实施深化图则更新招标采购公告(2025)
关于《上海市临港新片区04PD-0304单元控制性详细规划A06街坊实施深化图则更新》公示的说明
为加强临港新片区规划管理工作,保障社会公共利益,维护公众合法权益,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》以及《上海市制定控制性详细规划听取公众意见的规定》的相关要求,结合临港地区的特点,现进行《上海市临港新片区04PD-0304单元控制性详细规划A06街坊实施深化图则更新》规划公示,说明如下:
一、公示内容:
1、规划名称:《上海市临港新片区04PD-0304单元控制性详细规划A06街坊实施深化图则更新》
2、相关指标见本页面附件中该规划公示文件。
二、公示地点:本网站、项目现场。
三、公示期限:
1、公示期限:2025年7月10日至7月19日。
2、收集意见的截止期:2025年7月26日。
公示和收集意见的时间不计入法定审批工作期限。
四、收集意见信函请寄:
上海市浦东新区申港大道200号,中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会规划和自然资源处,邮编:201306。
电子邮箱:lgzmqgzc@163.com。
请在信函封面或邮件名称上注明“04PD-0304单元A06街坊实施深化图则更新公示意见”,也可到项目所在地相关镇、街道、居(村)委会反映。
2025.07.08A06街坊图则更新(上海信杰)公示图_GZ.pdf