特色原料药节能改造以及集约化生产招标采购公告(2025)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2402-152201-04-02-562440

内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

建设工程消防验收或备案

2025-07-04 16:11:59

已受理

项目代码
2402-152201-04-02-562440
项目名称
内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

项目属地
兴安盟
项目投资来源
社会投资

建设地点
内蒙古乌兰浩特市经济开发区中央大路5号公司原有厂区院内。
用地面积(平方米)
2720.88

总建筑面积(平方米)
6442.58
计划投资(万元)
6996.21

建设规模及内容
利用公司原厂区中部空地新建综合原料药车间化学品库、辅助用房三栋建筑,共计建筑面积6442.58平方米,另外配套厂区管网改造。项目建成后年产10种原料药共计9161公斤。

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2402-152201-04-02-562440

内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

2025-07-04 16:11:59

已受理

2

2402-152201-04-02-562440

内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

2025-06-06 14:51:09

办结(通过)

2025-06-11 10:42:39

3

2402-152201-04-02-562440

内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

2024-05-17 15:04:25

办结(通过)

2024-05-21 08:52:10

4

2402-152201-04-02-562440

内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

2024-03-12 18:01:49

办结(通过)

2024-03-13 11:30:09

5

2402-152201-04-02-562440

内蒙古白医制药股份有限公司特色原料药节能改造以及集约化生产项目

2024-03-12 18:01:10

办结(通过)

2024-03-13 11:31:04