招标采购招标采购公告(2025)



佛山市三水区建设项目规划公告

项目公示

收件编号:
三水2025001562

公示类型:
批前公示

业务类型:
城市建(构)筑物建设工程规划许可

建设单位:
佛山市三水高富地产开发有限公司

项目名称:
11地块金泉商业中心规划总平面图变更(金泉商业中心1栋、2栋商业变更)

项目地点:
佛山市三水区西南街道江南新区1、2号地块宗地8、11

单体名称:
金泉商业中心1栋、2栋商业

建筑面积:
(平方米)

变更内容:
一、总平面变更内容: 1、建筑的耐火等级一级变更为二级; 2、消防车道调整; 3、1栋室内地面±0.00m的绝对标高,由13.50m修改为13.58m,室外地面的绝对标高由13.20m修改为3.35m,1栋的规划建筑高度作出相应修改,由17.00m修改为16.93m; 4、2栋室外地面的绝对标高由13.20m修改为13.35m,2栋的规划建筑高度作出相应修改,由5.30m修改为5.15m; 5、其他指标不变; 二、总平面指标:项目总建筑面积4154.97平方米,总计容建筑面积3486.70平方米,总基底面积1769.87平方米; 三、单体变更内容: (一)1栋商业:1、±0.00由13.50变更为13.58,建筑高度由17米调整为16.93米;2、内部间隔调整;3、其他指标无变化; (二)2栋商业:1、室内外高差由0.3变更为0.15,建筑高度由5.3米调整为5.15米;2、其他指标无变化。

公示时间:
2025年07月08日--2025年07月18日

图片显示

佛山市三水区建设项目规划公告

公告

本局收到佛山市三水高富地产开发有限公司 提出 佛山市三水区西南街道江南新区1、2号地块宗地8、11 城市建(构)筑物建设工程规划许可 的审批申请及有关材料。 依照《中华人民共和国城乡规划法》和相关法规的有关规定,现对相关事项进行批前公示。(详见右图)
有关该项目的详细信息,可致电:南部工程:0757-87777279 查询。
有关该项目的反馈意见收集电话:87739918
凡与以上申请事项之间有重大利益关系的,依照《中华人民共和国城乡规划法》和相关法规的规定,可在公示期内向本局提出申述, 逾期未提出的,视为放弃上述权利。
特此公告。

2025年07月08日

公示事项:城市建(构)筑物建设工程规划许可 公示时间:2025年07月08日至2025年07月18日 审批、公示部门:佛山市自然资源局三水分局

建设单位:佛山市三水高富地产开发有限公司 项目名称:11地块金泉商业中心规划总平面图变更(金泉商业中心1栋、2栋商业变更) 项目地点:佛山市三水区西南街道江南新区1、2号地块宗地8、11 单体名称:金泉商业中心1栋、2栋商业 建筑面积:(平方米) 变更内容:一、总平面变更内容: 1、建筑的耐火等级一级变更为二级; 2、消防车道调整; 3、1栋室内地面±0.00m的绝对标高,由13.50m修改为13.58m,室外地面的绝对标高由13.20m修改为3.35m,1栋的规划建筑高度作出相应修改,由17.00m修改为16.93m; 4、2栋室外地面的绝对标高由13.20m修改为13.35m,2栋的规划建筑高度作出相应修改,由5.30m修改为5.15m; 5、其他指标不变; 二、总平面指标:项目总建筑面积4154.97平方米,总计容建筑面积3486.70平方米,总基底面积1769.87平方米; 三、单体变更内容: (一)1栋商业:1、±0.00由13.50变更为13.58,建筑高度由17米调整为16.93米;2、内部间隔调整;3、其他指标无变化; (二)2栋商业:1、室内外高差由0.3变更为0.15,建筑高度由5.3米调整为5.15米;2、其他指标无变化。

注: 1、右图仅为示意图,以最后审批文件为准。 2、意见反馈方式:书面意见请邮寄至西南街道环城路50号 佛山市自然资源局三水分局收。 邮编:528100 电子邮箱:zrjtszglk@ss.gov.cn 3、有效反馈意见时间:公示期内 4、有效反馈意见方式:书面意见(写明联系人真实姓名、电话、联系地址) 5、查询网址:http://zsxx.fszrzy.foshan.gov.cn/SSGS
制作单位:佛山市自然资源局三水分局

变更前

变更后

原图下载:

变更前
变更前_金泉商业中心总平面图.jpg

变更后
变更后_金泉商业中心总平面图报建2025.6.27_t9-模型.jpg

相关文件总共【0】条文件

相关位置

*我业务060