招标采购招标采购公告(2025)
索引号:
MB198040X/2025-47875
文号:
发布机构:
东台市自然资源和规划局
生成日期:
2025-07-10
组配分类:
乡村规划许可证(农村村民住宅)(含变更、注((撤))销)
有效期:
长 期
公开形式:
网站,文件
公开形式:
主动公开
公开范围:
面向全社会
东台市乡村建设规划许可证(附件)编号:东乡字第3209812025XG0459556号建设单位沈网粉用地四址东至与洪国祥西墙一线;建设项目住宅楼房一沈网粉南至北至向南14.59米;建设位置五烈镇联堡村四组(胡家堡农村社区)西至东至向西11.53米;建筑设计单位通用图北至与洪国祥北墙一线。朝向用地面积(m²)建筑面积(m²)建筑长度(m)建筑宽度(m)层数建筑高度(m)建设四址东至与洪国祥西墙一线;南至北至向南中间11.68米、东侧7.96米;南168.221311.6811.53地上2层檐口7.15西至东至向西11.53米;施工图号建筑物外装饰用料及色彩与周边颜色统一北至与洪国祥北墙一线。建设放样放样人:年月日竣工验收验收人:年月日其他要求说明:1、根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定,经审核,本建设符合城乡规划要求,颁发此证;2、凡未取得本证或不按本证规定进行的建设,均属违法建设;3、领取《房屋产权证》等其他证件,必须凭《乡村建设规划许可证》正本:4、放样人员必须严格按照规划许可定点位置放样,否则将按有关法律法规追究当事人责任。5、本证自发证之日起一年内未办理用地批准手续,且未申请延期或者申请延期未获批准的,自行失效。发证机关:发证日期:二O二五年七月二日中华人民共和国乡村建设规划许可证乡字第3209812025XG0459556号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东台市自然资源和规划局日期2025年07月02日遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,在乡、村庄规划区内有关建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、依法应当取得本证,但未取得本证或违反本证规定的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)沈网粉建设项目名称住宅楼房一沈网粉建设位置五烈镇联堡村四组(胡家堡农村社区)建设规模总用地面积168.2平方米,总建筑面积213平方米附图及附件名称详见附件。