东莞市商铺续约招标采购公告(东莞市大朗镇大井头股份经济联合社2025)



大朗镇市场冰水塘A13、14号商铺续约交易公告

东莞市农村(社区)集体资产管理网dgnzb.dg.gov.cn

大朗镇市场冰水塘A13、14号商铺续约

交易编号:J02-N2441900796208711B-20250701-000883-9
东莞市大朗镇招投标服务所受东莞市大朗镇大井头股份经济联合社委托,将对位于大朗镇大井头市场冰水塘的进行续约交易。
一、竞投项目基本情况

资产编号
资产性质
交易面积
出租或租赁年限
交易底价
资产地址

202079616
经营性资产
30平方米
2年5月16日
2,200元/月
大朗镇大井头市场冰水塘

二、项目信息:
资产使用范围:商铺租赁
项目类别:商铺
交易类别:续约
预计租赁起始日期:2025年07月16日
行业要求: 不能经营易燃易爆物品,不能经营再生资源,不能经营劳务派遣,不能经营生肉(鲜猪肉、鲜牛肉、鲜羊肉等);不能经营生禽(鸡、鹅、鸭等);不能经营水产(鱼、虾、蟹、螺、贝等)。
三、原承租人请通过交易系统(https://zh.ggzy.dg.gov.cn/zhjy/UnifiedLogin/dglogin)进行网上报名,操作指引详见https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441900/fwzn/detail?id=246238968033599488,对不按操作指引及其他相关规则规定的步骤和要求进行操作的,造成的损失由原承租人自行承担。
四、报名时间

原承租人请在规定时间内参与报名。本次交易报名时间为:2025年07月15日 18点00分至2025年07月29日 17点00分。

东莞市大朗镇招投标服务所
2025年07月15日