排水改造工程招标采购公告(2025)
项目代码
2410-232702-04-01-209921
项目名称
黑龙江省大兴安岭地区松岭区区址城镇排水改造工程项目
项目类型
审批类
项目法人单位
松岭区住房和城乡建设局
总投资额
2683.0000万元
产业结构指导目录
2.市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级及以上城市地下综合管廊建设,地下管网地理信息系统,城市燃气工程,城镇集中供热建设和改造工程(包括长距离集中供热管网应用工程),城市节水技术开发与应用,城市燃气塑料管道应用工程,海绵城市、排水防涝工程技术产品开发生产
建设规模及内容
新建DN600排水管网13106.00延长米米,检查井162座,雨水口324座,道路破坏及修复25546.50平方米,人行道拆除及铺装39318.00平方米,路边石13106.00延长米;拆除原有明渠3925.00延长米;渠道清淤8779.00 延长米;新建暗渠3925.00延长米;新建排水渠盖板2288.40延长米;修复排水渠盖板1807.50延长米。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
松岭区发展和改革局
固定资产投资项目节能评估审查
承诺办结
2024-10-15
-
松岭区发展和改革局
其他建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2024-12-23
松发改批字﹝2024﹞15 号
松岭区发展和改革局
中央和省投资县(市、计划单列区)审批类项目初步设计审批
办理中
2025-07-08