维修改造 外墙脚手架招标采购公告(2025)
广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、食堂外墙等维修改造项目(二次)竞争性谈判公告
广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、食堂外墙等维修改造项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、食堂外墙等维修改造项目(二次)的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2025年07月17日09时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。
一、项目基本情况
项目编号:GDS-CG-TP-2025020
项目名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、食堂外墙等维修改造项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币壹佰肆拾叁万壹仟叁佰肆拾元叁角壹分(1431340.31元)
最高限价:人民币壹佰肆拾叁万壹仟叁佰肆拾元叁角壹分(1431340.31元)
采购需求:该维修改造工程主要是以实现学生安全舒适的教学环境为目的,包括对内外墙壁、室内室外地面及道路等进行改造。对老旧设施进行升级改造、完善,营造良好的校园环境。详见采购文件。
合同履行期限:自开工之日起60个日历天内完成全部项目内容并经采购人验收通过。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)项目经理(项目负责人)须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且在供应商单位注册,具有有效的安全生产考核合格(B类)证书。且承诺在签订本项目合同时不得担任其他在建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
1.时间:2025年07月09日至2025年07月17日09时00分,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年07月17日09时00分(北京时间)(自谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日);
2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
1.时间:2025年07月17日09时00分(北京时间)
2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:1个;
2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金;
3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策;
本项目所属行业:建筑业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;
4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;
5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》;
6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广德市教育体育局
地 址:广德市华仑大观国际A座
联系方式:石先生 0563-6015916
2.采购代理机构信息
名 称:安徽联劦建筑工程咨询有限公司
地 址:广德市广溧路与和平路交叉口建安大厦1712室
联系方式:15056318885
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话:15056318885
九、附件:采购需求.pdf
采购需求(以下采购需求部分由采购人:广德市教育体育局提供并负责解释)前注:1、本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优服务方案,且此方案须经评审委员会评审认可;2、供应商应自行勘察项目现场,如供应商因未及时勘察现场而导致的报价缺项漏项废标、或成交后无法完工,供应商自行承担一切后果;3、如对本谈判文件有任何疑问或澄清要求,请按本谈判文件“供应商须知前附表”中约定方式联系,或接受答疑截止时间前联系采购人和代理机构,否则视同理解和接受,供应商对采购文件、采购过程、成交结果的质疑,应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4、下列采购需求中:标注▲的产品,供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、施工范围、施工工期、质量目标、项目经理,执业证书信息等信息,承诺函随评审结果一并公告;5、★条款须满足或优于采购文件要求,否则响应无效;非★条款由评审委员会讨论后酌情评审。(一)项目介绍:1、工程概况本项目位于广德市桃州四小北校区,工作内容包含墙面喷涂真石漆、水沟盖板更换、沥青路面铺设、人行道板拆除、道路基层建设及平侧石铺筑等工程。2、计价依据本工程计价依据主要有:安徽桐德建筑勘察设计有限公司提供图纸、2018版安徽省建设工程计价依据《安徽省建设工程工程量清单计价办法(装饰装修及市政工程)》、2018版《安徽省市政工程计价定额》(上、中、下三册)、2018版《安徽省装饰装修工程计价定额》、《安徽省建设工程计价定额》(共用册)、相关文件及现行相关规范和图集等。3、编制说明(1)本工程暂列金为50000.00元,供应商按此价格报价,不得更改;(2)未尽事宜,请参照工程量清单。(二)服务需求一览表及主要指标参数要求:E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第1页共2页食堂外墙等维修改造项目(装饰部分)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价南教学楼维修改造1WB011406001001外墙真石漆1、外墙真石漆喷涂2、封闭底漆一遍3、含原墙面空鼓处铲除及恢复4、含原墙面铲除涂料、裱糊面5、具体颜色及样式由建设单位选定6、做法:见施工图m23203.6802ZB010101001001外墙脚手架1、外墙钢管脚手架(含原有金属装饰构件、墙面标识标牌、宣传牌、空调外机、脚手架搭设地面处塑胶、绿化植物、落水管、门窗等采取有效围挡和包裹,防止破坏和污染)2、投标单位自行勘察现场考虑报价,不予调整3、做法:见施工图项1.0003WB011614004001建筑垃圾外运1、建筑垃圾外运2、运距:由投标单位自行勘察现场考虑,不予调整m3160.180分部小计北教学楼维修改造4WB011406001002外墙真石漆1、外墙真石漆喷涂2、封闭底漆一遍3、含原墙面空鼓处铲除及恢复4、含原墙面铲除涂料、裱糊面5、具体颜色及样式由建设单位选定6、做法:见施工图m22452.690E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第2页共2页食堂外墙等维修改造项目(装饰部分)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价5ZB010101001002外墙脚手架1、外墙钢管脚手架(含原有金属装饰构件、墙面标识标牌、宣传牌、空调外机、脚手架搭设地面处塑胶、绿化植物、落水管、门窗等采取有效围挡和包裹,防止破坏和污染)2、投标单位自行勘察现场考虑报价,不予调整3、做法:见施工图项1.0006WB011614004002建筑垃圾外运1、建筑垃圾外运2、运距:由投标单位自行勘察现场考虑,不予调整m3122.630分部小计H.1其他项目清单与计价汇总表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第1页共1页食堂外墙等维修改造项目(装饰部分)序号项目名称金额(元)1暂列金额66300.002专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计66300.00H.2暂列金额明细表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第1页共1页食堂外墙等维修改造项目(装饰部分)序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1代理费元16300.002暂列金额元50000.00合计66300.00E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价1040101002001挖沟槽土方1、人工挖沟槽土方(三类土、不装车)2、部位:水沟加宽部分3、做法:见施工m311.9802040101001001挖一般土方1、挖一般土方(三类土、不装车)2、做法:见施工m378.9603WB040203012001切缝1、拆除部分切缝2、部位:人行道板及水沟等3、做法:见施工721.8004ZB040101001001拆除原人行道板1、拆除原人行道板(含结合层)2、拆除施工红线内部分,如若破坏红线外人行道板,施工单位自行承担修复3、做法:见施工m21777.0105ZB040101001002拆除原花岗岩侧石1、拆除原花岗岩侧石(含垫层)2、做法:见施工104.6006ZB040101001004拆除原砼侧石1、拆除原砼侧石(含垫层)2、做法:见施工64.0007ZB040101001003机械拆除原人行道板基层1、机械拆除原人行道板基层2、厚度:20cm以m21577.0107ZB040101001003机械拆除原人行道板基层内3、做法:见施工m21577.0108011609001001拆除原栏杆1、拆除原栏杆2、做法:见施工m141.7509011605002001拆除原块料面层1、拆除原块料面层2、部位:运动场看台3、做法:见施工m22.880E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价10011602001001混凝土构件拆除1、拆除砼构件2、部位:台阶、设备基础等3、做法:见施工m319.21011011601001001砖砌体拆除1、拆除砖砌体2、部位:水沟加宽部分3、做法:见施工m313.66012WB040504020001拆除原砼井盖1、拆除原砼井盖2、做法:见施工308.00013WB040504020002拆除原铸铁井盖1、拆除原铸铁井盖2、做法:见施工36.00014WB040504020003拆除原复合井盖并更换1、拆除原复合井盖并更换2、400mm*400mm球墨铸铁井盖3、做法:见施工1.00015WB040504020004拆除原复合井盖并更换1、拆除原复合井盖并更换2、500mm*500mm球墨铸铁井盖3、做法:见施工1.00016WB040504020005拆除原复合井盖并更换1、拆除原复合井盖并更换2、φ700mm球墨铸铁井盖3、做法:见施工1.00017WB040504020006水沟盖板更换1、安装水沟盖板2、500mm*400mm球墨铸铁盖板3、具体样式由建设单位指定4、做法:见施工图套479.00018WB050102022001乔木移位1、乔木移位2、胸径:20cm3、养护期:三级养护,养护期一年4、做法:见施工图株1.000E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价19WB050102026001灌木移位1、灌木移位2、冠幅:80cm3、养护期:三级养护,养护期一年4、做法:见施工15.00020WB050102026002灌木移位1、灌木移位2、冠幅:120cm3、养护期:三级养护,养护期一年4、做法:见施工36.00021WB050102026003灌木移位1、灌木移位2、高度:90cm3、养护期:三级养护,养护期一年4、做法:见施工125.00022040203006001沥青混凝土1、机械摊铺6cm厚AC-13细粒径玄武岩改性沥青混凝土路面2、做法:见施工m22140.6623WB040202025001贴防裂贴1、自粘式YN-3防裂贴,宽度1000mm2、做法:见施工m2643.40024040203003001透层1、透层喷洒乳化沥青用油量1.0kg/m22、做法:见施工m22140.6625040203007001水泥混凝土1、10cm厚C25非泵送商品砼路面m21674.4725040203007001水泥混凝土基层(含模板制作、安装及拆除)2、道路伸缩缝3、养生布养护4、做法:见施工图m21674.4726040204002001人行道板安砌1、2cm厚花岗岩人行道板安砌(含结合层)2、部位:建设单位指定3、做法:见施工图m2240.250E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价27010404001001碎石垫层1、碎石垫层2、部位:花坛处及道路加高部分3、做法:见施工m3125.61028040204004001安砌花岗岩平石1、安砌花岗岩平石2、C25非泵送商品砼平石垫层3、规格:100mm*300mm*1000mm4、做法:见施工m416.08029040204004002安砌花岗岩侧石1、安砌花岗岩侧石(含倒角)2、C25非泵送商品砼侧石垫层3、规格:100mm*300mm*1000mm4、做法:见施工m146.10030010507004001台阶1、C25非泵送商品砼台阶(含模板制作、安装及拆除)2、20mm厚1:3水泥砂浆面层3、做法:见施工m329.73031010507001001坡道1、C25非泵送商品砼坡道(含模板制作、安装及拆除)m34.03031010507001001坡道2、做法:见施工m34.03032040303015001混凝土挡土墙墙身1、C25非泵送商品砼挡土墙(含模板制作、安装及拆除)2、部位:运动场填高部分3、做法:见施工m311.76033WB040601035001砌筑渠道垫层1、100mm厚C15非泵送商品砼垫层2、部位:沟渠加宽部分3、做法:见施工m35.690E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中定额人工费定额机械费暂估价34040402005001混凝土沟渠1、C25非泵送商品砼沟渠墙身(含模板制作、安装及拆除)2、部位:沟渠加宽部分3、做法:见施工m37.81035WB010101011001原水沟清理1、原水沟清理2、做法:见施工m2121.90036011503001001不锈钢栏杆1、不锈钢栏杆2、具体样式由建设单位选定3、做法:见施工m120.74037040103002001余方弃置1、余土外运2、运距:由投标单位自行勘察现场m390.94038WB011614004001建筑垃圾外运1、建筑垃圾外运2、运距:由投标单位自行勘察现场m3479.60039ZB040101001005其他费用1、校区内宣传栏、“宪法”标识、地下管线保护移位及照明设施保护处理等2、投标单位自行勘察现场考虑,不予调整3、做法:见施工项1.00040011705001001大型机械设备进出场及安拆1、机械设备名称:本工程发生的一台次1.00040011705001001大型机械设备进出场及安拆切机械进退场费用2、投标单位自行勘察现场考虑,不予调整台次1.000H.1其他项目清单与计价汇总表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第1页共1页序号项目名称金额(元)1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计H.2暂列金额明细表工程名称:广德市桃州四小北校区教学楼、综合楼、标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计(三)供应商资格要求:(详见采购公告)(四)供应商必须提交的证明文件:1、授权委托书;2、采购需求及采购文件中要求提供的其他材料。(五)合同主要条款:1、付款方式:(1)在合同、担保措施生效(成交供应商提交符合要求的金融机构预付款保函或其他担保措施)及具备实施条件后5个工作日内,采购人预付合同价款的40%为预付款(成交供应商需向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);(2)工程竣工验收合格后付至合同价款的80%(不含暂列金);决算经审核后付至审核价款的97%,余款3%作为质保金,待缺陷责任期满一次性付清。注:①成交供应商主动要求降低预付款比例的,需书面提出,最终支付比例双方协商确定,若成交供应商书面明确表示无需预付款的,则采购人不再支付预付款;②成交供应商可采用“银行保函或保证保险等方式(纸质、电子)”替代质保金,如成交供应商采用“银行保函或保证保险等方式(纸质、电子)提交等额工程质量保证金,则在工程竣工结算后付至最终结算价款的100%。2、履约保证金:本项目免收履约保证金3、合同争议处理:采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,提交仲裁委员会仲裁或者法院裁决。(六)施工、运输、安装、调试:包含在响应总价中,由成交供应商负责承担。(七)施工地点:采购人指定地点。(八)提供服务时间(施工工期)要求:自开工之日起60个日历天内完成全部项目内容并经采购人验收通过。(九)验收:采购人组织验收。(十)服务:1、工程质量需达到合格标准。2、质保期:要求为2年,在质保期内出现质量问题,由成交供应商负责,并承担由此造成的全部费用。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。3、维修响应:在接到采购人维修电话后1个工作日内给予答复,并保证在3个工作日内圆满解决并交付采购人使用。(十一)其他要求:1、供应商需根据采购内容和要求,报出响应总价,响应报价为完成本次谈判项目的全费用价格,包括但不限于设备使用费、材料费、人员工资、人员各项社保、工伤费用、文明施工费、环保费、税费、利润和完成本工程所配备必要的设施设备、工具、车辆交通费、办公费、企业管理费、劳动保险费、售后服务费、合同工期内的风险费用等为完成本项目所发生的一切费用。2、供应商在投标响应前应充分考虑市场各种风险,履约过程中由成交供应商承担的各项费用均已包含中响应总价中,在合同履约期内,不得以任何理由要求对其报价进行变更或拒绝服务等。3、本工程交(竣)工文件需另外提供电子版。4、考虑谈判最终报价的方便,供应商在填写最终报价后,(第一次报价-最终报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为工程量清单中全费用综合单价或服务的优惠浮动值,此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更、签证及索赔时价格的计算。优惠率的计算不含暂列金额(如有)、暂定综合单价及暂定价(如有)、代理费用(优惠率保留百分比小数点后两位)。(十二)本项目所属行业:建筑业。