油气开发招标采购公告(2025)
中国石油2024年第一批油气开发项目(沧东凹陷孔二段官东12-官东15区块C1、C3、C5层系产能建设项目)环境影响评价第二次信息公示
《中国石油2024年第一批油气开发项目(沧东凹陷孔二段官东12-官东15区块C1、C3、C5层系产能建设项目)环境影响报告书》(征求意见稿)目前已经编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》,为广泛征求与该项目环境影响有关的意见,现将本项目环境影响相关信息公示如下:
一、建设项目概况
本次项目共涉及中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司刘家庙油田,位于沧州市南皮县。建设内容包括采油井建设、管线敷设及其配套设施等。
二、环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径
公众可通过网络链接,也可通过电话、传真、邮件等方式向评价单位索取报告书。
报告书链接: https://pan.baidu.com/s/1eNRW0fsRutp4sFClP2aIug 提取码: ekf1
三、征求意见的公众范围
本项目环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织及关心该项目建设的所有社会人士对本项目的意见和建议。
四、公众意见表的网络链接
征求公众意见的主要形式为填写公众意见表。公众可通过链接:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html下载公众意见表,并联系建设单位,通过邮寄信件、传真和电子邮件等方式提交公众意见表。
五、公众提出意见的方式和途径
公众可通过电子邮件形式提交公众意见表,发表对本项目及环评工作的意见及看法。将电子邮件发送至584068915@qq.com即可。
六、公众提出意见的起止时间
征求公众意见起止时间:公告之日起10个工作日止(2025年7月15日—2025年7月28日)。
七、联系方式
建设单位:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司。联系人:王翊超,联系电话:022-25979676,通信地址:天津市滨海新区大港三号院
环境影响报告书编制单位:中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司,联系人:曹瑜洁,联系电话:15803129665,电子邮箱:15803129665@163.com,通信地址:河北省保定市东风中路1285号。
中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司
特别声明:本文为推广,本平台仅提供广告发布服务。该广告内容由中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第二采油厂提供,因报名、购买等行为产生的咨询、售前、售后服务及其他服务事宜由中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第二采油厂负责。