房屋出租招标采购公告(2025)



全市统一项目编号

S110000D033010008042

项目编码

2025-PG/04-0034

挂牌金额

900000

挂牌日期

2025-07-07

截止日期

2025-07-18

基本信息

项目编码:
2025-PG/04-0034
标的名称:
北京市平谷区峪口镇中桥村兴桥路2号西2厂房1500平方米房屋出租

细分类别:
生产厂房
坐落(地址):
北京市平谷区峪口镇中桥村兴桥路2号

不动产权证证号:

建筑面积(平方米):
1500

房屋使用现状:
闲置
房屋用途:

附属设施:


权属信息

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:


是否存在影响标的的交易的情形:

影响标的的交易的其他情形:

拟出让信息

拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
5年

拟出让用途:
经营

评估情况

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2025-07-07

截止日期(公共资源平台):
2025-07-18
挂牌总金额(元):
900000

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
信息发布终结
延牌周期(工作日):

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
10000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日

交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回

处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:

交易条件

公告价格(元):
900000
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:
租金一年180000元,租赁期限5年(2024年12月25日-2029年12月24日);租金一年一支付

受让方资格条件

受让方资格条件:
平谷区峪口镇范围内依法注册的企业且注册资金300万元以上的企业

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1、意向受让方需现场踏勘该项目,自行了解项目标的的相关法律法规及北京市相关政策并签订标的意向受让确认知情书。 2、受让方受让资格确定后无故不签订合同则交易保证金归出让方所有。该出租未取得规划等相关权证,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因规划尚未取得等原因导致承租方无法正常经营的,承租方自行承担后果。 3、出让方有权对所出租的地块进行监督管理,若发现未经有关部门审批,违反土地性质生产经营的出让方有要求承租方停止生产及经营并加以改正造成的一切损失由承租方自负。 4、上述租金为含税金额,如需出让方提供正式发票,相关税费由出让方承担,并由出让方在纳税申报期内申报。 5、最终受让方如需装修房屋需符合消防安全要求,如对房屋需要改建,拆除,新建需申请办理规划审批手续。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
郭锦
联系电话:
18800032320