销售X射线装置招标采购公告(2025)
重亮检测(上海)有限公司销售X射线装置项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-07-07
项目名称
重亮检测(上海)有限公司销售X射线装置项目
建设地点
上海市直辖市闵行区联航路1188号8号楼105-C、105-D室
营业面积(平方米)
200
建设单位
重亮检测(上海)有限公司
法定代表人
91310120MA1JKK4J0D
联系人
王亚军
联系电话
158****7689
项目投资(万元)
50
环保投资(万元)
2
拟投入生产运营日期
2025-07-21
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。
建设内容及规模
一、建设内容:销售Ⅱ类射线装置,仅负责销售,不进行贮存、运输、安装调试和售后维修设备。 二、建设规模: 1.销售Nikon XTV160型工业用X射线CT装置(最大管电压160kV,最大管电流1mA),最大销售量5台/年; 2.销售Nikon XTH225型工业用X射线CT装置(最大管电压225kV,最大管电流1mA),最大销售量10台/年; 3.销售Nikon XTH225ST型工业用X射线CT装置(最大管电压225kV,最大管电流1mA),最大销售量5台/年; 4.销售Nikon MCT225型工业用X射线CT装置(最大管电压225kV,最大管电流1mA),最大销售量5台/年; 5.销售Nikon XTH320型工业用X射线CT装置(最大管电压320kV,最大管电流2mA),最大销售量5台/年; 6.销售Nikon XTH450型工业用X射线CT装置(最大管电压450kV,最大管电流3.3mA),最大销售量5台/年; 7.销售 Phoenix V|tome|x S240型工业用X射线CT装置(最大管电压240kV,最大管电流3mA),最大销售量5台/年; 8.销售 Phoenix V|tome|x m300型工业用X射线CT装置(最大管电压300kV,最大管电流3mA),最大销售量5台/年; 9.销售Phoenix V|tome|x C450型工业用X射线CT装置(最大管电压450kV,最大管电流3.3mA),最大销售量5台/年; 10.销售Phoenix V|tome|x L300型工业用X射线CT装置(最大管电压300kV,最大管电流3mA),最大销售量5台/年; 11.销售Phoenix X|aminer型工业用X射线CT装置(最大管电压160kV,最大管电流1mA),最大销售量5台/年; 12.销售Phoenix microme|x neo180型工业用X射线CT装置(最大管电压180kV,最大管电流1mA),最大销售量5台/年; 13.销售Phoenix nanome|x neo180型工业用X射线CT装置(最大管电压180kV,最大管电流1mA),最大销售量5台/年; 14.销售Yxlon FF35型工业用X射线CT装置(最大管电压225kV,最大管电流3mA),最大销售量5台/年; 15.销售Nikon XTH225 ST 2x型工业用X射线CT装置(最大管电压225kV,最大管电流3mA),最大销售量2台/年; 16.销售Nikon Voxls 20型工业用X射线CT装置(最大管电压225kV,最大管电流3mA),最大销售量2台/年; 17.销售Nikon Voxls 30型工业用X射线CT装置(最大管电压450kV,最大管电流5mA),最大销售量2台/年; 18.销售Nikon Voxls 40型工业用X射线CT装置(最大管电压450kV,最大管电流5mA),最大销售量2台/年; 19.销售Phoenix nanotom型工业用X射线CT装置(最大管电压180kV,最大管电流0.15mA),最大销售量2台/年; 20.销售Yxlon FF20型工业用X射线CT装置(最大管电压190kV,最大管电流0.8mA),最大销售量2台/年。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:重亮检测(上海)有限公司 91310120MA1JKK4J0D承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 重亮检测(上海)有限公司, 91310120MA1JKK4J0D 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202531011200000256。