变压器 闲废物资招标采购公告(葛洲坝二公司2025)
竞买公告
处置公告编号:BD250714100002
处置公告标题:甘孜藏族自治州变压器一批
我公司定于2025-07-14 17:00:00在闲废物资平台对变压器进行在线公开竞价处置(暂不接受现场方式)。有意竞买者请按照公告要求登记报名、缴纳保证金等相关手续。涉及银行转账以确认实际到账为准。
委托信息
竞卖方
葛洲坝二公司
服务商
中涵拍卖(河北)有限公司
联系人
经理
联系电话
15511393236
公告规则
业务类型
闲废物资
竞价开始时间
2025-07-14 17:00:00
竞价阶梯
1000
竞价类型
公开竞价
竞价结束时间
2025-07-14 17:31:29
最大竞价幅度
5000
保证金固定值
30000元
延时周期(分)
5分/次
付款方式
一次性付款
服务费比例
2.9000000000000004%
最少报名人数
3
一级分类:设备及配件类二级分类:其他设备计量单位:台数量:5起拍单价:20000元起拍总价:100000元
标的物信息
一级分类:设备及配件类
二级分类:其他设备
计量单位:台
数量:5
起拍单价:20000元
起拍总价:100000元
看货提货信息
看货信息
是否需要预约
是
看货联系人
经理
看货时间
2025-05-06 00:00:00-2025-05-07 00:00:00
看货联系人电话
15511393236
提货信息
提货方式
自提
提货说明
先付款,后提货。本次处置5台变压器为项目2022年3月采购并投入使用,容量630KVA4台,容量500KVA1台,均为35KV变0.4KV铁路专用变压器。
看货联系人:经理看货联系人电话:15511393236
其他
发票信息
发票类型:
增值税专用发票
税率:
0.13
资质要求
是否需要竞价资质
否
收款账户
平台方收款账户
公司名称
null
开户行
null
银行账号
null
服务商收款账户
公司名称
中涵拍卖(河北)有限公司
开户行
中国民生银行股份有限公司石家庄裕祥支行
银行账号
172548451