人民防空工程 地下招标采购公告(2025)
项目信息
项目名称
盛世东方住宅小区(一期)-盛世东方住宅小区(一期)1#、3#楼
项目代码
中央代码【2018-130129-70-02-000032】
项目(法人)单位
赞皇天著房地产开发有限公司
办理信息
事项名称
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案(联合验收、统一备案)
受理单位
赞皇县数据和政务服务局
申报日期
2025-07-10
承诺日期
2025-07-15
办件状态
正式出文
办结时间
2025-07-10
证照名称
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明
证照编号
赞行审防竣备〔2025〕2号
证照附件
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明.ofd.jpg
申请备注
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明编号:赞行审防竣备[2025]2号建设单位赞皇天著房地产开发有限公司工程名称盛世东方住宅小区(1-9#楼)工程地址嶂石岩路路南工程基本情况该项目建设工程规划许可证:建字第130129201800005号,总建筑面积41239.84平方米,应建防空地下室面积727.56平方米,依据有关规定认定为防空地下室易地建设项目,应缴纳易地建设费851245.2元,已足额缴纳防空地下室建设情况人防工程建筑面积(m)0出入口数量工程类别/抗力等级/战时用途/平时用途/开工时间2017年10月竣工验收时间2022年10月缴纳防空地下室易地建设费(元)851245.2竣工验收备案结论该项目应建防空地下室的民用建筑项目报建审批于2019年3月29日审批,缴纳易地建设费851245.2元。同意给该项目核发人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明。赞皇县数据和政务服年07月10日备注此备案证明为人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明,一式两份,一份用于建设单位申请建筑工程验收备案、办理建筑物产权手续和竣工备案资料存档;一份用于县数据和政务服务局与县人民防空办公室之间信息共享使用。