租赁权招标采购公告(沧州医学高等专科学校2025)
拍卖公告
接受委托,我公司定于2025年7月7日9时在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的:
标的1、位于沧州医学高等专科学校院内东生活馆1-1、1-2、2-1、2-2、2-3、2-4、2-5、2-6、2-7以及西生活馆1-1、1-2、2-1、2-2、2-3、2-4、2-5、2-6、2-7共计18处门市面积总计约1382.40平方米三年租赁权(每处门市的租赁权分别拍卖)。
标的2、位于沧州医学高等专科学校院内以及沧州市运河区学院路共计5处网络通信基站面积总计约187.66平方米三年租赁权(每处网络通信基站的租赁权分别拍卖)。
标的3、位于沧州医学高等专科学校院内餐厅北仓库供水点面积约132.91平方米三年租赁权。
标的4、位于沧州医学高等专科学校院内餐厅北仓库邮政驿站面积约130.08平方米三年租赁权。
报名要求:参拍以上标的的竞买企业,其营业执照的经营范围需符合学校要求,若注册地在学校内部,其经营时间不得少于2年;若注册地在学校外部,其经营时间不得少于3年。参拍东生活馆1-2、西生活馆1-1两处门市租赁权,竞买企业为全国连锁超市享有优先承租权。参拍东生活馆2-1、2-7,西生活馆2-2、2-6四处门市租赁权,要求竞买企业应为全国连锁的甜品饮品品牌店。详情咨询拍卖公司。
有意竞买者即日起勘验标的,2025年7月4日17时前标的1其中东生活馆1-2以及西生活馆1-1各缴纳15万元保证金,东生活馆1-1以及西生活馆1-2各缴纳7万元保证金,东生活馆2-1、2-2、2-3、2-4、2-5、2-6、2-7以及西生活馆2-1、2-2、2-3、2-4、2-5、2-6、2-7各缴纳3万元保证金;标的2每处网络通信基站各缴纳2万元保证金;标的3缴纳3万元保证金;标的4缴纳5万元保证金(标的需公对公打款,以款到账为准,具体咨询拍卖公司,咨询要求在工作日和工作时间内),并携带身份证原件等有效证件来我公司报名。有意竞买者需严格勘验标的,未勘验标的者不得参拍,否则一切损失及责任自负。
竞买人一经报名即视为对标的物现状及其相关资料已详实了解并接受,竟买人一旦作出竟买行为即表明完全知悉并接受标的物的所有瑕疵、风险,不得悔拍,否则竟买保证金不予退还。
户名:河北公立信拍卖有限公司
开户行:兴业银行沧州分行
账号:575030100100012917
地址:沧州市高新区河北工业大学科技园5#406
电话:13315753525187137990581890317867213315735055
河北公立信拍卖有限公司
竞买须知
到拍卖企业领取。买受人成交后须按规定交纳平台使用费。
标的介绍