房产三年租赁权招标采购公告(温州奥体中心运营管理有限公司2025)
温州奥体中心运营管理有限公司就温州奥体中心体育场西侧一层(J区J-05至J区J-08、H区H-01至H区H-02)房产已于2025年7月3日完成公开招租,现将招租结果公示如下:
一、招租资产基本情况:
序号
房产坐落地址
面积约(?O)
业态布局
招租底价 (万元/年)
首年租金成交价(万元/年)
公告期
承租方
租期 (年)
1
温州奥体中心体育场西侧一层J区J-05
117.37
体育运动类
10.3
10.3
2025.6.25 -2025.7.1
王忠楠
3
温州奥体中心体育场西侧一层J区J-06
96.01
温州奥体中心体育场西侧一层J区J-07
84.75
温州奥体中心体育场西侧一层J区J-08
271.63
2
温州奥体中心体育场西侧一层H区H-01
175.78
办公
9.85
9.85
2025.6.25 -2025.7.1
温州市龙湾天河峰尚舞台设备服务部
3
温州奥体中心体育场西侧一层H区H-02
369.11
合计
1114.65
二、公示时间为5个工作日2025年7月8日-2025年7月14日。
三、公示期内如认为本招租项目有违反招租管理办法及其他国有资产管理相关规定的情形,请向纪检监察部门投诉。
联系电话:86962286 纪检监察电话:89992556
集团业务举报:88566657 集团纪检举报:88568983
温州奥体中心运营管理有限公司
2025年7月8日