道路工程施工招标采购公告(2025)
项目信息
项目名称
项目代码
中央代码【2405-130105-89-01-671410】
项目(法人)单位
石家庄市新华区城市管理综合行政执法局
办理信息
事项名称
招投标情况书面报告提交
受理单位
石家庄市行政审批局
申报日期
2025-07-07
承诺日期
2025-07-08
办件状态
正式出文
办结时间
2025-07-07
证照名称
证照编号
石行审建招报提交字第【市政】(2025)记录059号
证照附件
石行审建招报提交字第【市政】(2025)记录059号.pdf
申请备注
石家庄市行政审批局房屋建筑和市政基础设施工程招投标情况书面报告提交信息表工程名称规划路(友谊大街-陆祥街(西祥街))道路工程施工建设单位[公章)招标人(公章)中标范围施工图纸及工程量清单范围内所建设单位或招标人姓名:岳棋电话:0311-86952587开、评、定标的地点及时间含全部内容负责人开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标8室评标地点:石家庄市公共资源交易中心(全省随机远程异地评标)开标时间:2025年6月18日上午9:30评标时间:2025年6月18日上午11:30定标地点:1定标时间:/监督机构石家庄市建设工程招投标中心中标候选人公示时间2025年6月20日中标结果公示时间2025年6月30日中标单位河北卓姿市政工程有限公司中标价款(万元)380.439132项目管理机构(与投标文件保持一致,可附反面)建造师(总监、相关注册编号)技术负责人及职称证书编号安全员及证书编号质量员及证书编号施工员及证书编号项目负责人:刘学振证书编号:冀213232404874(其余人员附反面)中标通知书发出时间:2025年6月30日代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话负责人:杨立斌18603218427工期:87日历天质量标准:合格经办人:张雯15803315101代理机构名称(公章)统一信用代码91130100MAOCLR196Y法定代表人及电话石彦军0311-80952388书面情况报告资料保管承诺书(建设单位和代理机构)我单位(本表盖章单位)将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,开按该文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,不存在代理资格出借、挂靠等情形,特此承诺。石家庄市行政审批局告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料;2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提文字第1271255)记录059经办人:20年7月日-书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家秘全部机打填写(勿加粗);2.设计招标密、商业秘密的除外);3、项目管理机构一栏,要如实填写(必须与投标文件一致),正面填写不全可反面填写;4经办人一栏与来办理人员必须一致;5.所有资料原件扫描件图片格式上传至“石家庄市工程建设项目审批监督管理系石家庄市行政审批局序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业1项目经理刘学振/建造师注册证书二级冀213232404874市政公用工程2项目副经理柴红杰工程师建造师注册证书二级冀213192020656市政公用工程建筑工程3技术负责人王艳慧工程师建造师注册证书二级冀213191913820市政公用工程建筑工程4市政工程负责人谢毅工程师资格证书中级2019D05Q0W386市政工程5给排水工程负责人谷文鹏工程师资格证书中级1016009给排水工程技术6绿化工程负责人康帅工程师资格证书中级2019210858园林7安全负资人和张宏英/建造师注册证书二级冀213202149046市政公用工程建筑工程8财务负责人钟立娟1资格证书初级31702210513047309636会计9安全员张彦芬岗位证书C级冀建安C3(2023)0307195/10施工员王刚工程师岗位证书/0132210400033000014市政11质量员张香璞市手01318109913180004市政/岗位证书7512资料员王铁工程师岗位证书/013221140003300003913材料员蒋小平/岗位证书70131811191318000972