尾气处理技改 大气污染治理工程招标采购公告(2025)
内蒙古莱科作物保护有限公司尾气处理技改项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-07-08
项目名称
内蒙古莱科作物保护有限公司尾气处理技改项目
建设地点
内蒙古自治区阿拉善盟腾格里经济技术开发区腾格里工业园区葡萄墩片区嘉业大道122号
占地面积(平方米)
133246.68
建设单位
内蒙古莱科作物保护有限公司
法定代表人
蒋黎林
联系人
李枫南
联系电话
153****1965
项目投资(万元)
1580.51
环保投资(万元)
1580.51
拟投入生产运营日期
2026-06-08
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。
建设内容及规模
新建一套废气处理能力60000m3/h的RTO焚烧炉及辅助处理装置。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:内蒙古莱科作物保护有限公司 蒋黎林承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 内蒙古莱科作物保护有限公司, 蒋黎林 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202515296100000013。