送出线路工程 220kV送出线路工程招标采购公告(2025)
索 引 号:dyx028-/2025-0711001
公文目录:行政许可办理结果
发文机构:大姚县政务服务局
主 题 词:
发布日期:2025年07月11日
文 号:
标 题:大姚县行政审批局关于大姚云能投绿色能源开发有限公司楚雄州大姚县300MW/600MWh 独立共享工程项目220kV送出线路工程项目跨越、穿越公路审批的行政许可决定
成文日期:2025年07月11日
大姚县行政审批局准予行政许可决定书
大行政审涉路准决〔2025〕5号
大姚云能投绿色能源开发有限公司:
你(单位)于2025年7月11日提出跨越、穿越公路审批的申请。经审查,你(单位)提交的申请材料齐全,符合《公路安全保护条例》第二十七条、第二十八条规定的条件、标准,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十四条第一款、第三十八条第一款的规定,决定准予交通行政许可,准予你(单位)依法从事下列活动:跨越S45永金高速公路妙峰立交连接线大姚至妙峰方向右侧AK1+800米—妙峰至大姚方向右侧AK1+810米处,N4-N5档距长676米、导线距公路路面最小净距68.72米、与公路交角68度、杆塔分别位于公路用地外缘140米及370米处、杆塔位于公路建筑控制区以外,架设电缆设施,施工期自2025年6月20日至2025年9月20日(国家法定节假日禁止涉路施工)。
本机关将于作出本决定之日起4 日(最长20日)内向你(单位)颁发许可决定书。
收件人(单位)签名或盖章:宋孟
收件日期: 2025年7月 11日
行政审批执法人员(签名): 赵尚林证号:25090698005 王育丽证号:25090698036
大姚县行政审批局
2025年 7月11日
注:本文书一式两份,一份送达申请人,一份行政许可机关存档。