租赁权招标采购公告(2025)


拍卖公告
本公司受委托定于2025年7月11日上午10时在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn举行拍卖会,相关事项如下:
1、嘉善县罗星街道瑞力动漫生活广场3号楼601室3年租赁权,面积约79.7㎡,起拍价2.5823万元/年。
2、嘉善县魏塘街道虹桥村虹桥新区虹源路2个店面3年租赁权,面积分别约70㎡、140㎡,起拍价分别为1万元/年、2万元/年,第二、三年租金均分别在成交价格基础上上涨10%、20%。
3、嘉善县干窑镇窑兴路17号店面1年租赁权,面积约73.04㎡,起拍价1.92万元/年。
4、嘉善县干窑镇月半湾、窑韵雅院、三仙路、窑砖路、镇北路店面共25个标的3年租赁权,面积约41.24㎡-179.44㎡不等,起拍价0.8591万元/年-3.53万元/年不等(具体详见拍品清单)。标的均不得经营不符合消防、治安、环境卫生、安全生产经营条件或易燃易爆等有安全隐患的及国家明令禁止的经营项目。
标的展示、报名时间:2025年6月30日至7月10日16时止(节假日除外),看样需提前预约。标的展示地点:标的物坐落处。
报名地址:浙江省嘉兴市嘉善县亭桥南路68号三楼。
请有意向人持有效证照,到本公司办理竞拍报名手续并缴纳竞拍保证金(不计息)各2万元。
咨询电话:18157349855

浙江正联产权拍卖有限公司
2025年6月27日
竞买须知
请联系拍卖企业获取拍卖资料
成交后,需向中拍平台另付0.15%的软件使用费
标的介绍

拍联特CANAUNON浙江正联产权拍卖有限公司拍卖标的