房屋招租 房屋出租招标采购公告(南通汽运实业集团有限公司2025)
报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。
编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名
1
姚港路2号鸿运大厦1幢附3楼
291.83
64800.0
0.0
半年一付,先付后用
10000.0
1.0
2025-07-11起,2025-07-22 16:00止
竞价开始时间:2025-07-24 14:00
延时竞价开始时间:2025-07-24 14:30
竞价步长:200元
延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)
附件:
房屋租赁合同小规模纳税人2023新.doc
产权交易项目竞买人(自然人)帮助文档.doc
房屋租赁合同出租方(以下称甲方):南通汽运实业集团有限公司住所地:南通市姚港路2号注册号:91320600138305720P承租方(以下称乙方):身份证号码(营业执照号码):地址:电话:甲、乙双方在平等、互利、自愿、公平和诚实信用的基础上,经协商一致,就乙方承租甲方房屋(场地)事宜达成一致意见,并根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,订立本合同。第一条租赁房屋概况1.1乙方承租甲方位于的房屋(以下称该房屋)。甲方以上述房屋及其附属设施的现状对外出租。1.2该房屋建筑总面积约为平方米。第二条租赁用途2.1乙方租赁该房屋作为使用,并遵守法律、法规、政策及物业管理的相关规定。2.2乙方在租赁期内未征得甲方书面同意以及按规定须经有关部门审核批准前,不得擅自改变前款约定的使用用途。第三条租赁期限3.1租赁期限自年月日至年月日,共计年。3.2合同租赁期限3年以上的,在签订房屋租赁合同时,乙方应要求甲方提供南通汽运实业集团有限公司就本合同租赁期限的相关批准文件,并作为本合同附件,否则租赁期限超过3年部分无效。第四条租金、相关费用及支付方式4.1租金:该房屋租金为人民币元/年,物业管理费元/年,合计金额元/年,共计年,合计金额人民币佰拾万仟佰拾元整(¥元)。水电费按实结算。租赁期间,甲方不以任何理由任意调整租金。4.2租金支付:按照“先交租金后使用”的原则,租金按半年为一期支付,乙方于合同签订当日一次性向甲方支付第一期费用人民币元(合计拾万仟佰拾元整),以后每期租金应提前15天支付。乙方逾期支付租金、物业管理费的,每逾期一日应按所欠租金、物业管理费的0.5‰支付违约金,逾期3日(含3日)以上的,甲方有权限制乙方对物业设施设备的使用(包括但不限于停水停电),直至乙方付清全部应付费用,限制设施设备使用期间乙方合同义务不因此而减免,甲方同时有权解除本合同。4.3水电费支付:水费:4.5元/吨、电费:1.0元/度(含物业公司水电损耗及维护费),按表按月结算(遇有国家政策性调整相应进行调整),乙方付款后甲方开具收款收据作为付款凭证,水电费毎10日之前交付。乙方逾期支付水电费的,每逾期一日,应按所欠水电费的0.5‰支付违约金,逾期达10天(含10天)以上的,甲方不再另发通知,有权采取停水停电等相关限制设施设备使用措施,直至乙方付清全部应付费用,限制设施设备使用期间乙方合同义务不因此而减免。4.4租赁履约保证金:为确保乙方全面履行本合同义务,乙方须于合同签订前向甲方支付履约保证金人民币元,如乙方逾期支付或低于约定的上述金额支付,3日内仍不予以支付或者补足的,甲方有权解除合同,并按实际占用该房屋的天数按日租金的120%向乙方收取占用费;如乙方未能按约履行本合同的任一约定或陈述及保证的,甲方视情给予不予退还或扣罚部分履约保证金,乙方需重新补足履约保证金,同时甲方有权解除合同。乙方所缴纳的履约保证金不予冲抵租金、物业管理费、水电费。除本合同另有约定外,履约保证金于本合同约定的租赁期限届满,并经甲方确认乙方结清全部费用无遗留问题后无息返还。房屋装修改造期间,乙方缴纳装修保证金。因承租人违约,相关违约处罚从装修保证金中扣除,承租人需重新补足装修保证金。装修结束后,乙方无违约情况,则装修保证金无息退还;4.5其它费用:承租期内乙方承担该房屋的改造装修费用、设备使用费、水电费、物业管理费及其它乙方经营过程中发生的费用,甲方房屋配套的停车场有偿使用。4.6支付方式:汇款或转账。乙方应当将履约保证金、当期租金、物业管理费、水电费在本合同约定的时间内支付至甲方以下指定账户,否则将视为未支付。户名:南通汽运实业集团有限公司开户行:邮政储蓄银行南通崇川支行账号:100493938340010002乙方如现金付款必须至甲方财务科缴纳,如将履约保证金、当期租金、物业管理费、水电费交付给甲方其他任何人员都将被视为未支付,一切后果由乙方自行负责。4.7因乙方欠付租金、物业费及其它费用导致合同解除的,乙方除须承担本合同约定的违约责任外,乙方租赁房屋内的装修、设备设施等一切物品均归甲方所有。第五条甲方权利义务5.1甲方保证在合同约定的租赁期间内有权将该房屋租赁给乙方使用。5.2合同期内,除非乙方违约,甲方保证不收回该房屋。5.3甲方有权要求乙方对该房屋及内部设施进行维护、维修。5.4非甲方原因造成停水停电的突发事件,甲方有义务协助解决,但不承担相关责任。房屋装修改造期间,乙方缴纳装修保证金。因承租人违约,相关违约处罚从装修保证金中扣除,承租人需重新补足装修保证金。装修结束后,乙方无违约情况,则装修保证金无息退还;第六条乙方权利义务6.1乙方承诺,租赁该房屋仅用于。乙方同时承诺,遵守国家和地方有关房屋使用和物业管理的规定,不改变房屋用途,未经甲方书面同意不转租、转让给他人,不以承包经营等方式转租,不改变经营业态。乙方违背上述承诺之一,视为乙方违约,甲方即有权解除合同并没收乙方的履约保证金和已支付的所有款项,一切损失由乙方承担。6.2乙方应按照法律法规及地**府部门的要求,自行办理工商、税务、城管、广告、消防等相关主管部门的审批手续及证照。乙方同意,如未能办理合法经营所需的各项证照及审批手续的,乙方自行承担一切后果,且不以此为由要求解除合同或拒付租金及其它一切费用。6.3租赁期内乙方投入的设施设备必须符合国家和行业相关质量标准。投入之设备、设施或其雇员造成第三人人身损害或财产损失引致的直接和间接损失由乙方承担。若甲方因此承担民事责任的,乙方须全额偿付给甲方。6.4租赁期内乙方必须遵守国家法律法规规定,对该房屋进行合法使用经营,如乙方有违法行为的,甲方有权解除合同并要求乙方按照本合同约定年租金20%支付违约金。6.5乙方在租赁期间,须按规定按时交纳租金、水电费、物业管理费、通信网络费及运营过程中的全部费用。6.6乙方承诺对该房屋使用过程中的所有风险及人身、财产损失承担责任。若因此而造成甲方损失的,由乙方赔偿甲方的全部损失(包括但不限于被司法机关判令承担的赔偿款、合理费用、甲方委托律师而支出的律师费用及其它甲方为诉讼或澄清事实而支出的费用)。6.7乙方在承租房外设立广告宣传、灯箱、招牌标记等,须经甲方书面同意后由乙方报政府相关主管部门批准,由此产生的所有费用及法律责任均由乙方承担。如因政府职能部门原因出现的变化调整,乙方不得以此作为向甲方要求减租或其它要求的条件和理由。第七条房屋使用、装修要求和维修责任7.1乙方已确认甲方交付房屋时,房屋及附属设施完好安全。乙方承租房屋内部的物业管理包括安全、环保、消防、维修、卫生、秩序等由乙方负责并承担费用,并承担“门前五包”责任,服从甲方管理,接受甲方的日常巡查、安全检查,按照要求及时整改存在的问题。7.2如乙方对所租房屋进行装修,乙方的装修方案须经甲方书面同意后方可施工(按规定需报有关部门审批的,则还应由乙方报有关部门批准后进行),同时应另行签订《房屋装修管理协议》,明确双方权利、义务及违约责任。对于不符合装修方案或其它影响该房屋主体结构及消防安全的,乙方应无条件整改。乙方未按甲方同意的方案进行施工或经甲方提出整改要求而不予整改的,视为乙方违约,甲方有权解除合同,同时乙方应支付本合同约定年租金总额20%的违约金。乙方装修产生的建筑垃圾由乙方自行处理,不得随意废弃在房屋内外,否则按年租金的5%向甲方支付建筑垃圾清运费。7.3租赁期间,乙方应合理使用并爱护该房屋及其附属设施。该房屋、物业设备、消防设施设备及相应设施受到损坏、灭失的,由乙方负责修复。若乙方拒不维修,甲方有权委托第三方维修,费用由乙方承担。7.4乙方未征得甲方书面同意或者超出甲方书面同意的范围和要求装修房屋或者增设附属设施的,乙方应恢复房屋原状并赔偿损失。7.5甲方对乙方使用水、电、气等情况进行单独挂表的,乙方不得擅自拆卸、改装、移动,并接受甲方定期组织的检查、复核。7.6乙方经营过程中产生的垃圾全部由乙方自行负责处理,不得随意堆放,如有发现则按年租金的5%向甲方支付垃圾费。第八条房屋返还8.1除甲方同意乙方续租外,乙方应在本合同的租期届满之日返还该房屋,未经甲方同意逾期返还房屋的,应按照双倍房租支付迟延履行期间的房屋租金。8.2租赁期满或因乙方责任导致合同终止或解除的,除双方另有约定外,依附于该房屋的装修无偿归甲方所有(物品包括但不限于:所有灯具、插座、开关、强弱电线、消防指示灯、应急灯、烟感、确保电路无损)。乙方所有可移动物品须在合同解除或终止三日内自行全部搬出,否则产生的清理费用从乙方的保证金中扣除。8.3乙方返还该房屋应当符合正常使用的状态。返还时甲方应对该房屋及附属设施进行验收,如房屋及附属设施有损坏的,乙方应承担修复费用或赔偿损失,甲方有权直接在履约保证金中扣除。第九条合同的解除9.1乙方申请提前解除合同的,则应于租赁期满前2个月,应以书面形式报告,经甲方批准同意,按照国家、省市相关法律法规及合同约定条款解除合同。9.2在合同期内,除发生不可抗力的事件致使本合同无法继续履行,或本合同另有约定外,任何一方不得单方解除本合同,否则须承担以下责任:9.2.1甲方在乙方没有违反本合同的情况下提前解除合同的,赔偿乙方硬装修投入(届时评估的净余值)。9.2.2乙方单方面提出解除合同或有其它违约行为的,甲方有权不退还乙方已支付的所有款项,若造成的损失超过违约金的,乙方还应当据实赔偿。9.3甲、乙双方同意有下列情形之一的,甲方有权解除本合同,同时乙方应向甲方按当年租金总额的20%支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应赔偿造成的损失与违约金的差额:9.3.1乙方未征得甲方同意改变房屋用途的;9.3.2因乙方原因造成房屋主体结构损坏的;9.3.3乙方擅自转租该房屋的;9.3.4乙方擅自装修改造该房屋的;9.3.5乙方逾期不支付租金、物业费、水电费超过一个月的。9.3.6乙方在租赁区域外私搭乱建的。第十条乙方一旦签订本合同,即表明已完全了解情况,知晓所承租甲方房屋的有关瑕疵,认可房屋现状(含实物现状、权证现状和权利现状),愿遵守本合同所有条款,并愿承担相应的法律、经济责任。第十一条违约责任11.1在合同期内,除发生不可抗力的事件致使本合同无法继续履行,或本合同另有约定外,任何一方不得单方解除本合同,否则须向对方偿付年度租金总额的20%作为违约金。11.2乙方未征得甲方书面同意或者超出甲方书面同意的范围和要求装修房屋或者增设附属设施的,甲方可以要求乙方恢复房屋原状并赔偿损失同时承担相应的法律责任。11.3本合同对违约另有约定的,从其约定。11.4本协议中所载联系地址为双方函件约定的送达地址,双方函件、通知等文件按此地址寄出,即视为送达。本协议中所载联系地址为司法送达地址,司法机关的司法文件按此地址寄出,即视为送达。第十二条有关争议的解决本合同在履行过程中发生争议,双方应友好协商解决;协商不成的,任何一方均可向房屋所在地人民法院提起诉讼。第十三条本合同未尽事宜,双方可共同协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十四条合同的签订与生效本合同一式四份,均具有同等法律效力,甲方执三份,乙方执一份。本合同自乙方缴纳履约保证金,且甲乙双方签字或盖章之日起生效。甲方:乙方:日期:年月日日期:年月日产权交易项目竞买人(自然人)帮助文档1.注册成为竞买人(自然人)1.1.1.操作说明1、竞买人(自然人)采用IE或360等主流浏览器登录南通市公共资源交易系统-交易主体端,若用户尚未注册入库,则需在江苏省公共资源交易经营主体信息库系统(网址:http://49.77.204.17:7082//jsztk/#/login?redirect=%2F)提前完成注册,激活CA锁或移动APP并完成相关信息录入,注册说明如下:①如果竞买人是独立法人单位,则需在江苏省公共资源交易经营主体信息库系统提前完成注册,激活CA锁或移动APP并完成相关信息录入;②如果竞买人是自然人,则需通过【苏服办登录】入口,使用苏服办APP或支付宝等方式登录并完成相关信息录入。点击“注册”按钮,采用扫码或者CA进行注册,如图所示:扫码注册CA注册请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。实体CA锁注册步骤用户注册协议第一步:首先线下向CA机构提交资料申请办理CA锁;取消注册第二步:插入“实体CA锁”,填写注册信息,完成企业注册,注册成功后即可登录平台。用户注册完成之后,需登录省库完善基本信息并提交通过,如下图:江苏省公共资源交易经营主体信息库系统扫码登录CA登录苏服办登录请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。登录用户注册CA锁注册登录事项提醒:①、第一次使用CA锁在该平台注册时,必须下载下方的江苏CA小助手驱动并安装:②、系统提醒CA未获取序列号或者其他CA信息时,请联系CA机构处理,查看联系方式江苏CA小助手驱动移动APP下载用户手册安全高效便捷江苏CA小助手驱动移动APP下载用户手册安全高效便捷注:①注册过程中可点击登录页面下方“用户手册”查看操作指南;②省主体库注册过程存在问题,可咨询电话:025-83668675。2、若竞买人(自然人)已经注册省主体库,并且基本信息已提交通过,可直接登录南通交易系统完成交易(如下图),登录方式如下:①如果竞买人是独立法人单位,可通过南通市公共资源电子交易平台【CA登录】或【移动CA全国互认】端口登录,需提前下载并安装好【江苏CA小助手驱动】;②如果竞买人是自然人,则仅可使用苏服办登录(原有手机验证码登录、标证通扫码登录方式作废)。(南通交易系统地址为:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidder/memberLogin)南通市公共资源电子交易平台-交易主体如何注册账号?如何下载招标文件?1保证金如何缴纳、查询、确认?如何投标报名?老系统如何施工销号?NANTONGPUBLICRESOURCESTRADINGELECTRONICTRADINGPLATFORM-THEMAINTRANSACTION您好!我是小桥,如何办理/延期/补办CA锁?CA锁口令是多少?您的专属招投标服务向导,有问题请点我咨询哦~CA登录移动CA全国互认苏服办登录打开中招互联,扫一扫登录(若未下载APP,请先下载安装)其他方式登录标证通学营业执照学中招互联?南通市公共资源交易中心电子信息系统项目响应方张大大,欢迎您!首页在线学习帮助关闭品2023年12月29日11时20分33秒平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:周一至周日8:00-17:30产权业务重要消息标的报名查看保证金(市区/启东海资审确认竞价标的成交通知书(市区)市区房屋出租通知书交易鉴证(市区)-历史标的资审文件下载查看开标时间标的报名查看开标时间查看保证金(市区/启东海资审确认竞价标的招标公告查看在建工程中标业绩成交通知书(市区)市区房屋出租通知书最新消息交易鉴证(市区)投标保证金-历史标的证书过期提醒中标结果通知书通知公告更多.关于进一步优化我市企业房屋招租业务有关事项的2023-12-11销号停工申请关于工程项目新增银行保证金业务的提醒2023-04-13关于进一步规范工程建设项目招标文件相关费用收2022-11-10关于进一步加强南通市公共资源交易平台网站维护2022-03-01辅助查询关于南通市公共资源交易平台暂停部分对外服务的2022-01-212.标的报名已完成注册、登录的产权竞买人(自然人)可以在交易系统进行标的报名。2.1.1.功能描述需要先进行标的报名,报名成功后,才能参与竞价。2.2.2.操作流程a.打开【产权业务】-【标的报名】页面,找到所需报名项目,点击报名按钮标的编号:标的名称:报名状态:报名中搜索Q标的编号标的名称报名开始时间报名情况修改回执单报名截止时间报名1C320601170128-1测试产权转让201710242017-10-2408:002019-03-0116:00未报名察工程业务标的编号:标的名称:报名状态:报名中Q搜索水利工程序标的编号标的名称报名开始时间报名截止时间报名情况报名修改回执单采购业务1C320601170128-1测试产权转让201710242017-10-2408:002019-03-0116:00未报名察医疗设备产权业务首查看保证金首标的报名首竞价标的自历史标的首资审确认首成交通知书(转让)首交易鉴证b.填写报名相关信息点击“报名”按钮进入报名信息填写页面,需填写联系人、初始报价等信息,并上传身份证等相关扫描件,点击左上角“报名”按钮,完成标的报名,如下图:投标报名+报名01报名信息意向受让人:张大大联系电话:*18936211386联系人:*张大大非南通号码请在号码前加0挂牌价:192396元/年报价:*192396元若只有一家报名且通过资格审查,该报价即为成交价。若有两家及以上则通过竞价方式确定。02附件信息电子件名称报名照片jpgL电子件列表(点击查看)电子件管理说明(*身份证(正反面原件扫描件)共1个电子件管理自然人身份证其他材料无电子件电子件管理其他材料电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明报名照片jpgL(*身份证(正反面原件扫描件)电子件管理自然人身份证共1个其他材料无电子件电子件管理其他材料:1报名基本信息,红星备注的必须填写2报名所需电子件信息,根据项目要求上传3信息填写完成后,点击报名按钮确认报名2.3.3.注意事项1如果看不到产权业务菜单,可通过【修改身份类型】添加竞买人身份2报名成功后,报名截止时间前可以撤销报名3.资格审查保证金缴纳成功后,交易中心会同转让方(招租方)在系统共同确认资格审查资料,用户需等待标的竞价时间,进行网上竞价。4.保证金网上缴纳(如有)4.4.4.功能描述房屋出租类项目,保证金缴纳到转让方账号;如果是企业资产转让、股权转让、增资扩股类项目,用户需在系统报名之后,在系统“生成保证金子账号”菜单(如下图)生成子账号(每个标的生成唯一子账号),报名人需将保证金汇入对应标的子账号完成保证金缴纳。南通市公共资源交易中心电子信息系统项目响应方1张三丰,欢迎您!首页在线学习帮助关闭品2025年05月21日16时58分48秒平台统一技术服务电话:0513-59005900服务时间:周一至周日8:00-17:30工程业务保证金如何缴纳、NEW查询、确认?不知道请点击此处!未获取已获水利工程分包编号:分包名称:搜索工程建设异议投诉序分包编号分包名称开标时间保证金缴纳截止时间国企采购产权业务1C320612180012001测试A2023-05-2109:30:002020-12-0916:00:00生成子帐号标的报名生成保证金子账号查看保证金(市区/启东/海首竞价标的历史标的资审确认当成交通知书(市区)曾市区房屋出租通知书成交通知书(县区)交易鉴证(市区)4.5.5.操作流程a.保证金缴纳成功后,用户需要到系统中查询保证金是否到账,进入【产权业务】-【查看保证金】页面,如下:工程建设异议投诉保证金如何缴纳、查询、确认?不知道请点击此处!NEW标的编号:标的名称:搜索序项目名称标的名称标的编号1测试项目(请勿参与)国泰测试项目(请勿参与)C320601210068001Q2产权测试项目(请勿参与)产权测试项目标的一(请勿参与)C3206012100690012021-08-2613:55:003测试产权项目(勿参与)产权测试标的一C320601210002001a4国泰测试产权资产转让(勿参与)国泰测试产权资产转让标的一(勿参与)C320601200136001Q电子发票标的编号:标的名称:搜索非标准业务序项目名称标的名称标的编号报名截止时间查看工程业务Q1测试项目(请勿参与)国泰测试项目(请勿参与)C320601210068001采购业务医疗器械2产权测试项目(请勿参与)产权测试项目标的一(请勿参与)C3206012100690012021-08-2613:55:00a国企采购3测试产权项目(勿参与)产权测试标的一C320601210002001崇川区政府采购4Q国泰测试产权资产转让(勿参与)国泰测试产权资产转让标的一(勿参与)C320601200136001产权业务市区房屋出租通知书查看保证金(市区/启东使用自标的报名首竞价标的首历史标的首资审确认首成交通知书(转让)b.点击【查看按钮】进入查询详细页面保证金单笔查询+查询01标段(包)信息标的编号:C320601210069001标的名称:产权测试项目标的一(请勿参与)保证金子账号:账号:478069531164应缴纳(元):0.2缴纳户名:*缴纳账号:*注意事项:1、本页面查询非实时到账查询,存在一定的延迟,页面查询结果仅做参考。2、保证金缴纳结果以银行回执单为准,如本页面未查询到,请联系银行确认资金是否到账。标的编号:C320601210069001标的名称:产权测试项目标的一(请勿参与)保证金子账号:账号:478069531164应缴纳(元):0.2缴纳户名:*缴纳账号:*注意事项:1、本页面查询非实时到账查询,存在一定的延迟,页面查询结果仅做参考。2、保证金缴纳结果以银行回执单为准,如本页面未查询到,请联系银行确认资金是否到账。c.输入缴纳保证金的户名和账号,查询保证金是否到账,如果出现银行入账信息,则表示保证金缴纳成功,如果没有入账信息,可以根据项目类别,联系交易中心或者转让方查看保证金到账情况。保证金单笔查询查询01标段(包)信息标的编号:C320621190006001标的名称:房屋租赁使用权保证金子账号:开户行:中国银行;账号:nul应缴纳(元):0.00有效缴纳(元):0.00徐飞翔缴纳账号:大缴纳户名:*622700127726060638502保证金支付信息序到账时间到账金额(元)缴纳户名缴纳账号汇款账号100/0>每页10条,共0条序到账时间到账金额(元)缴纳户名缴纳账号汇款账号100/0每页10条,共0条>4.6.6.注意事项1保证金查询入账信息,【缴纳户名】和【缴纳账号】指的是报名用户的户名和户号,不是指转让方或者交易中心指定的户名和户号。2未有说明网上缴纳保证金的按挂牌公告上的账户缴纳保证金即可。5.网上竞价5.1.1.功能描述保证金交纳成功后方可获取竞价资格,待开标时间到了,可登陆系统进行网上竞价。5.2.2.操作流程a.打开【产权业务】-【竞价标的】页面,找到需要竞价的项目b.点击项目进入竞价页面,如下:正在竞价:测试产权转让标的竞价人编号:0001X竞价概况暂未开始G11:13:11当前状态:开始时间:10:45我的报价(元)开始时间:10:45起始价:10000元延长周期:30秒竞价阶梯:500元优先权:否结束时间:起始价:10000元00:00:00延长周期:30秒0.00竞价阶梯:500元优先权:否当前最高报价(元):竞价阶梯倍数:0倍(+0元)历史报价记录②当前最高竞价人:号1竞价概况信息2所有报价记录信息3提醒项目结束时间、展示当前最高报价和报价人信息4个人报价操作页面5.3.3.注意事项参与报价必须符合两个条件:资格审查通过、保证金交纳成功,不满足其中任何一个条件,则无法进行报价页面。