优质牛招标采购公告(2025)



68分队优质牛

发布时间:2025-07-09 15:58:01

内蒙古鸿多

拍卖

服务有限公司



相关单位

委托,拟对呼伦贝尔

市新巴尔虎右旗及满洲里境内的一批优质牛、羊进行

公开拍卖,现公告如下:

一、拍卖标的物:

序号

标的名称

数量

标的所在地

起拍价(



元)

竞买保证金(



元)

8

68分队牛

121头

五卡

68.1

10

二、公告期:自2025年6月30日起至2025年7月15日止。

三、拍卖方式、时间:

1、拍卖方式为:

在“洪力网”(

www.honglipai.net)网络竞价方式增价公开拍卖。

2、自由竞价时间:自2025年7月6日上午9时起;限时竞价时间为30秒,至成交止。

四、标的物展示时间、地点:公告之日起至2025年7月14日止,在标的物所在地。

五、竞买登记的办理:公告之日起至2025年7月14日17时止。

保证金、成交价款及拍卖佣金结算账户

:

单位名称:内蒙古鸿多拍卖服务有限公司

开户银行:工商银行呼和浩特满都拉支行



号:0602000309200060178

行号:102191000038

按照《洪力平台竞买人操作手册》的要求办理竞买报名等相关手续,并缴纳保证金,其他各事项均按《竞买协议》、《拍卖规则》及《网络拍卖竞价须知》、《拍卖成交确认合同》履行。

说明:1、上述资产仅限于评估当日的资产情况,公告所列标的具体数量等信息仅作参考,最终以实物交接数量为准,不影响拍卖成交的法律效力,竞买人需自行现场查验标的情况,确认标的现状,委托人及拍卖人不承担瑕疵担保责任。

2、上述资产部分有优先权人,本公告发布起至报名截止前优先权人未报名参与竞买,则自动放弃优先权,本公司不向优先权人另作通知。

3、竞买人需对拟处置资产的经营要求进行充分了解,并对自身的竞买资格进行确认,自行判断是否符合拍卖标的所具备的竞买条件,自行承担由此产生的一切后果,包括经济损失及法律责任。

4

、买受人须在拍卖成交后3日内付清全部款项(包括成交价3%的拍卖佣金及1.2%拍卖平台服务费),买受人在付款后15个工作日内与委托人办理实物交接手续,本次拍卖所产生税费均由买受人自理。

5

、竞买人需知悉并确认相关附件:《拍卖规则》、《竞买协议》、《网络拍卖竞价须知》、《成交确认书》,并将《竞买协议》及《网络拍卖竞价须知》下载并签字,公司竞买需提供法人身份证明(复印件)、营业执照(复印件)盖章进行确认;自然人竞买需提交有效身份证明(复印件)签字按手印进行确认,扫描成电子件,并将所有资料上传至501779684@qq.com邮箱,在项目报名提交审核前按要求上传。具体拍卖标的信息可查看资产评估明细表(见拍卖附件)



6、

竞买人一旦报名并交纳竞买保证金,即表明对拍卖标的物已进行了实地勘验,已完全了解并认可公告中的全部内容,承诺知悉并能够履行公告附件中所列事项;自愿接受标的的现状与瑕疵,自愿承担一切风险及责任;成交后不得以不了解标的现状、标的瑕疵等为由而拒绝履行相关义务,否则视为违约,保证金不予退还;未成交者,保证金在拍卖结束后三个工作日不计息返还。

7、

拍卖标的的起拍时间及其他事项,以洪力平台公布为准。

报名咨询电话:13947196870

特此公告

内蒙古鸿多拍卖服务有限公司

202

5



6



30