GE磁共振成像系统招标采购公告(高邮市中医医院2025)



无锡市新吴区人民法院将于2025年7月28日10时至2025年7月29日10时(延时除外)在阿里巴巴司法拍卖网络平台(网址:http://sf.taobao.com/0510/03)进行公开拍卖(变卖)活动,现公告如下:

一、拍卖标的:GE磁共振成像系统等标的物;

拍卖标的物
评估价 (元)
起拍价 (元)
保证金 (元)
加价幅度 (元)

GE磁共振成像系统
100000
70000
14000
700

该设备如涉及拆御装载的,所产生的费用都由买受人承担。
具体状况以实际现场为准,未标明瑕疵不在拍卖人承担范围,请竞买人自行了解。裁定书送达之日即视为交付。

二、咨询、展示看样时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受咨询,有意者请与委托法院或联系人约定统一看样时间,联系方式:无锡市宏业房地产土地资产评估有限公司:17312772708。

三、拍卖裁定与拍卖通知邮寄送达情况: 已送达

四、优先购买权人参与竞拍情况: 无

五、竞买人应通过支付宝账户缴纳足额的拍卖保证金,(竞买人线下缴纳保证金报名详见须知)。(保证金支付帮助:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1)。

六、拍卖成交余款请在2025年8月5日前支付完毕:

1、银行付款:通过银行汇款到法院指定帐户(户名:无锡市新吴区人民法院,开户行:中国建设银行股份有限公司无锡高新技术产业开发区支行,账号:32050161543600000413-064102);

2、支付宝网付款:登录我的淘宝-我的拍卖支付(付款教程:

https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8);

七、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能当天限额而无法支付,请根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付限额的查询网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1

八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。对本次拍卖标的权属有异议者,请于开拍当日前与本院联系。

九、本拍卖标的物办理银行贷款:不可贷款。

以下保险公司支持拍卖贷款保险,为银行迅速发放贷款提供保险专业服务,请竞买人自行咨询:

保险公司
联系人
联系方式
地址

中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司
黄经理
18915307528

中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司
姜萍
18961850067
无锡市崇宁路8号

人保财险无锡市分公司
许涛
13961854366
无锡市中山路58号

提示: 以上提供网拍贷款的公司,竞买人如有需要可以自行选择,具体贷款及投保事宜请自行向上述单位联系人咨询。网拍贷款、保证保险系由第三方独立提供、自担风险,法院不参与、不收取任何费用、也不提供协商平台,仅提供信息。 竞买人需自行与提供网拍贷款、保证保险服务的单位商谈,自负风险,对贷款风险法院不承担担保和其他责任。

十、本标的物定价依据无锡诚益价格事务有限公司。

十一、请竞买人务必仔细阅读本公告和《拍卖须知》有关拍卖(变卖)法律规则;竞买特别提醒、标的物概述请查看《标的物调查情况表》,或从附件下载《评估报告》。

举报监督电话:0510-68882069;拍卖平台管理:0510-68882032;淘宝技术咨询:400-822-2870;

标的物相关咨询:无锡市宏业房地产土地资产评估有限公司:17312772708。

无锡市新吴区人民法院

2025年7月11日

竞买人资质要求

标的物位置:江苏省 扬州市 高邮市

图片展示:

®@@GEMedicalSystems,LLC国2200NorthGrandviewBlvd..WaukeshdWbSLooREF1.5TSignaHDxtCLASS1名称:磁共振成像系统SFDA注册号:SFDA()20113282957产品标准编号:YZB/USA3482-201150输入电源:380V3~输人频率:50/60Hz输入功率:94.3kVA运行模式:连续运行同SystemCabinetW2014-05AssemblySN5用证(以下设备,特发此理。.设备名称:共限成成型号:s00机型:证号:10201271生产厂家:美通通用公司配置机构:高部中中国院地址:部限3号发证机关:苏式米安委员会发证日期:2015月20日中华人民共和国国家卫生和计划生有楼员会防46DE中国@通高邮市中医医院大型设备基本信息名称磁共振规格型号SignaHDxt1.5T生产厂商GE启用日期2014/7/9注册证号国械注进20113282957设备管理人员卞立新