招标采购招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
热力报装(城发)
2025-07-08 10:10:43
部门开始办理
项目代码
2405-150102-89-01-553642
项目名称
华荣科创城(一期)
项目属地
呼和浩特市
项目投资来源
社会投资
建设地点
规划八路以东、成吉思汗东街以南
用地面积(平方米)
14772.37
总建筑面积(平方米)
34036.62
计划投资(万元)
20000.0
建设规模及内容
华荣科创城一期占地约14776 ㎡,总建筑面积约37120㎡,其中地上建筑面积约29300㎡ ,地下建筑面积约7820㎡,项目为智慧办公园区与专精特新产业园,为智慧建设、智能制造、智慧健康、新能源、大数据与云计算相关数字经济、智慧物流与贸易及其他新经济领域有关企业提供研发、办公空间及配套服务。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2025-07-08 10:10:43
部门开始办理
2
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2025-05-13 16:52:48
办结(通过)
2025-05-13 17:47:59
3
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2025-03-28 11:24:47
办结(通过)
2025-03-28 11:50:35
4
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2025-01-15 11:26:57
办结(通过)
2025-01-15 16:09:12
5
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2025-01-15 11:09:37
办结(通过)
2025-01-15 11:48:49
6
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2025-01-15 09:41:10
办结(通过)
2025-01-15 11:47:38
7
2405-150102-89-01-553642
华荣科创城(一期)
2024-08-20 12:03:15
办结(通过)
2024-08-21 12:27:51