烟台市招标采购公告(国家税务总局烟台市福山区税务局2025)


拍卖公告
受国家税务总局烟台市福山区税务局委托,现对其依法扣押的临街商铺于2025年7月17日上午9时起(延时除外)在中拍网络平台(https://paimai.caa123.org.cn/index.html)进行公开拍卖:
凡具备完全行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞拍,支付竞拍保证金,并办理相关的竞拍手续。
竞拍须知:
1.拍卖时间:2025年7月17日上午9时零分至12时零分(延时除外)
2.竞拍保证金:30万元(每套)保证金缴纳截止时间:2025年7月16日17时(以实际到账为准)
3.委托人和拍卖公司对标的物的瑕疵不作担保,标的物以实际现状为准,竞买人参与竞买的视为对标的物完全了解。
4.竞买成功后标的物交接所产生的税费按照国家法律规定各自承担。
5.以上标的在合同租赁期内的竞买人享受优先购买权。
6.竞买人登录中拍平台后必须充分了解和遵守本次拍卖会竞买须知和重要提示。
7.标的物展示时间:2025年7月15日至7月16日
8.标的物所在地:福山区振华街24-27号
9.佣金及拍卖规则详情即日起电话咨询:
联系人:马先生
联系电话:13906382885
10.监督电话:0535-6360685
11.开户行及账号:
山东绿洲拍卖有限责任公司开户行:烟台农村商业银行股份有限公司福山区支行9060106010642058002158。
12.标的竞拍成功后买受人需向平台支付软件使用费。

标的物详情

标的
坐落
建筑面积(平方米)
起拍价(元)
备注

标的1
福山区振华街1-24号
138.68
1065062

标的2
福山区振华街1-25号
261.7
1800496

标的3
福山区振华街1-26号
201.31
1399507

标的4
福山区振华街1-27号
261.7
1837919

竞买须知
一、本拍卖规则依据《中华人民共和国拍卖法》等相关法律法规并遵循"公开、公平、公正、诚实信用"原则及价高者得规则制定。 二、竞买人应依法竞买,不得阻碍拍卖人进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、垄断、串通等违法行为。 三、本场拍卖会在中国拍卖行业协会网络拍卖平台举行,竞买人应自行注册网络拍卖平台账号,竞买人参加本场拍卖会即视为同意认可本拍卖规则和竞买协议内容。由于网络环境因素,网络拍卖过程中,如遇不可抗力,包括但不限于网络不通畅、中国拍卖行业协会网络拍卖平台出现故障、黑客攻击等事由可能会出现信息中断、竞价时间不完整、图文变异、系统瘫痪、竞买人无法在网上出价等情形,导致拍卖会无法正常进行,拍卖人有权延迟和(或)暂停另行举行拍卖会。若竞价记录可以恢复的,重新启动拍卖后,起始价为网络中断时的最高有效报价;若竞价记录无法恢复的,起拍价为标的起始价。如个别竞买人自身操作问题导致无法参加竞买的,由竞买人自负其责。委托人和拍卖人不承担任何责任。通过本平台进行网络拍卖的竞买人,承诺已经对可能发生的故障有充分准备,并放弃因此类故障要求委托人和拍卖人承担任何赔偿责任。 四、本场拍卖会的拍卖标的:
标的物详情

标的
坐落
建筑面积(平方米)
起拍价(元)
备注

标的1
福山区振华街1-24号
138.68
1065062

标的2
福山区振华街1-25号
261.7
1800496

标的3
福山区振华街1-26号
201.31
1399507

标的4
福山区振华街1-27号
261.7
1837919

五、本次拍卖按拍卖标的实物现状进行,委托人和拍卖公司不承担瑕疵担保责任,竞买人须于拍卖会前自行认真了解标的现状情况,自行核对标的相关信息,拍卖人提供的拍卖标的的相关资料仅供参考,由于竞买人对标的了解不彻底所造成的损失与拍卖人、委托人无关,委托人和拍卖人对以上事项不承担任何责任和费用。凡在本平台上以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。 六、本次拍卖以增价方式进行,增幅10000元。拍卖师有权临时调整加价幅度。拍卖标的自由竞价时间设置为180分钟,限时竞价时间设置为3分钟。如遇特殊情况,拍卖师有权临时调整竞价时间。 七、拍卖成交后,买受人需与山东绿洲拍卖有限公司联系签订《拍卖成交确认书》,并在2025年7月19日前将全部拍卖成交价款和拍卖佣金支付到拍卖公司指定账户,于2025年7月24日前办理标的物交接手续,如逾期不办理交接手续责任由买受人负责。
八、买受人有下列行为之一的,视为违约: 1、拍卖师网络点击成交后,买受人反悔的;2、买受人逾期或拒绝签订《成交确认书》的;3、买受人逾期或拒绝按照《成交确认书》的约定支付拍卖成交价款和拍卖佣金的。 买受人违约的,委托人和拍卖人有权取消其买受人资格,并有权不予返还其竞买保证金,竞买保证金自动转为买受人支付给拍卖人的违约金。因买受人违约,委托人另行出让该标的的,买受人还须根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条第二款之规定承担责任:拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。 特别约定:当出现网络不可控或竞买人操作因素无法正常网络竞价时拍卖师可临时变更拍卖方式如电话竞价等,以保证拍卖如期进行。 山东绿洲拍卖有限责任公司 2025年7月9日
标的介绍

车车位位销销售售中中心心