生猪养殖村集体经济 农牧业项目可行性研究报告招标采购公告(2025)



怀朔镇合同沟村生猪养殖村集体经济项目农牧业项目可行性研究报告审批

项目基本信息

项目代码
2507-150222-04-01-794823

项目名称
怀朔镇合同沟村生猪养殖村集体经济项目

项目类型
审批

申报单位
固阳县怀朔镇人民政府

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

固阳县发改委
农牧业项目可行性研究报告审批
办结
2025-07-11
固发改审批字(2025)14号
怀朔镇合同沟...复.pdf

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

1*1香差dS量固阳县发展和改革委员会固发改审批字(2025)14号固阳县发展和改革委员会关于怀朔镇合同沟村生猪养殖村集体经济项目可行性研究报告的批复固阳县怀朔镇人民政府:你单位报送的《关于办理怀朔镇合同沟村生猪养殖村集体经济项目立项的函》及有关资料已收悉。该项目已通过了专家评审并出具了评审意见,经审查,现批复如下:为拓展怀朔镇高端养殖产业,引导和促进生猪养殖模式转变,扩大农民增收渠道、就业渠道,更好的推动村集体经济创收工作开展,经研究,同意你单位实施怀朔镇合同沟村生猪养殖村集体经济项目。一、项目名称:怀朔镇合同沟村生猪养殖村集体经济项CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(目二、项目代码:2507-150222-04-01-794823三、主要建设内容及规模建设存栏2400头生猪养殖场1处,配套料塔、化粪池等基础设施,包括2栋猪舍,每栋1680m,20吨的料塔2个,化粪池2000m,生活区145m。.四、总投资及资金来源项目总投资500万元,乡村振兴衔接资金250万元,承租方出资250万元。五、建设地点项目建设地点位于固阳县怀朔镇合同沟村委厂汉此老村。六、建设期限本项目建设期限:2025年7月-2025年12月。七、节能审查按照国家发改委《固定资产投资项目节能审查办法》(2023第2号令)及其它相关规定执行。八、招标事项本项目的勘察、设计、施工、监理和重要材料设备采购等均采用公开招标形式,招标组织形式为委托招标。九、本文件自印发之日起两年有效。本文件自下达之日起两年有效。项目在批复文件有效期内未开工建设的,项目申请单位应在批复文件有效期届满的30个工作日前向我委申请延期。在项目批复文件有效期内依CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App法开工建设的,不需要延期。开工建设只能延期一次,延长期限最长不超过1年。超过建设期限但未超过两年时间开工的此文件有效。项目在批复文件有效期内未开工建设也未向我委申请延期的,原项目批复文件自动失效。固阳县发展和改委员会2025年7月1日调小50111061L-固阳县发展和改革委员会2025年7月11日印发1.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App