铁塔招标采购公告(2025)
中国铁塔江苏分公司扬州市分公司2025年广陵区文峰街道136个铁塔项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-07-07
项目名称
中国铁塔江苏分公司扬州市分公司2025年广陵区文峰街道136个铁塔项目
建设地点
江苏省扬州市广陵区广陵区文峰街道
占地面积(平方米)
275.1
建设单位
中国铁塔股份有限公司扬州市分公司
法定代表人
袁国安
联系人
丁俊成
联系电话
188****8855
项目投资(万元)
1012.7
环保投资(万元)
0
拟投入生产运营日期
2025-01-01
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
"扬州广陵连运中心花园2栋NR(S)H该站点位于:连运中心花园2栋,经度:119.44579,纬度:32.36541,定向天线3副。 龙腾江河汇该站点位于:龙腾江河汇,经度:119.5070370000,纬度:32.3943660000,定向天线3副。 广陵区_明发广场小区5栋_滴灌型_2022_5G该站点位于:扬州市广陵区明发广场小区5栋,经度:119.489806,纬度:32.384471,定向天线3副。 天珺源璟该站点位于:天珺源璟,经度:119.4574390000,纬度:32.4007570000,定向天线3副。 友谊新村MDAS该站点位于:扬州市广陵区友谊新村,经度:119.428671,纬度:32.420062,定向天线3副。 中信泰富锦玥府该站点位于:中信泰富锦玥府,经度:119.451922,纬度:32.43681,定向天线3副。 广陵区人才科技大厦该站点位于:沙湾南路6号,经度:119.514292,纬度:32.376623,定向天线3副。 杭集鑫曌源建筑20225G四期增补该站点位于:杭集镇瑞安路,经度:119.53063,纬度:32.38773,定向天线3副。 如园该站点位于:如园,经度:119.4991790000,纬度:32.4234950000,定向天线3副。 恒大观澜府该站点位于:恒大观澜府,经度:119.478179,纬度:119.478179,定向天线3副。 万福路隧道该站点位于:扬州市广陵区运河北路与万福路交叉口以南,经度:119.475374,纬度:32.410291,定向天线3副。 江阳佳园20214G该站点位于:邗江区江阳佳园小区,经度:119.41387,纬度:32.44533,定向天线3副。 广陵区_开发路杉湾六期111号楼楼顶_滴灌型_800M NR该站点位于:开发路杉湾六期111号楼楼顶,经度:119.4324,纬度:32.36668,定向天线3副。 也今东南绿杨园34栋该站点位于:也今东南绿杨园34栋,44栋,经度:119.432143,纬度:32.374979,定向天线3副。 远洋大河宸章该站点位于:远洋大河宸章,经度:119.482695,纬度:32.385088,定向天线3副。 林安智慧物流城A区该站点位于:开发东路与江都南路交叉口,经度:119.460359,纬度:32.373741,定向天线3副。 万科时代风华二期4栋5栋该站点位于:万科时代风华二期4栋5栋,经度:119.482236,纬度:32.414733,定向天线3副。 树人会馆20225G该站点位于:树人会馆楼顶,经度:119.42651,纬度:32.39248,定向天线3副。 广陵福泽苑YN70该站点位于:广陵福泽苑附近,经度:119.4539,纬度:32.38692,定向天线3副。 佳家花园五期该站点位于:佳家花园五期,经度:119.458505,纬度:32.436338,定向天线3副。 尚城雅墅该站点位于:尚城雅墅,经度:119.40103,纬度:32.33538,定向天线3副。 奥斯卡该站点位于:奥斯卡楼顶,经度:119.42891,纬度:32.40437,定向天线3副。 扬州九境融园该站点位于:扬州市广陵区曲江北路沙中一村南侧约90米,经度:119.468214,纬度:32.390944,定向天线3副。 扬州-广陵-恒大云锦华庭-4G该站点位于:广陵恒大云锦华庭,经度:119.5052630000,纬度:32.3845410000,定向天线3副。 翠月新苑15栋该站点位于:扬州市广陵区翠月新苑15栋,经度:119.475561,纬度:32.372961,定向天线3副。 城南电信该站点位于:中国邮政储蓄银行(扬州市文峰支行),经度:119.440776,纬度:32.372506,定向天线3副。 天瑞康养公寓天月楼该站点位于:天瑞康养公寓天月楼,经度:119.440675,纬度:32.376519,定向天线3副。 扬州市广陵区SM城市广场该站点位于:扬州市广陵区安康路与运河北路交叉口东南角,经度:119.484669,纬度:32.409854,定向天线3副。 广陵区泰达公寓楼2号楼该站点位于:扬州市广陵区文昌东路与福康路交叉路口东北侧,经度:119.486054,纬度:32.398051,定向天线3副。 广陵区文昌东路科技馆二期该站点位于:扬州市广陵区文昌东路与秦邮路交叉口,经度:119.489629,纬度:32.394906,定向天线3副。 扬州科技馆一期该站点位于:扬州市广陵区文昌路与秦邮交叉口东南角,经度:119.490051,纬度:32.394701,定向天线3副。 扬州华侨城办公楼该站点位于:扬州市瘦西湖路与花园西路交叉口,经度:119.438676,纬度:32.457894,定向天线3副。 凤凰水岸花苑该站点位于:凤凰水岸花苑,经度:119.4288,纬度:32.41068,定向天线3副。 虹桥坊8号楼该站点位于:虹桥坊,经度:119.42318,纬度:32.40445,定向天线3副。 华建上院该站点位于:华建上院,经度:119.4394710000,纬度:32.4328110000,定向天线3副。 广陵区中医院该站点位于:广陵区中医院,经度:119.4454,纬度:32.39064,定向天线3副。 广陵区华东师范大学初中部该站点位于:江苏省扬州市广陵区万福路与沙湾路交汇处,经度:119.497466,纬度:32.413537,定向天线3副。 广陵区华东师范大学高中部该站点位于:江苏省扬州市广陵区韩西路与人民路交汇处,经度:119.492511,纬度:32.409322,定向天线3副。 广陵区_金鑫朗郡17号楼_滴灌型该站点位于:广陵区_金鑫朗郡17号楼_滴灌型,经度:119.454516,纬度:32.407899,定向天线3副。 广陵区_广陵世家13栋单元_滴灌型该站点位于:广陵区_广陵世家13栋单元_滴灌型,经度:119.495,纬度:32.382,定向天线3副。 广陵区_广陵路中医院_宏站型_800M NR该站点位于:广陵路中医院,经度:119.4484,纬度:32.38889,定向天线3副。 扬州-广陵-宝龙观邸-4G该站点位于:宝龙观邸,经度:119.474599,纬度:32.410668,定向天线3副。 瘦西湖校区57号物理楼该站点位于:瘦西湖校区57#物理楼,经度:119.41741,纬度:32.40308,定向天线3副。 扬子江钢材市场该站点位于:扬州市邗江区槐泗镇槐子村扬子江钢材市场,经度:119.434013,纬度:32.450185,定向天线3副。 广陵冶金厂北该站点位于:江苏省扬州市广陵区宝塔路,经度:119.427653,纬度:32.377249,定向天线3副。 扬州东部客运枢纽该站点位于:江苏省扬州市广陵区广陵大桥东,经度:119.534093,纬度:32.41188,定向天线3副。 广陵区头桥镇福瑞苑地下室该站点位于:扬州市广陵区朝阳路金达滨江锦园西侧,经度:119.63811,纬度:32.32551,定向天线3副。 广陵区安龙苑YN70该站点位于:广陵区安龙苑小区,经度:119.4336,纬度:32.35749,定向天线3副。 五一食品厂该站点位于:江苏扬州广陵无无无无扬州市广陵区万马滨河城世纪华联超市顶楼。,经度:119.449693,纬度:32.383096,定向天线3副。 市区扬州连运小区宏站型该站点位于:江苏扬州广陵无无渡江南路无苏果超市楼顶,经度:119.443538,纬度:32.365561,定向天线3副。 扬州环球金融城三期该站点位于:江苏省扬州市广陵区文昌东路文昌大桥东侧,经度:119.481677,纬度:32.39895,定向天线3副。 扬州环球金融城二期该站点位于:江苏省扬州市广陵区文昌东路文昌大桥东侧,经度:119.481788,纬度:32.399085,定向天线3副。 市区_银泰雅苑西_滴灌型该站点位于:江苏扬州邗江联谊路,经度:119.445687,纬度:32.378305,定向天线3副。 广陵区和昌运河湾该站点位于:扬州市广陵区和昌运河湾,经度:119.48589,纬度:32.39039,定向天线3副。 广陵满江红该站点位于:广陵满江红,经度:119.432416,纬度:32.380246,定向天线3副。 连运南苑该站点位于:江苏省扬州市广陵区文峰街道连运社区东方向,经度:119.452529,纬度:32.365247,定向天线3副。 市区_连运小区1号楼1单元该站点位于:连运小区1号楼1单元,经度:119.446895,纬度:32.365857,定向天线3副。 广陵区连运小区基站机房该站点位于:扬州市广陵区文峰街道文峰村(连运小区),经度:119.438927,纬度:32.363002,定向天线3副。 广陵东圈门-5G7期该站点位于:江苏扬州广陵无无文昌路无扬州市广陵区文昌中路521号银杏宾馆6楼,经度:119.436003,纬度:32.396516,定向天线3副。 扬州环球金融城一期该站点位于:江苏省扬州市广陵区文昌东路文昌大桥东侧,经度:119.481623,纬度:32.398924,定向天线3副。 万科城市之光该站点位于:扬州广陵区联谊路,经度:119.4524,纬度:32.3688,定向天线3副。 扬州市广陵区杉湾东苑该站点位于:扬州市广陵区杉湾东苑,经度:119.441797,纬度:32.366566,定向天线3副。 市区_连运小区3号楼该站点位于:渡江南路连运中心花园3号楼,经度:119.446905,纬度:32.366598,定向天线3副。 扬州李宁体育园该站点位于:扬州市广陵区文昌路与沙湾中路交叉口,经度:119.503841,纬度:32.395921,定向天线3副。 广陵金鑫朗郡YN70该站点位于:广陵金鑫朗郡附近,经度:119.454793,纬度:32.408388,定向天线3副。 市区扬农公寓宏站型该站点位于:文峰路扬农公寓,经度:119.430095,纬度:32.373907,定向天线3副。 广陵区天俊悦府地下室该站点位于:广陵区观潮路与安康路交汇处,经度:119.464398,纬度:32.405339,定向天线3副。 扬州市皇都漫城地下室该站点位于:扬州市广陵区扬霍路28号,经度:119.49149,纬度:32.38448,定向天线3副。 君悦华府地下室该站点位于:扬州市广陵区万福西路36号,经度:119.466124,纬度:32.417493,定向天线3副。 工人新村停车场(南场)该站点位于:江苏扬州广陵无无无无扬州市广陵区江阳东路338号工人新村停车厂内,经度:119.436388,纬度:32.379444,定向天线3副。 广陵区汤汪中学北该站点位于:广陵汤汪中学北,经度:119.453994,纬度:32.377011,定向天线3副。 广陵通扬桥东该站点位于:广陵通扬桥东,经度:119.427696,纬度:32.379601,定向天线3副。 广陵机械厂宿舍该站点位于:江苏扬州广陵无无联谊路无银泰商务楼楼顶,经度:119.445578,纬度:32.378487,定向天线3副。 联谊花园谊泰苑该站点位于:扬州市广陵区联谊花园谊泰苑45栋楼顶,经度:119.450132,纬度:32.367762,定向天线3副。 也今花园22栋该站点位于:扬州市广陵区也今花园22栋,经度:119.433332,纬度:32.378875,定向天线3副。 市区东花园宏站型该站点位于:广陵东花园东路3楼顶,经度:119.452435,纬度:32.380366,定向天线3副。 也今花园2栋该站点位于:也今花园2栋,经度:119.433674,纬度:32.376356,定向天线3副。 广陵区尚东国际位置点该站点位于:扬州市广陵区联运路尚东国际6栋,经度:119.441451,纬度:32.362131,定向天线3副。 广陵运河一品该站点位于:扬州市广陵区曲江街道安康路899号,经度:119.450226,纬度:32.403252,定向天线3副。 广陵连运该站点位于:扬州市广陵区汤汪连运小区西侧,经度:119.443435,纬度:32.362236,定向天线3副。 市区_银泰雅苑东_滴灌型该站点位于:江苏扬州邗江联谊路,经度:119.446152,纬度:32.378462,定向天线3副。 联谊花园该站点位于:江苏扬州广陵无无无无扬州市汤汪联运便民服务中心,经度:119.454227,纬度:32.365727,定向天线3副。 广陵渡江桥南该站点位于:扬州市广陵区渡江西街44号,经度:119.43486,纬度:32.38273,定向天线3副。 也今花园17栋该站点位于:扬州市广陵区也今花园17栋,经度:119.433892,纬度:32.377863,定向天线3副。 天瑞康养公寓天禧楼该站点位于:天瑞康养公寓天禧楼,经度:119.440845,纬度:32.376182,定向天线3副。 广陵区汇金广场5楼机房该站点位于:扬州市广陵区渡江南路199号汇金广场5楼,经度:119.44327,纬度:32.36243,定向天线3副。 广陵区联谊花园该站点位于:广陵区联谊花园,经度:119.450203,纬度:32.367094,定向天线3副。 天瑞康养公寓天和楼该站点位于:天瑞康养公寓天和楼,经度:119.44102,纬度:32.376589,定向天线3副。 也今花园46栋该站点位于:扬州广陵区也今花园46栋,经度:119.431912,纬度:32.377512,定向天线3副。 广陵区连运小区2放置点该站点位于:扬州市广陵区渡江南路连运小区5幢,经度:119.446368,纬度:32.366351,定向天线3副。 广陵区_万马9号楼_滴灌型_2021_3.5G该站点位于:万马9号楼,经度:119.45097,纬度:32.38139,定向天线3副。 广陵八大家该站点位于:江苏扬州广陵无无无东花园新村38幢无,经度:119.452193,纬度:32.37532,定向天线3副。 制药厂-4该站点位于:江苏扬州广陵无无无无福缘南巷圣元制革厂车间楼顶,经度:119.431568,纬度:32.371346,定向天线3副。 市区汇金广场宏站型该站点位于:槐泗博图服饰灯杆,经度:119.443636,纬度:32.362246,定向天线3副。 广陵区制药厂搬迁该站点位于:广陵区制药厂搬迁,经度:119.43195,纬度:32.371584,定向天线3副。 市区_联谊花园_滴灌型该站点位于:联谊路联谊花园45号,经度:119.449994,纬度:32.367781,定向天线3副。 扬州城南节点该站点位于:江苏扬州广陵无无开发东路无冶金机械公司铸钢分厂,经度:119.439026,纬度:32.372742,定向天线3副。 荟文苑3号楼该站点位于:新坝镇荟文苑3号楼,经度:119.60707,纬度:32.28415,定向天线3副。 广陵区文峰佳苑地下室该站点位于:扬州市广陵区渡江南路153号,经度:119.44647,纬度:32.36861,定向天线3副。 扬州软件园该站点位于:广陵区文昌东路与曙光路交叉口西南角,经度:119.533061,纬度:32.397755,定向天线3副。 扬州印该站点位于:扬州印,经度:119.493366,纬度:119.493366,定向天线3副。 广陵区_运河人家三期小区保安室楼顶_宏站型_2022四期_5G该站点位于:小区保安室楼顶,经度:119.477353,纬度:32.354036,定向天线3副。 广陵区_开发路杉湾六期111号楼楼顶_滴灌型20225G该站点位于:杉湾六期111号楼,经度:119.43292,纬度:32.3668,定向天线3副。 扬州市高力时涧小区地下室该站点位于:开发东路与汤汪路交叉口西侧,经度:119.446587,纬度:32.368103,定向天线3副。 运河水庭19号楼该站点位于:运河水庭19号楼,经度:119.47002,纬度:32.415725,定向天线3副。 电子高等职业技术学院(电信)该站点位于:江苏扬州广陵无无运河东路89号无职业技术学院内,经度:119.480889,纬度:32.388032,定向天线3副。 卓越晴翠该站点位于:卓越晴翠,经度:119.436556,纬度:32.37042,定向天线3副。 扬州东站月台增补_5G该站点位于:扬州市广陵区广陵大桥附近,经度:119.534632,纬度:32.405665,定向天线3副。 扬州广陵区政府新办公楼_5G该站点位于:扬州广陵区泰达广场西北角,经度:119.496851,纬度:32.399528,定向天线3副。 扬州市凤凰水岸花苑该站点位于:扬州市凤凰东巷与凤凰桥街交叉口南150米,经度:119.42782,纬度:32.41248,定向天线3副。 扬州市颐和医疗健康中心(扬州新妇女儿童医院)该站点位于:扬州市广陵区万福路与京航北路交叉口西南,经度:119.487154,纬度:32.409177,定向天线3副。 玉石料市场5楼基站机房该站点位于:玉石料市场5楼基站机房,经度:119.437511,纬度:119.437511,定向天线3副。 扬州市中医院5G该站点位于:扬州市文昌中路577号,经度:119.41415,纬度:32.389491,定向天线3副。 都会滨江该站点位于:都会滨江,经度:119.504275,纬度:119.504275,定向天线3副。 广陵区高层建筑专业救援消防站该站点位于:广陵区文昌东路与金湾路交叉口西北角往北500米,经度:119.537923,纬度:32.409862,定向天线3副。 广陵区_公园一号3号楼_滴灌型-搬迁该站点位于:扬州市广陵区公园一号2号楼,经度:119.464651,纬度:32.395312,定向天线3副。 广陵区_远洋广陵宸章7号楼_滴灌型_800M NR该站点位于:远洋广陵宸章7号楼,经度:119.491,纬度:32.42021,定向天线3副。 汤汪花园牡丹苑11栋该站点位于:汤汪花园牡丹苑11栋,经度:119.4533,纬度:32.36523,定向天线3副。 扬州市东城国际大厦5G该站点位于:扬州市广陵区运河西路185号,经度:119.46992,纬度:32.39361,定向天线3副。 扬州环球金融城2号楼5G该站点位于:扬州市广陵区文昌东路文昌大桥东侧,经度:119.481463,纬度:32.398624,定向天线3副。 德辉天玺湾7栋16栋该站点位于:德辉天玺湾7栋16栋,经度:119.442981,纬度:32.352424,定向天线3副。 扬州市皇冠假日酒店该站点位于:扬州市广陵区文昌东路3号,经度:119.48541,纬度:32.39451,定向天线3副。 文峰佳苑5号楼-4G该站点位于:文峰佳苑5号楼,经度:119.445564,纬度:32.370803,定向天线3副。 市区_制革厂_宏站型该站点位于:文峰路22号,经度:119.43161,纬度:32.371553,定向天线3副。 广陵区银泰商务中心放置点该站点位于:扬州市广陵区渡江路银泰商务中心,经度:119.446031,纬度:32.378601,定向天线3副。 扬农化工南搬迁该站点位于:扬州市广陵区开发东路与宝塔路交叉口,经度:119.426185,纬度:32.367664,定向天线3副。 连运中心花园2栋该站点位于:江苏扬州广陵扬州市广陵区渡南路连运小区中心花园2号楼楼顶,经度:119.445741,纬度:32.365331,定向天线3副。 也今花园44栋该站点位于:扬州市广陵区也今花园44栋,经度:119.431823,纬度:32.376442,定向天线3副。 也今花园15栋该站点位于:扬州市广陵区也今花园15栋,经度:119.433792,纬度:32.377045,定向天线3副。 广陵区江南左岸位置点该站点位于:扬州市广陵区渡江南路110号江南左岸(SQLY),经度:119.4404,纬度:32.37313,定向天线3副。 春兰汽修该站点位于:江苏扬州邗江无无无无扬州市邗江区开发东路1号三湾大桥南侧扬州市政工程有限公司内,经度:119.417895,纬度:32.365956,定向天线3副。 三湾健康驿站楼顶该站点位于:三湾健康驿站楼顶,经度:119.41973,纬度:32.35629,定向天线3副。 八大家2该站点位于:江苏扬州广陵无无无无联谊路24号联谊商贸5楼,经度:119.448381,纬度:32.375561,定向天线3副。 文峰路搬迁该站点位于:江苏省扬州市广陵区绿地香港也今东南D区4号楼,经度:119.434138,纬度:32.376865,定向天线3副。 七星河-2该站点位于:江苏扬州广陵文峰街无文峰路88号无扬建公司1楼,经度:119.427404,纬度:32.37075,定向天线3副。 广陵区文峰路与宝塔南路交叉口该站点位于:广陵区文峰路与宝塔南路交叉口,经度:119.426983,纬度:32.372961,定向天线3副。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司扬州市分公司 袁国安承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司扬州市分公司, 袁国安 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532100200000097。