商业用房5年期租赁权招标采购公告(利辛县城关镇县委家属院2025)
拍卖地点: 利辛县城关镇向阳路北侧、世纪大道西侧交叉口(利辛农商银行新办公大楼)九楼925会议室
拍卖时间: 2025-07-09 08:00:00
预展地点: 利辛县城关镇向阳路北侧、世纪大道西侧交叉口(利辛农商银行新办公大楼)九楼925会议室
预展时间: 2025-07-09~2025-07-22
拍租公告
受委托,我公司于2025年7月22日上午10:00时,在利辛县城关镇向阳路北侧、世纪大道西侧交叉口(利辛农商银行新办公大楼)九楼925会议室举行拍租会,现公告如下:
拍租标的:
标的
名称
面积 (约㎡)
租期 (年)
年租金 参考价 (万元)
租期内 总参考价 (万元)
免租金 装修期 (月)
保证金 (万元)
1标的
利辛县城关镇县委家属院 0124、0125铺
60.72
5
9.5
47.5
1
3
2标的
利辛县城关镇人民路菜市场 0105、0106铺 (原利辛商业农商银行复兴支行)
76.95
5
2.9
14.5
1
1
特别提示: 1.本次拍租标的物的质量、面积、数量以拍租标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价; 2.具体详见《竞租须知》、《拍租情况表》等交易文件;
二、竞租人资格条件:依法设立、有效存续的中华人民共和国境内符合《中华人民共和国民法典》规定的法人或非法人组织,或年满18周岁以上具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞拍;不接受联合申请。
三、标的展示时间、地点:公告日至拍租前一日止,标的物所在地。
四、保证金缴纳要求:意向竞买人请于2025年7月22日上午10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:账户名称:安徽九川拍卖有限公司;开户银行:阜阳颍泉农村商业银行股份有限公司瑶海支行;账号:20000468895910300000026;缴款凭据注明:房产租赁权竞拍保证金.
五、报名时间及注意事项:请有意竞租人在拍租日前在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/下载、查看交易文件,并于2025年7月22日9:30-10:00时按照竞租须知中第六条要求及相关证明手续至利辛县城关镇向阳路北侧、世纪大道西侧交叉口(利辛农商银行新办公大楼)九楼925会议室办理竞租登记手续,待保证金核实到账后确认竞租人竞租资格,逾期不予办理。
六、咨询电话:18555081677 18205588600(微信同号)
安徽九川拍卖有限公司
2025年7月9日