联络线查白音 联络线查白音他拉至草招标采购公告(2025)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区北区地块二)

建设工程规划类许可证核发(应建防空地下室的民用建筑项目报建审批)

2025-07-11 16:27:49

已受理

项目代码
2020-150526-48-01-017411-0018
项目名称
扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 乌额格其养护工区

项目属地
通辽市
项目投资来源
社会投资

建设地点
项目位于通辽市扎鲁特旗境内
用地面积(平方米)
6000.0

总建筑面积(平方米)
1519.86
计划投资(万元)
443100.0

建设规模及内容
主线里程107.155km,主线共设大中桥8座,互通式立体交叉5处,服务区2处,路段管理分中心1处。

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 乌额格其养护工区

2025-07-11 16:52:10

已受理

2

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段( 鲁北服务区南区地块二)

2025-07-11 16:51:29

已受理

3

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段( 鲁北服务区南区地块一)

2025-07-11 16:45:31

已受理

4

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 乌额格其互通收费站

2025-07-11 16:42:23

已受理

5

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区南区地块二)

2025-07-11 16:38:47

已受理

6

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区南区地块一)

2025-07-11 16:33:07

已受理

7

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 新胜互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-07-11 16:30:53

已受理

8

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区北区地块二)

2025-07-11 16:27:49

已受理

9

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 小黑山互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-07-11 16:22:03

已受理

10

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区北区地块一)

2025-07-11 16:18:07

已受理

01

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区北区地块一)

2025-07-03 16:19:32

办结(通过)

11

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区南区地块二)

2025-07-03 16:03:18

办结(通过)

21

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区南区地块一)

2025-07-03 15:57:06

办结(通过)

31

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 (华杰服务区北区地块二)

2025-07-03 15:51:20

办结(通过)

41

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段( 鲁北服务区南区地块二)

2025-07-03 15:31:38

办结(通过)

51

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段( 鲁北服务区北区地块一)

2025-07-03 15:22:38

办结(通过)

61

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段( 鲁北服务区南区地块一)

2025-07-03 15:15:12

办结(通过)

71

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 新胜互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-07-03 10:48:52

办结(通过)

81

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 小黑山互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-07-03 10:31:14

办结(通过)

91

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 香山互通收费站、养护工区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-07-03 10:23:18

办结(通过)

01

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段( 鲁北服务区北区地块二)

2025-07-03 10:22:47

办结(通过)

11

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 乌额格其互通收费站、养护工区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-07-03 10:11:22

办结(通过)

21

2020-150526-48-01-017411

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐(划拨部分)

2025-04-18 15:31:17

办结(通过)

31

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 香山互通收费站、养护工区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-03-20 09:10:12

特别程序(开始)

41

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 华杰服务区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-03-20 09:08:42

特别程序(开始)

51

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 鲁北服务区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-03-20 09:07:49

特别程序(开始)

61

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 乌额格其互通收费站、养护工区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-03-20 09:06:54

特别程序(开始)

71

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 小黑山互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-03-20 09:05:50

特别程序(开始)

81

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 新胜互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2025-03-20 09:03:54

特别程序(开始)

91

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 香山互通收费站、养护工区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2024-12-27 14:49:35

办结(不通过)

01

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 华杰服务区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2024-12-27 14:48:15

办结(不通过)

11

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 鲁北服务区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2024-12-27 14:45:28

办结(不通过)

21

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 乌额格其互通收费站、养护工区(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2024-12-27 14:43:33

办结(不通过)

31

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 小黑山互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2024-12-27 14:40:37

办结(不通过)

41

2020-150526-48-01-017411

扎鲁特旗二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段 新胜互通收费站(绿色建筑基本级)(含消防专项审查)

2024-12-27 14:39:43

办结(不通过)