乡村建设示范村建设 乡村建设规划招标采购公告(2025)



正宁县周家镇芦堡村乡村建设示范村建设项目乡村建设规划许可证批前公示

索引号:
3070211020000013000000/2025070700000114
发布机构:

生效日期:
2025-07-07
废止日期:

文 号:

所属主题:
规划信息

正宁县周家镇芦堡村乡村建设示范村建设项目乡村建设规划许可证批前公示

来源:
发布时间:2025-07-07
浏览次数: 次
【字体:小 大】

关于正宁县周家镇芦堡村乡村建设示范村建设项目乡村建设规划许可证批前公示

根据《中华人民共和国城乡规划法》相关规定,我局拟对正宁县周家镇芦堡村乡村建设示范村建设项目乡村建设规划许可证批前公示,现将有关情况公示如下:
一、项目位置
该项目位于正宁县周家镇芦堡村安置区。
二、规划条件
用地面积2.87亩(总用地面积295.26亩)用地性质为住宅用地;规划指标为:容积率≤0.8,建筑密度≤45%,建筑限高18米,绿地率≥25%。
三、规划方案
用地面积2.87亩(总用地面积295.26亩)用地性质为住宅用地;项目主要建设内容为建设助农增收电商营销平台及社会工作服务点一处1282.82平方米,配套建设混凝土道路硬化583.6㎡,房前屋后硬化662.5㎡,公共停车场硬化108㎡,混凝土防水带3094.03m,拆除道沿石3094.03m,沥青路面油罩3328.18㎡,新做道沿石516米,砂砾步道132.5米,以及其他相关附属设施。
项目建设指标:容积率0.67,建筑密度18.93%,建筑高度15.85米,绿地率26.2%。
四、总平图
详见附图。
现公开征求周围单位及住户意见,如有异议,请在规定时间内以书面方式提出,逾期不提出异议,视为同意。
公示时间:2025年7月2日—2025年7月8日(7日)
联系电话:0934—6121009
受理部门:山河镇南街10号 县自然资源局办公室