招标采购招标采购公告(朝阳市双塔区人民法院2025)


拍卖公告
双塔区人民法院将于2025年8月12日10时至2025年8月13日10时止在双塔人民法院京东司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(网址:http://sifa.jd.com/705户名:朝阳市双塔区人民法院)现公告如下:

序号
编号
名称
款式
克重
规格
主材质
镶嵌材质
评估编码
评估价

1
A1178
CM85天然冰种玉髓镶嵌葫芦活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0186
125

2
A1197
CM64天然冰种玉髓蛋面活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0141
125

3
A1198
CM78天然冰种玉髓镶嵌风水柱吊坠
吊坠
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0153
125

4
A1201
CM87天然冰种玉髓蛋面活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0182
125

5
A1202
CM77天然冰种玉髓镶嵌树叶吊坠
吊坠
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0149
125

6
A1179
YU20和田玉足金观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0234
400

7
A1185
YU51和田玉足金弥勒佛吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0221
400

8
A1196
YU57和田玉足金弥勒佛吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0229
400

9
A0721
FS29天然和田玉(碧玉)活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
和田玉
见证书
SSW2509406-0115
600

10
A0764
FS33天然和田玉(碧玉)活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
和田玉
见证书
SSW2509406-0094
600

11
A0930
FS08天然和田玉(碧玉)果绿活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
和田玉
见证书
SSW2509406-0122
600

12
A1159
FS26天然和田玉活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
和田玉
见证书
SSW2509406-0114
600

13
A0896
AQ48天然翡翠A货观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0434
1200

14
A1077
AQ36天然翡翠A货吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0472
1200

15
A1101
AQ35天然翡翠A货观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0464
1200

16
A1102
AQ34天然翡翠A货吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0479
1200

17
A0737
SQ23天然宝石光无事牌吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0085
1200

18
A0940
SQ09天然宝石光福瓜吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0076
1200

19
A0971
TO11天然翡翠(A货)手镯
手镯
见证书
圈口60.6毫米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0491
1200

20
A0984
SQ05天然宝石光耳坠一对
耳坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0060
1200

21
A0991
TO10天然翡翠(A货)手镯
手镯
见证书
圈口54.2毫米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0492
1200

22
A0997
SQ12天然宝石光佛公宝石
宝石
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0068
1200

23
A0998
SQ22天然宝石光无事牌吊坠
宝石
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0084
1200

24
A1005
TO12天然翡翠(A货)手镯
手镯
见证书
圈口54.7毫米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0490
1200

25
A1006
SQ13天然宝石光佛公吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0070
1200

26
A1074
SQ11天然宝石光佛公吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0067
1200

27
A1081
TO28天然翡翠(A货)串珠项链
串珠项链
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0341
1200

28
A1082
TO32天然翡翠(A货)串珠项链
串珠项链
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0506
1200

29
A1114
TO29天然翡翠(A货)串珠项链
串珠项链
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0504
1200

30
A1124
TO45天然翡翠(A货)飘绿观音吊牌
吊牌
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0419
1200

31
A1129
TO73天然翡翠(A货)葫芦吊坠项链
项链吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0396
1200

32
A1134
SQ01天然宝石光叶子吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0079
1200

33
A1145
TO59天然翡翠(A货)串珠项链
串珠项链
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0497
1200

34
A1154
TO46天然翡翠(A货)飘绿观音吊牌
吊牌
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0421
1200

35
A0135
A0135 天然翡翠A货 弥勒佛吊坠
吊坠
见证书
高:3厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-1012
1200

36
A0136
A0136 天然翡翠A货 弥勒佛吊坠
吊坠
见证书
高:3厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-1049
1200

37
A0137
A0137 弥勒佛吊坠 天然翡翠A货
吊坠
见证书
高:2.5厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-1052
1200

38
A0138
A0138 天然翡翠A货 弥勒佛吊坠
吊坠
见证书
高:2.7厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-1051
1200

39
A0151
A0151 天然翡翠A货 观音吊坠 18K金
吊坠
见证书
高:4厘米
翡翠A货
18K金
SSW2509406-1020
1200

40
A0152
A0152 18K金天然翡翠A货 观音吊坠
吊坠
见证书
高:4厘米
翡翠A货
18K金
SSW2509406-1019
1200

41
A0153
A0153 天然翡翠A货宝宝佛吊坠 18K金
吊坠
见证书
高:3.8厘米
翡翠A货
18K金
SSW2509406-0967
1200

42
A0349
A0349 925银天然翡翠A货佛公镶边戒指
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-1182
1200

43
A0386
A0386 天然翡翠925银蛋面 戒指
戒指
见证书
直径:1.5厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-1187
1200

44
A0594
AQ49天然翡翠A货观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0436
1200

45
A0442
A0442 菩萨吊坠天然翡翠A货
吊坠
见证书
直径:5.6厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0951
3000

46
A0443
A0443 天然翡翠A货文殊菩萨吊坠
吊坠
见证书
高:6.8厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0917
3000

47
A0445
A0443 天然翡翠A货龙牌吊坠
吊坠
见证书
直径:5.5厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0903
3000

48
A0446
A0446 龙牌吊坠天然翡翠A货
吊坠
见证书
直径:5.5厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0912
3000

49
A0447
A0447 天然翡翠A货如来吊坠
吊坠
见证书
直径:5.2厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0938
3000

50
A0448
A0448 仙鹤吊坠天然翡翠A货
吊坠
见证书
高:5.3厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0900
3000

一、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
二、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
三、特别提醒:
本次拍卖为民事执行财产处置,起拍价格为检验报告,检验结果为参考,京东公示页中的市场价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价格的参考。拍卖财产系当事人所有,财产的性状、材质、名称均来自于检验报告对实物现状的描述,并得到司辅机构和承办人的直观确认,对其瑕疵表述与披露均限于肉眼可见范围,参与竞买的竞买人应特别注意以下事项:
1、根据最高院关于司法拍卖财产处置参考价的规定,本标的物处置起拍价系案件当事人提供的检验报告依法所得。无法保证价格与现期市场价相符,请买受人“货比三家”,谨慎出价。
2、财产拍照、整理、命名、上拍、邮寄均委托司辅机构处理,因光线、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因,可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系司辅人员了解财产现状,标的物交付以实物现状为准,本院不对拍卖财产一定符合买受人的期待以及肉眼未见的可能瑕疵与误解做出保证。因保管条件、保管合同等原因,财产的扣押地址或保管地址可能会在拍卖过程中变动,因此存在发货地与公告页面标注的财产所在地不一致的可能,买受人对实际保管地特别介意的请参拍前咨询拍卖人:13898235924(微信同号)15510001208(微信同号),明确财产所在地。
3、本次拍卖,本院不组织集中看样和线下看样,买受人在报名前、竞拍中和竞拍后均可以与保管人员联系线上看样和咨询,买受人未联系看样或看样后参与竞拍的,视为对拍卖财产的现状已经有充分、足够和完全的了解。在竞拍成功后对因为未达到理想的期望状态而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。
4、成交后物品交接方式默认为邮寄交接。竞买成交后七个工作日内拍卖平台将尾款支付到法院账户,核对无误后(以账户收到尾款为准),保管人负责邮寄。请买受人及时联系保管人委托交割。对未联系委托交割的,保管人视情自行邮寄,拒收即视为交付完成,对邮寄过程中的遗失风险以及拒收后涉及保管费、邮寄费、遗失风险需买受人承担。对于贵重物品建议现场交接,经买受人同意和委托,亦可邮寄交割,对交割中的遗失风险需买受人自行承担。交付方式可能为顺丰、京东或德邦保价到付,大件物品也可能会选择物流发出,请买受人注意货运信息。
5、特别提醒:司法拍卖为公法处置行为,受特别法调整,处置活动非商家售卖,不予无理由退换,不受《消费者权益保护法》调整。如确系已看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现,请及时联系本院做出裁定或申请退款;对因上级指示、政策调整、财产性质等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系本院安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
四、标的财产可能涉及的转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的税、费由买受人承担。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。
五、对上述标的权属有异议者、优先购买权人,请于开拍前五天前与本院联系。
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、本标的物优先购买权人相关说明:公告日前暂无核准的优先购买权人。
八、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人京东账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
九、拍卖余款请在拍卖结束后七日内缴纳,可通过银行付款或者京东网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:朝阳市双塔区人民法院,开户银行:朝阳银行新华支行,账号:033012011100001839015952,开户联行号:313234000078)
2、拍卖余款须在拍卖结束后七日内缴纳,通过京东订单进行缴纳或通过银行汇款至法院指定账户,并在汇款备注中注明“尾款“详细请咨询法院
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十二、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。本规则其他未尽事宜,请向保管人或承办人咨询。
咨询电话:13898235924(微信同号)15510001208(微信同号)
京东资产交易客服专线:400-622-9586
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。

双塔区人民法院
2025年7月14日

标的列表:

A0153 天然翡翠A货宝宝佛吊坠 18K金(https://paimai.jd.com/item/B514200464B99C4B96A11465C69CF48B)