污水处理及配套管网工程招标采购公告(2025)
项目名称:定安县公共事业有限公司-工程规划许可证
证照编号:******************
主体名称:定安县公共事业有限公司
颁证机构:定安县行政审批服务局
颁证日期:2025年07月07日
公示时间:2025年07月07日
有效期:长期
中华人民共和国建筑工程施工许可证编号469021202507070102根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关定安县行政审批服务局发证日期2025年07月07日扫描二维码核对证照信息建设单位定安县公共事业有限公司工程名称定安县龙河镇污水处理及配套管网工程建设地址定安县龙河镇茶根村委会建设规模/合同工期2024-12-01至2025-12-31合同价格1479.290000万元参建单位勘察单位浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司项目负责人翁新海设计单位浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司项目负责人毛飞燕施工单位海南第二建设工程有限公司项目负责人曾维新监理单位海南华建工程监理咨询有限公司总监理工程师戴康康工程总承包单位/项目经理/备注总建筑面积为407.22平方米,其余详见附件。建设工程规划许可证号:乡字第46902110620242001号。注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。建筑工程施工许可证附件工程名称:定安县龙河镇污水处理及配套管网工程施工许可证编号:******************建设单位:定安县公共事业有限公司建设单位项目负责人:覃业群建设地址:定安县龙河镇茶根村委会建筑工程项目明细单名称建筑面积或长度(平方米/米)层数地上地下地上地下污泥脱水机房((龙河)生产附属用房(龙河)综合用房(龙河)总建筑面积:1地上建筑面积:1地下建筑面积:1备注:总建筑面积为407.22平方米,其余详见附件。建设工程规划许可证号:乡字第46902110620242001号。1、本附件随《建筑工程施工许可证》一并核发2、本附件与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效