招标采购招标采购公告(2025)
项目名称:中广核柏杨坝风电场改造升级项目110kV送出线路工程
项目代码:2404-422802-04-01-715676
建设内容及规模:1.本工程起于柏杨坝风电场二期110kV升压站,T接至110kV利寒线79#附近,电压等级为110kV,线路全长14.4km,单回双地线架设,其中20mm冰区单回架空走线7.7km,导线采用JL/G1A-300/50钢芯铝绞线,两根地线均采用OPGW-24B1-120复合光缆;30mm冰区单回架空走线6.7km,导线采用JLHA1/G1A-300/50钢芯铝合金绞线,两根地线均采用OPGW-24B1-120复合光缆。 2.柏杨坝风电场二期110kV升压站、寒池升压站、利川变电站分别配置1套三端光纤电流差动保护,同时对寒池升压站和利川变电站的母线保护、故障录波及微机五防等进行配合调试。
建设地点:湖北省-恩施州-利川市 利川市柏杨坝镇
建设性质:新建
行业类别:能源/电力
环境影响评价管理类别:环境影响报告表
项目总投资(万元):2638.21
环保投资(万元):97.91
建设单位名称:中广核湖北利川风力发电有限公司
通讯地址:利川市柏杨坝镇双塘村
邮政编码:445418
环评单位名称:湖北安源安全环保科技有限公司
是否受理:是
受理时间:2025-07-10
公告开始日期:2025-07-10
公告结束日期:2025-07-16
公示类型:批前公示
公示内容:
公众听证权利告知:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)拟审批中广核柏杨坝风电场改造升级项目110kV送出线路工程项目项目环境影响评价文件。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。
公众反馈意见联系方式:审批部门:恩施土家族苗族自治州生态环境局 电话:0718-8262078 通讯地址:恩施市金桂大道98号州政务服务中心4楼综合窗口
公示部门:恩施土家族苗族自治州生态环境局
主要环境影响和环境保护对策与措施:
建设单位开展的公众参与情况:
依法公开的环评文件全本:
点击查看公告内容:
公示本-中广核利川柏杨坝风电场改造升级项目110kV送出线路工程环评.pdf