后装治疗机招标采购公告(2025)



关于2025年7月14日作出的放射性同位素转让审批的决定

1
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]1085号

项目名称
放射源转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 成都埃尔捷同位素科技有限公司 ;转出单位: 北京双原同位素技术有限公司 ;核素: Ir-192 ;类别: Ⅲ 类;数量: 10 枚;用途: 后装治疗机 。

行政相对人名称
成都埃尔捷同位素科技有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91510100MA7CT8LJXW

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

2
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]1086号

项目名称
放射源转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 四川川润动力设备有限公司 ;转出单位: 成都中核高通同位素股份有限公司 ;核素: Ir-192 ;类别: Ⅱ 类;数量: 1 枚;用途: 固定使用伽玛探伤机 。

行政相对人名称
四川川润动力设备有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91510300738344379P

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

3
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]1087号

项目名称
放射源转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 青神佰世达木业有限公司 ;转出单位: 辐欣科技(河北)有限公司 ;核素: Cs-137 ;类别: Ⅴ 类;数量: 1 枚;用途: 料位计 。

行政相对人名称
青神佰世达木业有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91511425MADTLXBNXK

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

4
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]2121号

项目名称
放射性药品及原料转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 成都原子高通科技有限公司 ;转出单位: 四川润泰特种气体有限公司 ;核素: Mn-54、Zn-65、Cs-134、Ce-139、 Sr-85、Y-88、 Cr-51 ;总活度: 3.700E+7、3.700E+7、3.700E+7、1.000E+7、3.700E+7、1.000E+7、3.700E+7 Bq;用途: 教学科研 。

行政相对人名称
成都原子高通科技有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91510112327435591T

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

5
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]2122号

项目名称
放射性药品及原料转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 四川润泰特种气体有限公司 ;转出单位: 辐通嘉业科技(天津)有限公司 ;核素: Ac-225 ;总活度: 1.110E+08 Bq;用途: 放射性药物治疗 。

行政相对人名称
四川润泰特种气体有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91510681588372648Q

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

6
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]2123号

项目名称
放射性药品及原料转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 中国工程物理研究院核物理与化学研究所 ;转出单位: 四川省欧迈科技有限公司 ;核素: Lu-177 ;总活度: 5.550E+12 Bq;用途: 放射性药物生产 。

行政相对人名称
中国工程物理研究院核物理与化学研究所

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
121000004000085897

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

7
行政许可决定文书号
川环辐审[2025]2124号

项目名称
放射性药品及原料转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位: 中广核同位素科技(绵阳)有限公司 ;转出单位: 成都欣科医药有限公司 ;核素: Lu-177 ;总活度: 1.850E+11 Bq;用途: 放射性药物治疗 。

行政相对人名称
中广核同位素科技(绵阳)有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91510704MAACEXQK14

许可决定日期
2025/7/14

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常