租赁用房招标采购公告(南通汽运实业集团有限公司川港飞鹤物流分公司2025)



报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。

编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名

1
客运综合楼南楼底层东1-4号及底层1.2.8.9号门面房,南楼二至六层北楼二至五层第六层南部分房屋
16035
1832000.0
0.0
租金实行一年一付,先付后用
183200.0
8.0
2025-07-08起,2025-07-15 16:00止

竞价开始时间:2025-07-17 14:00

延时竞价开始时间:2025-07-17 14:30

竞价步长:2000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

附件:

房租租赁合同.docx
川港飞鹤物流客运综合楼南楼维修清单.xls

房屋租赁合同出租方(以下简称甲方):南通汽运实业集团有限公司川港飞鹤物流分公司承租方(以下简称乙方):根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,为明确双方的权利和义务,经甲、乙双方协商,订立本合同:第1条承租标底基本情况甲方将座落于南通市通州区川姜镇志浩村志浩市场金川大道的川港飞鹤物流客运综合楼南楼底层编号为东1-4号的门面房及客运综合楼底层编号为1.2.8.9号的门面房、南楼二至六层、北楼二至五层、第六层南半部分房屋以及相应配套设施出租给乙方经营,总建筑面积约16035平方米。(房屋建筑面积仅做为竞租方选择经营项目的参考,不做为计算租金的依据)第2条房屋用途该房屋所经营项目限定不能做:物流、快递大包业务、游戏厅、易燃易爆及危化品的存储和销售,承租人所经营的项目必须符合法律规定。除双方另有约定外,乙方不得任意改变房屋用途。第3条房屋租赁期限、租金及缴付方式1、租赁期限自年月日至年月日止,共捌年零月。2、租金:每年租金元。采取先缴租金后租用的方法,租金每年缴付一次,首年租金在签订房屋租赁合同时一并缴纳,次年起,在上一年租期结束前三十日内缴清下一年度的租金。第4条履约保证金1、该房屋的合同履约保证金为一个月租金标准,计人民币元。2、合同期满或终止时,甲方在乙方结清所有租金及水、电等其他各项费用,如无违约情况并按时完成租赁标的物的交接和按期迁出后一个月内将履约保证金退还给乙方,不计利息。如乙方因违约造成甲方经济损失的,甲方有权从履约保证金中扣除。第5条租赁标的物交接1、合同签订生效后,甲方在收到乙方的第一年度租金和全部履约保证金后,以签订合同时现状将租赁标的物交给乙方使用。2、房屋交付前甲方须确保大楼竣工及消防验收合格;上下水、供水系统、供电设施等按现有状况交付给乙方。第6条甲方的权利和义务1、甲方依照合同约定将房屋交付给乙方使用,提供乙方办理营业执照所需的相关资料,并协助乙方办理相关手续。2、甲方保证乙方在租赁期限内合法拥有房屋的使用权,不能再将房屋租赁给他人。3、甲方提供电容量为500千瓦,如乙方需办理水、电增容,甲方须提供必要的手续并积极予以配合,但增容所需的费用由乙方承担。4、标的房屋楼顶维修由甲方负责,甲方承担费用。第7条乙方的权利和义务1、乙方自行办理营业执照及相关证照,自主独立的依法经营,承担由此形成的全部债权、债务,并承担经营的风险和缴纳各种税、费、金等。乙方不得因为不能办理营业资质(如领取营业执照)或暂时不能办理营业资质而毁约或延期执行本租赁合同。2、乙方不得将该租赁标的物抵押,并须按时交纳租金、水费、电费等费用。如乙方确因经营需要,对承租房屋转租、转包,须报经甲方书面同意后方可实施,同时将转租、转包合同报甲方备案。3、乙方接受租赁标的后如需进行装修改造,应当在施工前将装修改造施工方案报甲方,并向甲方预交装修押金10万元,征得甲方书面同意后方可实施。装潢时未经甲方同意不得改变租赁物的外观和外部环境,禁止对房屋的内外承重墙、梁、柱、楼板、阳台、通道、层面及管道进行违章凿、拆、搭、占,不得损坏给水、排水、供电、供暖、通讯等公共设施,如造成损失,应据实赔偿。装修在有关部门检验合格、装修效果符合甲方的要求,并在双方约定的期限内完工后,装修押金无息退还,否则视同违约,年交纳的装修押金甲方有权不予退还或部分不予退还。4、乙方应保证装潢期间的一切安全,如发生安全事故,一切责任由乙方承担。5、乙方如需对现有水、电、暖、消防、通讯等设施进行改造、增容,则须向甲方书面报告,经甲方同意后自行到有关部门办理手续后方可实施,费用和责任由乙方自行承担。6、乙方必须维护好电梯的使用,使用过程中发生人为损坏,乙方不得自行修理,必须报出租方,申请专业维修人员进行修理,维修费用由乙方承担,否则造成的损失和责任由乙方承担。7、乙方应及时自行清理在装修期内所产生的废弃物,不得乱倒乱放。8、综合楼承租区域内的外墙门楼广告属乙方,外墙门楼广告只限于店面招牌及乙方经营范围所需的广告牌,其他商业性质的广告位属于甲方所有。乙方在承租区内设置的灯箱、广告标志等需通过甲方同意,并符合城管要求。未经批准私自设置的,甲方有权予以拆除,拆除费用由乙方承担。广告的设计安装须双方友好协商进行。9、乙方在安装空调时,不得将空调室外机安装于临街外立面。二层以上的宾馆、旅馆、餐饮、娱乐休闲等应在原设计指定位置安装多联式中央空调。10、未经批准,乙方不得随意扩大原有门窗尺寸;不得随意增加楼地面静荷载、在室内砌墙或者超负荷吊顶、安装大型灯具及吊扇;不得任意刨凿顶板,不得穿管直接埋设电线或者改线。11、因装修而造成的其他区域的管道堵塞、渗漏水、电路及物品损坏,应由乙方负责赔偿。12、租赁期内,乙方必须遵守国家和地方法律法规,服从相关单位和部门的管理。工商、税务、消防、公安、城管、环保、卫生、防雷、通讯、水电、保险、租赁登记、员工的培训和社保等相关手续及年检手续均由乙方自行办理,所产生的一切费用和责任亦由乙方承担。乙方不得超出经营范围,不得利用承租范围任何部分从事不合法或不正当行为。不得在租赁的房屋生产、储存易燃易爆、剧毒等违禁、危险物品及医疗门诊和法律明文禁止的项目。禁止黄、赌、毒等一切违法活动,如在经营期间出现上述法律法规规定禁止的行为,一切责任和后果全部由乙方承担。因乙方违法经营而给甲方造成的连带损失,由乙方负责赔偿。13、乙方在租赁期间,不得占用、损坏房屋的共同部位、公用设施设备,对租赁屋内附属设施负有保管责任,并自觉维护租赁物(含租赁物内设施)的完好性和安全性,要爱护和正常使用房屋及其水、电、消防、电梯、楼梯等设备设施,发现房屋及设备设施损坏应及时检查和维修,因乙方过错或使用不当延误维修而造成他人人身伤亡、财产损失的,由乙方负责修复及赔偿。如乙方在租赁期满仍不负责修复,甲方有权自行修复,费用从乙方履约保证金中扣除,履约保证金中数额不足的,甲方有权继续追偿。14、租赁期间,乙方须依法经营,诚信经营,服从创建要求,搞好内保、消防安全工作。乙方须维持承租区域的整洁完好,并承担租赁区域的一切维护、维修费用。乙方承租期间因环境污染问题引起的索赔及纠纷,由乙方负责处理并承担一切责任。15、承租经营中乙方自负盈亏,因经营期间所发生的债权债务及其他一切责任,均由乙方自行承担,一切都与甲方无关,并不得将屋内甲方所有的任何设备设施抵押。16、本合同因期满或解除时,对在租赁物上装饰物品的处理方法:凡是附着在租赁物墙面、地面等的固定装饰物不得拆除或损坏,均无偿归甲方所有:凡是可以移动且拆除时不构成对租赁物损、毁的物品或装饰物,归乙方所有,由乙方自行处理。凡拆卸会影响整体美观的物品亦无偿归甲方所有。17、广告位的使用期限与本租赁合同同步,本租赁合同到期后,承租人不得拆除广告位,其无偿归甲方所有。18、在经营期间,门前三包费用、街办居委会和公安收取的综治费用、由乙方使用租赁物期间而引起的其他所有事项(含保洁、垃圾清运、排污、消防等)均由乙方负责与相关部门协商缴纳;乙方承担延期付款的违约责任。19、合同履行期满,乙方应当在合同期满之日起壹个月内撤场并打扫干净,交给甲方。租赁期满或合同解除后,乙方逾期不搬迁,甲方除有权扣除乙方全部履约保证金外,有权从已经期满或解除租赁关系的房屋中将乙方的物品进行处置和搬出,不承担保管义务和其他任何经济补偿。甲方有权要求乙方承担因此而产生的费用和造成的损失,并有权诉之法律。乙方在壹个月内撤场后,应书面通知甲方,办好交接手续。乙方遗留下来的物品,视为遗弃物,由甲方处理。第8条消防、安全1、在合同期间乙方要遵守国家法律法规,服从公安、消防等部门的管理,办理相关的手续,合法经营,承担一切安全责任和经济责任。2、乙方要建立健全综合治理安全生产领导组、消防领导组、应急预案、规章制度等组织网络和责任落实。乙方必须遵守川港飞鹤物流分公司安全、内保、消防、物业、保洁等相关规章制度和要求,服从管理。3、乙方不得拆除或改变消防设备,并对所承租区域内消防设施设备的完好性负责。乙方要经常对内部的消防器材、电器、设备设施、厨房灶具、客房、交通工具等进行定期检查,发现隐患及时处理,确保安全。4、乙方要对每个员工进行安全培训和消防演练。第九条合同变更、解除及续期1、因客观原因,需要变更合同,须经甲、乙双方协商一致并签订书面协议。2、租赁期内,出现下列情形之一的,甲方有权解除本合同,并要求乙方承担违约责任。合同自甲方电话、短信、函告或发出书面通知书之日起即行解除:(1)乙方擅自改变租赁标的物的使用性质或严重超出规定的经营范围;(2)乙方将租赁标的物抵押、未经甲方同意转租、转包或利用从事非法经营活动;(3)乙方不按时、按约定标准缴纳租金或水、电、物业管理等费用的;(4)法律、法规规定的其他可收回的情形。3、租赁期内,有下列情形之一的,本合同解除,双方互不承担责任,任何一方须在知道事情发生之后及时通知对方,合同即终止。乙方须在甲方交还所有租赁标的物后,所缴纳的履约保证金在扣除乙方应付的费用后,甲方将余额退回乙方(不计利息)。(1)不可抗力。本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对乙方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震和风暴等造成该租赁标的物毁损、灭失的,但乙方应将事态控制在最小范围之内。(2)如遇国家政策调整、规划调整及属地政府市场规划、区域调整、企业发展搬迁等情况(包括但不限于租赁标的物被政府征用,或租赁标的物占用范围内的土地使用权依法被提前收回的),甲方有权无条件提前终止合同,乙方应在接到甲方以电话、短信、函告或书面通知等方式通知起壹个月内撤场并打扫干净,乙方不得因此追究甲方任何责任。4、房屋租赁期满后,本合同即终止,届时乙方须在房屋租赁期满后壹个月内撤场并打扫干净,将房屋退还甲方。如乙方需要继续租赁,则须提前两个月书面向甲方提出,经甲方同意,重新履行合法租赁手续,租赁费则按新的标准执行。第十条违约责任1、乙方不按时缴纳租金和应承担的费用,除必须缴纳租金和应承担的费用外,每逾期一日,按应缴纳租金和费用总额的千分之五向甲方偿付违约金。超过合同约定期限7日仍未缴纳的,甲方有权断水、断电及解除本合同,终止合同的履行,收回出租的租赁物。并由乙方按未履行期间租金总额的20%向甲方支付违约金。乙方逾期支付水电费、保洁费、工商等费用的,乙方自行承担法律责任。2、乙方无正当理由提前解除本合同,终止合同的履行,按未履行期间租金总额的20%向甲方支付违约金。3、乙方若违法经营或违反本合同的约定,以及因乙方的原因造成重大事故、重大人员伤亡和房屋等财产损失;水电费、保洁费等超过三个月未交付而引起纠纷;占道经营、占道停放车辆,门前三包检查不合格,又不加以改进,不服从管理和法律、法规规定的均视为乙方违约,甲方有权解除本合同,终止本合同的履行,收回出租的租赁物。乙方应当按未履行期间租金总额的20%向甲方支付违约金。以上约定的未履行期间少于一年时间的,则按一年期间的租金总额的20%计算支付违约金。4、合同终止后,乙方若不及时交付应交租赁物除向甲方支付违约金外还需按原租金标准根据延迟天数计算费用的两倍收取使用费。第十一条争议解决1、本合同在履行中发生的任何争议,均应通过协商解决,协商不成,提交标的物所在地法院裁决。2、因解决本合同争议产生的费用,包括但不限于保全费、评估费、诉讼费、律师费等一切费用由败诉方承担。第十二条其它1、本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,甲乙双方签订补充协议。2、本合同的附件和补充合同均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。3、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具有同等法律效力。4、本合同自双方法定代表人或其授权代表人签字或盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表人:授权代表人:签订时间:年月日\n川港飞鹤物流客运综合楼南楼维修清单表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中:(元)\n\n\n\n\n\n\n暂估价\n安全文明\n施工费\n规费\n\n1\n外墙\n\n\n\n\n\n2\n窗户\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【清单大师计价软件江苏版V9.59】\n\n\n\n\n\n\n\n\n外墙涂料维修工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:外墙\n\n\n\n标段:\n第1页 共1页\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂估价\n\n1\n\n刷原墙面同色真石漆\n1、清理原墙面外墙涂料;\n2、外墙面找平;\n3、补批外墙抗裂防水腻子一道;\n4、外墙涂刷抗碱封闭底漆;\n5、外墙涂料喷同色真石漆;\n6、真石漆品牌:立邦轻质真石漆、三棵树优质真石漆ZSG100 - 11、嘉宝莉金钻系列真石漆;\n7、垃圾清理外运;\n8、含其他施工措施项目;\n9、清单工程量为总面积。\nm2\n3093\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【清单大师计价软件江苏版V9.59】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n原始窗户更换工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:窗户\n\n\n\n标段:\n第1页 共1页\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂估价\n\n1\n\n原始窗户拆除\n1、原始窗拆除;\n2、边框水泥抹平、涂防水胶;\n3、原始窗及垃圾清理外运;\n4、含吊装及其他施工措施项目。\nm2\n1787.04\n\n\n0.0\n\n2\n\n铝合金窗\n1、110窗纱一体外开窗;\n2、铝材品牌:坚美、伟业、洪美。\nm2\n1787.04\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【清单大师计价软件江苏版V9.59】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n