日常小修保养工程 路面病害处置招标采购公告(2025)
依据:《苏州市建筑施工噪声污染防治管理规定》
第十六条禁止在城市市区夜间进行产生噪声污染的建筑施工作业。但抢修、抢险作业除外。确因生产工艺要求或者其他特殊需要必须连续作业的,或者因道路交通管制需要在夜间装卸建筑材料、土石方和建筑废料的,施工单位应当取得当地环境保护行政主管部门夜间作业证明。
第三十一条本规定所称夜间是指晚22点至早晨6点之间的期间。
工程名称
建设 单位
施工 单位
施工地点
申请开始时间
申请结束时间
作业 内容
1
震川西路(古城路-环城西路)改造工程
昆山路达畅城建设发展有限公司
昆山市交通工程集团有限公司
震川西路
2025- 07-22 22:00
2025- 07-24 06:00
钻孔灌注桩施工
2
2025年昆山市国省干线公路日常小修保养工程老S339(萧林路北侧)路面病害处置
昆山市公路事业发展中
昆山鹿通路桥养护有限公司
老S339(萧林路北侧)
2025- 07-17 22:00
2025- 07-19 06:00
老S339(萧林路北侧)路面病害处置
3
2025年昆山市国省干线公路日常小修保养工程S339(S224)交叉口路面病害处置
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
S339(S224)交叉口
2025- 07-17 22:00
2025- 07-19 06:00
S339(S224)交叉口路面病害处置
4
2025年昆山市国省干线公路日常小修保养工程老S339(前进路北侧)
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
老S339(前进路北侧)
2025- 07-17 22:00
2025- 07-19 06:00
老S339(前进路北侧)路面病害处置
5
2025年昆山市国省干线公路日常小修保养工程S339(中华园路)路面病害处置
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
S339(中华园路)
2025- 07-17 22:00
2025- 07-19 06:00
S339(中华园路)路面病害处置
6
2024年昆山中环高架日常养护保洁项目
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
中环西线跨京沪高速附近
2025- 07-21 22:00
2025- 07-23 06:00
高架沥青路面铣刨摊铺
联系电话:0512-57379110 传真:0512-57379127