新建研发中心招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
建设工程消防验收备案
2025-07-14 11:24:06
特别程序(开始)
项目代码
2208-150122-04-05-157406
项目名称
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
项目属地
呼和浩特市
项目投资来源
社会投资
建设地点
呼和浩特市托克托县内蒙古溢多利生物科技有限公司现有厂区内
用地面积(平方米)
1499.6
总建筑面积(平方米)
4041.36
计划投资(万元)
2915.89
建设规模及内容
新建研发中心,满足内蒙古溢多利生物科技有限公司现有生产装置和拟投资新建的年产2万吨生物酶制剂生产能力质量检测、质量控制和研发实验需求,新建研发中心的建筑面积约为6050平方米。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2025-07-14 11:24:06
特别程序(开始)
2
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-05-31 10:10:32
办结(通过)
2023-05-31 11:23:45
3
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-05-31 09:34:17
办结(通过)
2023-05-31 17:18:16
4
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-05-30 10:14:11
办结(通过)
2023-05-30 10:17:39
5
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-05-10 17:05:47
办结(通过)
2023-05-10 17:21:35
6
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-05-10 16:08:52
办结(通过)
2023-05-10 16:26:20
7
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-03-15 09:53:29
办结(通过)
2023-03-15 09:59:27
8
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-02-20 17:19:54
办结(通过)
2023-02-21 16:16:29
9
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-02-10 11:33:55
办结(通过)
2023-02-10 18:01:28
10
2208-150122-04-05-157406
内蒙古溢多利生物科技有限公司新建研发中心项目
2023-02-08 10:18:31
办结(通过)
2023-02-08 10:26:51