住宅用房 国有建设用地使用权招标采购公告(2025)
江苏省淮安市繁荣路18号瑞祥花苑7幢504室等2宗住宅用房转让交易公告
拍 卖 公 告
现委托温州联合产权交易中心有限公司,通过“浙交汇”平台对以下标的转让进行“网络动态报价”式交易,于2025年7月8日至2025年7月21日开始自由报价,2025年7月22日上午10时整开始限时报价,具体事宜详见“浙交汇”网站项目信息披露。
一、标的情况:
二、受让方条件:
1、意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;(以提供盖有公章的统一社会信用码证或非法人组织代码证为准,并提供法人身份证;或以提供自然人身份证为准。)
2、国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。(若涉及房屋限购、贷款等政策的,意向方应当符合国家和地方的政策要求。)
三、竞买保证金、转让价款:
1、竞买保证金:意向方应按照其所报名项目信息披露的要求交纳15万元(不计息),以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行总行营业部)。操作路径:浙交汇——个人中心——支付订单——确认付款。意向方经资格确认并交纳全部保证金后获得参与竞价交易资格。(注:支付订单完成不代表意向方获得竞价资格,如最终竞价资格未被确认的,意向方所交竞买保证金将全额无息返还至竞价方的“我的账户”中。)
2、竞得人须在标的成交之日起5个工作日内与转让方签订《房屋转让合同》,并须在《房屋转让合同》签订后5个工作日内将转让价款向温州联合产权交易中心账户(户名:温州联合产权交易中心有限公司;账号:756000120190008655;开户行:温州银行总行营业部)一次性付清,竞得人交纳的竞买保证金扣除其应交交易服务费后的余额转为转让价款的组成部分。竞得人与转让方按照《房屋转让合同》约定条款办理房屋过户及交付手续。
四、公开转让其他相关事项:
1、意向方报名前,须在浙交汇——注册——实名认证。(详见https://www.zjpse.com/info/list/78.html用户指引)进入意向标的详情页面,点击“我要报名”按钮,根据项目具体需求填写相关信息,上传材料,完成报名登记及交纳竞买保证金。
2、有意竞价者需在公告期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续且完成保证金订单支付,逾期无效。未成交者,保证金5个工作日内无息退还。
3、报名期截止,单项标的若产生一家(或一家以上)合格意向方报名,则该标的按网络动态报价式交易确定竞得人。若信息披露期满无人报名,则在不变更公告条件下,按照5个工作日为一个周期,延长4个周期:即第一个周期2025年7月22日至2025年7月28日下午5时止,以此类推......,若延长周期内无人报名则信息披露终结。
4、本次竞价活动增加幅度:人民币2000元或2000元的整数倍。
5、本公告未尽事宜在“浙交汇”平台该标的信息披露页面及《房屋转让合同》(样稿)中明确。
6、注:本公告披露信息如与“浙交汇”平台上该标的页面披露信息内容不一致的,则以“浙交汇”平台上的信息披露内容为准。
五、报名及联系方式:
报名时间:2025年7月8日上午9时起至2025年7月21日下午5时止
资产展示时间:即日起至2025年7月21日下午5时止
资产展示地点:标的所在地
咨询地点:温州市江滨东路1号国际会展中心一期二楼温州拍卖行
拍卖公司咨询电话:0577-88878906
(资产)公司咨询电话:0577-88502475
现代集团业务举报:0577-88309091
现代集团纪检举报:0577-88160020
温州联交中心纪检监督电话:0577-85502266
温州市浙南农副产品市场有限公司
温州联合产权交易中心有限公司
温州拍卖行有限公司
2025年7月8日
微信名:温州拍卖行
微信ID:wzauction
中国拍卖AAA级资质企业浙江省AAA级“守合同重信用”单位温州市文明单位网址:http://www.wzauction.com
序号坐落地址房屋建筑面积(m)权利类型权利性质用途转让底价(万元)竞买保证金(万元)目前状态1江苏省淮安市繁荣路18号瑞祥花苑7幢504室131.65国有建设用地使用权/房屋所有权出让城镇住宅用地/住宅64.508515.00空置2江苏省淮安市繁荣路18号瑞祥花苑8幢504室134.61国有建设用地使用权/房屋所有权出让城镇住宅用地/住宅65.958915.00空置“图片仅供参考,以实地勘察为准广图片仅供参考,以实地勘察为准图片仅供参考,以实地勘察为准图片仅供参考,以实地勘察为准