福建省一种水能参数综合测试装置招标采购公告(福建省正诺知识产权服务有限公司2025)



福建省正诺知识产权服务有限公司关于一种水能参数综合测试装置的公告(第一次)

受委托,我司在淘宝网资产竞价网络平台(网址:http://zc.paimai.taobao.com,搜索:福建省正诺知识产权服务有限公司)上进行公开拍卖活动,现公告如下:

一、拍卖标的: 一种水能参数综合测试装置高新发明专利,为已授权专利权,转让性质为永久性的完整专利权转让,专利申请号: 申请号 CN201110444026.1一种水能参数综合测试装置起拍价3500元,保证金2000元,增价幅度100元。该项专利是由本公司指定机构办理。如无法指定办理,视为违约 特别提醒。该项专利如有产生滞纳金。年费及恢复费。请由竞买人自行查询所产生的该项专利的各项费用由竞买人承担。

二、拍卖方式:无保留价的增价拍卖方式,价高者得,一人报名且出价,就表示竞拍成功。本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。

三、咨询、展示、看样时间:即日起至开拍止

注:标的物以现状为准,我司不承担本标的瑕疵保证。所以请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的的实际情况,竞买人须慎重决定竞买行为,一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的的现状和一切的瑕疵。

欢迎全国各地房产、土地使用权、机动车、大宗商品、库存物资、机械设备、建材、家具、地方特色产品等资产处置及债权、股权、林权,商标、专利使用权,手机靓号、网络域名出让等业务合作,欢迎垂询!

本公告其他未尽事宜,请向本公司咨询。

咨询电话: 18950812683 13806993851(微信同号)

联系地址:龙岩大道新市政府东侧龙岩市商务营运中心 C 栋四楼402B

福建省正诺知识产权服务有限公司

竞买人资质要求

标的物位置:北京 北京市 东城区

图片展示:

17:5129.ll专利详情天眼查···18人民共和国国家知识产权局(12)发明专利(10)授权公告号CN102538870B(45)授权公告日2014.10.22(21)申请号201110444026.1CN202453007U,2012.09.26,CN101408424A,2009.04.15.(22)申请日2011.12.27审查员闫丽霞(73)专利权人上海瑞华(集团)有限公司地址200335上海市长宁区金钟路767弄5号瑞华大楼714室(72)发明人陆政德帅鸿元(74)专利代理机构上海泰能知识产权代理事务所31233代理人宋缨孙健(51)Int.CI.GO1D21/02(2006.01)G08C17/02(2006.01)(56)对比文件CN1811459A,2006.08.02CN201600385U2010.10.06权利要求书1页说明书3页附图3页(54)发明名称一种水能参数综合测试装置(57)摘要本发明涉及一种水能参数综合测试装置,包括测量传感器(1),测量环(2),螺杆系统(3)和控制电路盒(5),所述的测量传感器(1)安装在所述的螺杆系统(3)上,所述的测量环(2)安装在螺杆系统(3)上且将测量传感器(1)包裹于其中,所述的测量环(2)上部的齿轮与安装于螺杆系统(3)上的齿轮系统(8)啮合,所述的齿轮系统(8)通过驱动电机与控制电路盒(5)相连,所述的控制电路盒(5)位于螺杆系统(3)顶部,所述的控制电路盒(5)还连有无线天线(6)和有线信号插件接口3(7)。只需将本发明装置安置在被测的水域中,通过与外部计算机系统的连接,即可得到所要测定的水流中的各种物理参数。本发明简单可行,操作B简便。i6权利要求书1/1页CN102538870B1.一种水能参数综合测试装置,包括测量传感器(1),测量环(2),螺杆系统(3)和控制电路盒(5),其特征在于:所述的测量传感器(1)安装在所述的螺杆系统(3)上,所述的测量环(2)安装在螺杆系统(3)上且将测量传感器(1)包裹于其中,所述的测量环(2)上部的齿轮与安装于螺杆系统(3)上的齿轮系统(8)啮合,所述的齿轮系统(8)通过驱动电机与控制电路盒(5)相连,所述的控制电路盒(5)位于螺杆系统(3)顶部,所述的控制电路盒(5)还连有无线天线(6)和有线信号插件接口(7);所述的控制电路盒(5)与测量环(2)之间还安装有水流导向装置(4)。2.根据权利要求1所述的一种水能参数综合测试装置,其特征在于:所述的测量传感器(1)为水流速度传感器、水压传感器、水流温度传感器。3.根据权利要求1所述的一种水能参数综合测试装置,其特征在于:所述的测量传感器(1)连接导线与控制电路盒(5)相连。4.根据权利要求1所述的一种水能参数综合测试装置,其特征在于:所述的齿轮系统101,地小知亦筑和信法法发明专利证书CertificateofInventionPatent福建正诺发明专利【已下证】中华人民共和国国家知识产权局STATEINTELLECTUALPROPERTYOFFICEOFTHEPEOPLESREPUBLICOFCHINA