租赁权招标采购公告(2025)
广西钰鼎拍卖有限责任公司租赁权拍卖结果公告
广西钰鼎拍卖有限责任公司
租赁权拍卖结果公告
一、拍卖时间:2025年7月11日
二、拍卖地点:梧州市三龙大道红岭大厦公共资源交易中心8楼。
三、公示时间:2025年7月03日。
四、成交租赁权标的如下:
序号
标的号
标的地址
竞标人姓名
竞买保证金
起拍价
成交价
2
2
龙平地块公租房9号铺
王算林
19950
3990.00
4500.00
3
141
兴梧路23号红岭安置房第2幢一层1号商铺(1-2)
张樊俊
8000
1600.00
1600.00
5
175
兴梧路25号红岭公租房第3幢一层、二层场地
梧州市长洲区宏威幼儿园
88950
29650.00
29650.00
6
177
富民二路新民里新村22-29号地层1号房
陈捷
34840
6968.00
6968.00
8
合计
¥42,208.00
¥42,718.00
五、所有买受人须按照我公司制定的拍卖会资料和竞买须知执行,签订成交确认书后,待公布竞标结果后由委托方在30日内通知买受人与出租单位签订租赁合同(协议),买受人请至梧州市城建资产管理集团有限公司物业部签订租赁合同(协议)。
广西钰鼎拍卖有限责任公司
2025年7月15日