矿产资源勘查 铅锌矿勘探招标采购公告(2025)



2025年6月矿产资源勘查项目审批结果

序号
许可证号
项目类型
项目名称
申请人
勘查单位
地理位置
签发时间
有效期起
有效期止
首次设立时间
总面积
探矿权取得方式

1
T4500002009042010028497
注销
广西象州县高滩锰矿详查(2000坐标,第四次保留)
广西象州方大锰业有限公司
来宾市地质勘察院
广西壮族自治区来宾市象州县
2025/6/6
2023/6/27
2028/6/26
2004/11/2
1.23
申请在先

2
T4500002009116010036123
注销
广西鹿寨县古云重晶石、铅锌矿勘探
南宁市鑫矿矿业咨询有限责任公司
南宁市鑫矿矿业咨询有限责任公司
广西壮族自治区柳州市鹿寨县
2025/6/16
2021/11/15
2026/11/15
2009/11/12
2.45
申请在先

3
T45120090902033689
注销
广西平南县鸡笼顶金矿勘探(三次保留,2000坐标)
广西富鹏矿业投资有限公司
广西壮族自治区二七二地质队
广西壮族自治区贵港市平南县
2025/6/19
2019/8/24
2021/8/24
1998/8/20
1.31
申请在先

4
T4500002025063040058638
新立
广西桂林市临桂区帽峰岭铜铅锌矿
广西中海三航矿业有限公司
广西中海三航矿业有限公司
广西壮族自治区桂林市临桂区
2025/6/26
2025/6/26
2030/6/25
2025/6/26
3.74
挂牌

5
T4500002025063040058675
新立
广西资源县车田乡云头界铜铅锌矿勘查
桂林俊兴矿业科技有限公司
桂林俊兴矿业科技有限公司
广西壮族自治区桂林市资源县
2025/6/30
2025/6/30
2030/6/29
2025/6/30
5.64
挂牌

6
T4500002025063040058674
新立
广西资源县两水乡三岔坪铜铅锌矿勘查
桂林市恒兴矿业科技有限公司
桂林市恒兴矿业科技有限公司
广西壮族自治区桂林市资源县
2025/6/30
2025/6/30
2030/6/29
2025/6/30
3.49
挂牌

文件下载:

关联文件: