硫酸铵产品招标采购公告(2025)



市场公告 | 鞍钢化学科技有限公司 硫酸铵(鲅鱼圈分公司产)产品 网络公开竞价销售

鞍钢化学科技有限公司定于2025年07月18日在德邻化工平台(网址:https://hg.dllg56.com)上进行硫酸铵产品(提货地点为鲅鱼圈分公司)的网络竞价销售,现将具体事项公告如下:
一、竞价资源

1、本次公告的资源,采用有底价延时连续竞价销售。
2、竞价资源以鲅鱼圈分公司汽车衡计量数据进行结算。
3、根据鲅鱼圈分公司清洁运输工作要求,硫酸铵提货车辆为国六排放标准载货车辆。凡提供虚假车辆信息的,一经发现,扣除采购商保证金,暂停鲅鱼圈硫酸铵3个月内参与竞拍资格。涉及违法线索,将移交分公司保卫部门或冶金派出所。造成后果的,依法追究相关单位或个人责任。
4、鲅鱼圈分公司厂区内限速40Km/h,分公司将对超速车辆列入黑名单管理,禁止办理入厂手续。
5、春节、国庆节等法定节假日期间,要具备当期竞拍总量30%以上的提货能力。春节期间按照鲅鱼圈分公司要求提货,否则取消竞拍资格。
6、提货日期:2025年7月21日-2025年8月21日。
7、产品质量信息:
(1)产品质量信息:含氮量>21%,游离酸<0.2%,水份<1.0%
(2)产品颜色:非纯白色
(3)产品杂质:有可见杂质,具体以现场实物为准
(4)其它描述:参与竞拍表示接受该批次产品质量,不处理质量异议,按提货计划进行提货,对于不按计划提货的厂家取消3个月竞拍资格。
8、现场看货联系人:刘帅13224179960,提货方根据鲅鱼圈提货计划和清洁运输要求,及时上传正确的车辆信息,由于车辆信息填写错误或者不符合清洁运输要求的,由提货方重新上传或变更车辆。参与竞拍即为接受产品质量,竞拍成功后无条件提货,否则取消在鞍钢所有场次的竞拍资格。鞍钢有权对竞价成功客户提货先后顺序进行调整,有权对日输出计划和总量随时调整,因买方自身原因导致合同逾期没有提完货物,鞍钢将按每日收取3元 /吨保管费。
二、时间安排:
竞价时间:2025年07月18日09:30-10:00
三、竞价说明:
1、销售价格为含税自提价格,不含运费,运输费用由买方承担。
2、参与竞价客户条件:①参与竞价客户需认真执行国家、地方级行业的相关法律法规,且与鞍钢集团各单位无法律纠纷。②本次竞价面向德邻化工平台注册的客户,新客户可通过德邻化工平台自行注册,不明事项请联系平台客服,客服电话:400-9855-888。③拟参与客户在德邻化工产品交易平台竞价专区中《鞍钢化学科技有限公司硫酸铵(鲅鱼圈分公司产)产品竞价销售市场公告》中点击“我要参加”,报名时间截止至2025年07月18日09:30时。
3、本批次资源为有底价连续竞价,竞价者在底价基础上进行增价竞价(提醒:在电子商务平台竞价时输入价格为竞价增价,不包含底价),竞价增价最小梯度为5元/吨(或5的整数倍),竞价规定时间内最高价格客户中标。此次竞价为延时竞价,延时竞价时间从常规竞价结束前3分钟内最后一次报价开始,单次延时时间为3分钟,以此循环类推,此时以最后截止时间的最高价结束竞价。
4、保证金:参与竞价客户点击“我要参加”,视为知晓并同意该公告内容。为保证竞价秩序,参与竞价客户需在竞价前向电商平台缴纳竞价保证金2万元(交款日期:至2025年07月18日09:30时止),否则不允许参加竞价。
保证金账户:德邻陆港供应链服务有限公司
开户行:平安银行大连分行营业部
账号:30205512000028
备注:填写保证金(必须通过银行转账方式付款)
(平安银行联行号:307222003818)
竞价未成功客户可根据客户的退款函在7个工作日内给予退款;竞价成功客户凭其与鞍钢化学科技有限公司签订的合同和退款函向电商平台办理保证金退款手续。
5、交易服务费
竞价成功客户需缴纳交易服务费,缴纳金额为成交总金额的0.4%,交易服务费用从竞价保证金中扣除;若保证金不足,客户需补交服务费差额。
6、合同与货款
竞价成功客户请务必于7月18日16点前将全额货款(只收货币,不收承兑)付至鞍钢化学科技有限公司指定账户,并及时与鞍钢化学科技有限公司签订买卖合同,对不按时付款并签订合同的行为,在核实具体情况后将予以处罚。若发现恶意竞价或竞价成功后不付款的情况,在核实具体情况后,根据规定列入黑名单,取消其今后硫酸铵竞买资格,同时没收平台竞价保证金。
收款账户:鞍钢化学科技有限公司
开户行:工行鞍钢支行
账号:0704024009221054833
7、提货时间及要求:提货时间为2025年7月21日至2025年8月21日,该提货时间为竞价总量提货时间(按中标总量日输出90吨标准签署合同提货时间),若有流拍按合同实际签署为准;提货要求,中标客户每日按鲅鱼圈分公司计划提货,持合同到厂办理提货手续,否则不予提货;鲅鱼圈分公司有权对中标用户提货先后顺序进行调整,有权对日输出计划及总量随时调整,因买方自身原因合同逾期没有提完货物,化学科技公司有权取消剩余资源量,并按3元/吨收取保管费,从剩余货款中扣除。
8、业务联系人及电话:
电商平台联系人:陈嘉颖0412-6726922
鞍钢化学科技有限公司联系人:王丽红15141258606
鲅鱼圈分公司提货联系人:刘帅 13224179960

±鞍钢电商±鞍钢电商鞍钢集团鞍钢电商ANSTEEL鞍钢电商鞍钢集团ANSTEEL具体内容以德邻化工平台(网址:https://hg.dlllg56.com上的竞价公告为准。公众号·鞍钢电商》《《ANSTEEL鞍钢集团扫码关注我们鞍钢电商微信号|鞍钢电商点击下方“阅读原文”可可直接到德邻化工网站参加竞拍!公众号·鞍钢电商