招标采购招标采购公告(2025)



葛塘山自然村王刘毅、王永设、王金宝3户村民向我局申请办理住宅楼项目的乡村建设规划许可证。该项目位于东城街道下店午村葛塘山自然村,拟建规模:王永设建筑占地面积80㎡、建筑面积286.90㎡;王刘毅、王金宝建筑占地面积均为100㎡、建筑面积363.49、358.14㎡(详见公示图);建筑层次:地上三层加阁楼。现根据《浙江省国土空间规划条例》《中华人民共和国行政许可法》有关规定,我局将申请人提交的相关材料予以公示,公示日期为2025年7月10日至2025年7月19日,公示地点:建设现场和永康市人民政府网站部门信息公开栏(http://www.yk.gov.cn/col/col1229163539/index.html)。
如本行政许可直接涉及公民(法人)之间重大利益关系的,请于公示期内持证明利害关系存在的证据材料及本人身份证明(或法人身份证明),向永康市自然资源和规划局(花园大道309号)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不申报的,视为放弃上述权利。
联系电话:87101623

公示图2.pdf

公示图1.pdf

永自然资规告〔2025〕56号.docx

规划批前公示王金宝正立面图1:500永康市自然资源和规划局监制联系电话:8710162建设单位:王永设、王金宝项目名称:住宅楼建设位置:永康市东城街道下店午村葛塘山自然村建筑层数:三层+阁楼建设规模:姓名建筑占地面积总建筑面积王永设80.00㎡286.90㎡王金宝100.00㎡358.14㎡3规划批前公示王金宝正立面图1:500永康市自然资源和规划局监制联系电话:8710162建设单位:王永设、王金宝项目名称:住宅楼建设位置:永康市东城街道下店午村葛塘山自然村建筑层数:三层+阁楼建设规模:姓名建筑占地面积总建筑面积王永设80.00㎡286.90㎡王金宝100.00㎡358.14㎡3规划批前公示1:500总平面图正立面图一层平面图剖面图永康市自然资源和规划局监制联系电话:8710162建设单位:王刘毅项目名称:住宅楼建设位置:永康市东城街道下店午村葛塘山自然村建筑层数:三层+阁楼建设规模:姓名建筑占地面积总建筑面积王刘毅100.00㎡363.49㎡3浙江省永康市自然资源和规划局永自然资规告〔2025〕56号规划行政许可批前公示葛塘山自然村王刘毅、王永设、王金宝3户村民向我局申请办理住宅楼项目的乡村建设规划许可证。该项目位于东城街道下店午村葛塘山自然村,拟建规模:王永设建筑占地面积80㎡、建筑面积286.90㎡;王刘毅、王金宝建筑占地面积均为100㎡、建筑面积363.49、358.14㎡(详见公示图);建筑层次:地上三层加阁楼。现根据《浙江省国土空间规划条例》《中华人民共和国行政许可法》有关规定,我局将申请人提交的相关材料予以公示,公示日期为2025年7月10日至2025年7月19日,公示地点:建设现场和永康市人民政府网站部门信息公开栏(http://www.yk.gov.cn/col/col1229163539/index.html)。如本行政许可直接涉及公民(法人)之间重大利益关系的,请于公示期内持证明利害关系存在的证据材料及本人身份证明(或法人身份证明),向永康市自然资源和规划局(花园大道309号)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不申报的,视为放弃上述权利。联系电话:87101623永康市自然资源和规划局2025年7月10日