供水管道改建工程初步设计 供水管道改建工程 勘察 场地准备及临时设施费招标采购公告(2025)
索引号:
11330783002611286Q/2025-216995
发布机构:
市发改局
公开日期:
2025-07-14 14:26:37
公开方式:
主动公开
关于东阳市“万亩千亿”新产业平台综合开发项目六石供水管道改建工程初步设计的批复
发布日期: 2025-07-14 14:26
中铁建产发(东阳)开发建设有限公司:
你单位《关于要求对东阳市“万亩千亿”新产业平台综合开发项目六石供水管道改建工程进行初步设计批复的申请报告》收悉,根据《中共东阳市委东阳市人民政府关于印发2025年度东阳市重点建设项目、重大前期项目、全市政府投资项目、国企投资项目的通知》(东委发〔2025〕2号)文件和2024年10月30日召开的初步设计论证会精神,经审查原则同意中铁十五局集团有限公司编制的初步设计,具体内容批复如下:
一、项目走向:将DN1200 供水干管沿甘溪东街道路北侧布置,随后向北接至纵二路,沿纵二路东侧布置,再向西接至黄雾东路,沿黄雾东路北侧布置,管线从黄雾东路接入复兴路, 沿复兴路东侧向北布置,最后于广福东街路口与西部城区主管网衔接。
二、建设规模和内容 :本工程共建设 DN1200 给水管道 2384米,DN800 地块预埋支管24米,DN600 道路预埋支管 7米,DN400 道路预埋支管及排泥管 67米,DN300 地块及道路预埋支管450米,配套阀门井、排泥阀井、 排气阀井等。
三、应进一步优化项目方案。
四、项目概算投资额为1463万元,其中建安工程费1310万元,建设工程其他费用110万元,预备费43万元,资金由中铁建产发(东阳)开发建设有限公司自筹解决。
五、按照《中华人民共和国招标投标法》等法律法规,本项目的施工、监理等实行公开招标,招标形式为委托招标。
接批复后请按《东阳市政府投资项目管理办法》(东政发〔2017〕48 号)做好后续工作,在实施中不得擅自变更设计,增加投资概算;严格按批复组织实施,项目竣工后报我局组织竣工验收。
附:东阳市“万亩千亿”新产业平台综合开发项目—六石供水管道改建工程投资概算表.docx
东阳市发展和改革局
2025年5月27日
序号项目名称单位建筑面积或工作量单价 (元)总价 (万元)一建安工程费 1310 1供水管道改建工程项113100000 1310 二建设工程其他费用 110 1建设管理费万元 59 1.1项目建设管理费及其他费(含可行性研究费、研究试验费、环境影响评价费、节能评估费、引进技术和引进设备其他费、专利及专有技术使用费、生产准备及开办费等)万元1310 3.0%39 1.2监理费万元1310 1.5%20 2勘察设计费万元1310 3.0%39 3工程保险费万元1310 0.3%4 4场地准备及临时设施费万元1310 0.6%8 三预备费 43 1预备费万元1420 3%43 四总投资 1463