屠宰加工场建设招标采购公告(2025)


玉树市屠宰加工场建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-07-09

项目名称
玉树市屠宰加工场建设项目

建设地点
青海省玉树藏族自治州玉树县扎西科街道
占地面积(平方米)
10770.05

建设单位
玉树市农牧科技局
法定代表人
闹布江才

联系人
扎西东周
联系电话
177****5000

项目投资(万元)
2000
环保投资(万元)
8

拟投入生产运营日期
2025-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第18 屠宰及肉类加工项中其他肉类加工。

建设内容及规模
1、土建规模 本项目总占地面积10770.05㎡(合16.16亩),总建筑面积3515.72㎡。 屠宰加工车间(清真及藏式)建筑面积2474.08㎡,单层,门式钢架结构。丙类厂房。 冷库建筑面积300㎡,单层,门式钢架结构。 待宰圈建筑面积300㎡,单层,钢架结构。 配套用房建筑面积166.64㎡,单层,砌体结构。 消防水池及泵房建筑面积90㎡。锅炉房建筑面积130㎡,门卫(含检疫室)建筑面积55㎡,单层,砌体结构。 配套设施根据项目区基本情况及项目生产运营需要,主要建设给排水、供电、采暖、道路地坪等配套设施工程。 2、生产规模 年屠宰加工牦牛9800头,一天98头,屠宰季100天,年产牦牛冷鲜肉2646吨。 3、设备购置 牦牛冷鲜肉屠宰分割生产线2条(一条清真屠宰线、一条藏式屠宰线),及基础配套设备。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:玉树市农牧科技局 闹布江才承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 玉树市农牧科技局, 闹布江才 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202563272100000085。