报废物资 废钢 彩钢瓦招标采购公告(2025)



拍卖公告

受委托,湖北嘉铭拍卖有限责任公司定于2025年7月15日上午9时在九州龙城商业楼公开拍卖一批报废物资。现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的物概况、参考价及保证金
位于十堰市花果驾驶员综合考场的照明灯杆、钢架桥、钢架棚等资产拆除废料整体打包拍卖(具体数量以最后磅秤为准),参考价:废钢(钢架)1700元/吨、彩钢瓦1200元/吨、废钢1300元/吨。保证金:5万元。
二、报名条件及要求
1、报名人须为具有完全民事行为能力的自然人、法人。
2、所有标的物以现状拍卖。
3、清场、安保等全部费用由买受人自理。
三、报名时间
报名时间为2025年7月14日,保证金交纳截止时间为2025年7月14日17时整,以款到公司指定账户为有效支付。
联系地址:九州龙城商业楼28层
咨询电话: 13972503063(梁女士)19086722250(任女士)
湖北嘉铭拍卖有限责任公司
2025年7月7日