房产招标采购公告(漳州市国有资产投资经营有限公司2025)



标的2:双福花园7#楼2E单元

项目名称
标的2:双福花园7#楼2E单元
项目编号
GR2024FJ1000465-4

转让方名称
漳州市国有资产投资经营有限公司
转让底价
128.9925万元

披露起始日期
2025-07-09
披露结束日期
2025-08-05

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
标的2:双福花园7#楼2E单元

披露价格
128.9925万元

披露起始日期
2025-07-09
披露结束日期
2025-08-05

资产属性
房产
标的所在地区
台江区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
标的序号标的名称房屋用途建筑面积(㎡)土地使用权类型土地用途国有土地使用权使用期限不动产权证号标的2双福花园7#楼2E单元住宅93.36出让城镇住宅用地2062年6月9日闽(2023)福州市不动产权第9103595号

资产描述
无项目描述

重大事项披露
(1)转让标的无纠纷、无抵押、无担保,无其他限制转让的情况,产权清晰,现均处于空置状态。(2)转让标的具体状况和品质以现场看样为准,竞买人参加竞买应对标的进行现场勘察核实,应当充分了解房产所在地政府的房产政策,包括但不限于房产所在地政府颁发的限购令,一旦报名缴纳竞价保证金即视为竞买人自愿承担由于对转让标的相关房产政策了解不细致或对潜在的风险估计不足等引起的一切责任和后果(包括但不限于因受让方的原因造成产权无法变更过户),并愿对自身参加竞价的行为负完全责任。

2、转让方信息

转让方名称
漳州市国有资产投资经营有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
市级国资委
批准单位
漳州市国有资本运营集团有限公司

批准文件名称
漳州市国有资本运营集团有限公司总经理办公会纪要
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
1、合法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。2、未被列入法院失信被执行人名单【报名截止日在福建省失信被执行人联合惩戒平台查询情况竞买人不存在失信记录;且报名截止日在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人查询没有找到竞买人相关的结果】。3、符合国家法律、行政法规规定的其他条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件