国有土地使用权 商业用地招标采购公告(2025)


左云县规划和自然资源局国有土地使用权网上挂牌出让公告

左自然告字[2025]2号
经左云县人民政府批准,左云县规划和自然资源局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权,现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

二、竞买申请条件和要求。
中华人民共和国境内外的法人和其他组织,符合网上出让公告和出让须知中明确的资格条件,均可参加本次国有建设用地使用权网上挂牌活动。竞买申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、确定竞得入选人方式。
本次国有建设用地使用权网上拍卖出让按照价高者得原则确定竞得入选人。
四、报名及保证金截止时间。
竞买申请人可在2025年7月11日9时至2025年8月10日17时登录大同市国土资源网上交易平台,提交申请。竞买保证金到账截止时间为2025年8月10日18时。
温馨提示:
1、竞买人必须以本人账户,将竞买保证金交入交易平台生成的竞买保证金子账号内。
2、为避免因竞买保证金到账时间延误,影响您顺利获取网上交易竞买资格,建议您在保证金到账截止时间的1至2天之前交纳竞买保证金。
五、挂牌时间及网址。
挂牌时间为:左云县2025-03号地块:2025年7月31日9时00分至2025年8月20日11时00分;
挂牌网址:(http://dtzrzyjy.sxzrzyjy.com.cn:7002)。
六、出让资料获取方式。
本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让须知及其他出让文件。挂牌出让须知及其他出让文件可从交易平台查看和下载。
七、资格审查。
本次国有建设用地使用权网上出让实行竞得入选人资格后审制度,即竞买申请人在交易平台按规定递交竞买申请并按时足额交纳了竞买保证金后,交易平台将自动颁发《国有建设用地使用权竞买资格确认书》,确认其竞买资格,出让人只对网上交易的竞得入选人进行资格审查。如因竞得入选人的资格审查未通过,造成本次出让地块不成交的,由竞得入选人自行承担相应责任。
八、风险提示。
竞买人应该谨慎报价,报价一经提交,不得修改或者撤回。操作系统请使用Win7或Win10,浏览器请使用IE,其它操作系统与浏览器可能会对网上交易操作有影响。数字证书驱动到交易平台下载,并正确安装。竞买人应在竞买前仔细检查自己电脑和网络运行环境。
特此公告
联系电话:0352-3823830
联系人:赵先生
本次挂牌出让公告可登陆中国土地市场网(www.landchina.com)、左云政府网进行查看。
左云县规划和自然资源局
2025年7月11日

编号土地位置土地面积(m)土地用途规划指标要求出让年限(年)起始价(万元)竞买保证金(万元)增幅(万元)容积率建筑密度绿地率左云县2025-03左云县云兴镇8498.86商业用地≤2.0≤50%≥20%4071875030备注