招标采购招标采购公告(2025)



博白县老城西北片区E-03-09、E-03-11地块
项目名称 博白县老城西北片区E-03-09、E-03-11地块 公示单位 广西皓阳检测技术有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 15天 公示时间 2025-07-15 14:38 至 2025-07-30 14:38 行政区划 广西壮族自治区-玉林市-博白县 地块面积(m
2) 45992.74 地块规划用途 商住用地 地块详细地址 博白县老城西北片区内白州西一路的东面 经度 109.971230 纬度 22.272270 报告编制信息 调查起止时间 2025-04-16 至 2025-07-15 报告编制单位名称 博白县土地房屋征收事务中心 单位联系人 甘镇源 单位联系电话 15777774446 钻探单位名称 无 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 甘镇源 信息反馈联系人电话 15777774446 土地使用权人信息 土地使用权人类型 政府 土地使用权人 博白县土地房屋征收事务中心 土地使用权人联系人 甘镇源 土地使用权人联系电话 15777774446 土地使用权人详细地址 博白县自然资源局办公楼7楼 报告主要结论

E-03-09地块位于博白县老城西北片区内白州大道的西面,东至白州大道,南至振兴西路,西至白州西一路,北至兴隆西路,规划红线用地面积45153.90平方米。E-03-11地块位于博白县老城西北片区内白州大道的西面,东至白州大道,南至振兴西路,西至白州西一路,北至兴隆西路,规划红线用地面积838.84平方米。根据现场踏勘,E-03-09地块内现状主要为空心菜田、鱼塘、闲置搁荒的水田、菜地,8栋居民房、农具用房等。E-03-11地块内现状为空地,已进行场地平整,无构筑物、植被。调查地块内历史上主要用地性质为农用地、村民住宅用地,农田时期基本是周边的村民种植水稻、空心菜、白菜、红薯、青菜等农作物,以及作为鱼塘进行养鱼;地块现今和历史上均未从事涉及有工业活动、规模化养殖、作坊等可能污染土壤的开发利用行为;地块不涉及环境污染事故、危险废物堆放、固体废物堆放与倾倒、填埋,有毒有害物质储存与输送等污染活动;地块周边无紧临的工业园区、工业企业、加油站等,也不涉及污水灌溉。经现场踏勘和人员访谈等工作,调查地块及周边地块当前和历史上均不存在有色金属矿采选、有色金属冶炼、石油开采、石油加工、化工、焦化、电镀、制革等行业生产经营活动,不涉及危险废物贮存、利用、处置活动,无规模化畜禽养殖活动,未曾作为污水灌溉区,未曾用于固体废物堆放、倾倒、填埋,未发生过环境污染事故,无紧邻紧邻工业园区、工业企业等,地块一公里范围内无加油站,地块周边主要商住区对地块造成土壤和地下水污染较小,环境状况可以接受,调查活动可以结束,地块可按规划用途使用。

地图展示