供水工程招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
龙岩中心城市新城区供水工程-北翼水厂及配套管网工程

总投资(万元)
7158.6
区划
福建省

地市
龙岩市
区县
龙岩市本级

不含专项债的资本金(万元)
5000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
2158.6
项目业主
龙岩水发自来水有限责任公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2019—2023

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2040

预期收入(收益)(万元)
60075.69
成本
28610

收入来源
水费收入

建设内容
项目建设内容及规模:本项目围墙内用地面积83,890.99平方米(合125.84亩),考虑边坡用地后,实际征地红线内用地面积110,198.00平方米(合165.30亩),厂区内按照生产流程和水力流线,进行合理分区。分为生产管理区(厂前区)水处理区、污泥处理区和深度处理区等四个区域。生产管理区(厂前区)包括综合楼、值班宿舍及食堂、传以室及大门等。1.新建日处理规模为15万吨的净水厂一座,包令常规净水处理、深度处理、污水污泥处理、辅助配套等系统工程。2.配套管网工程,总长约4070米,管径为DN500~DN1000。3.绿化、消防、给排水、供配电、围墙、厂区道路、挡墙护坡、安防系统等附属配套设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
龙岩市城乡和住房建设局

成本/收入
47.62%
会计所
华兴会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.8
律所
福建信实(泉州)律师事务所

发行明细

截止 2025-07-15,该项目共发行2批次,累计发行金额13228.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-07-15
第2批次
1228.0
1.94%
2025年福建省专项债券十八期(普通专项债)
/

2022-02-08
第1批次
12000.0
2.96%
2022年福建省专项债券十一期(农林水利专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2025-07-16
付息日
1月16日 7月16日(节假日顺延)

最近付息日
2026-01-16(节假日顺延)
提醒还款(天)
176

到期日
2040-07-16
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: