规划设计方案招标采购公告(2025)



庆丰路(宁波江北界—浦宁路)新建工程—袁家路至祝云线段规划设计方案批前公示

发布日期: 2025- 07- 16 15: 39
浏览次数:
字体:[ 大 中 小 ]
信息来源: 建筑与市政工程科

依据余姚市姚江科技投资开发有限公司申请,现将庆丰路(宁波江北界—浦宁路)新建工程—袁家路至祝云线段规划设计方案予以公示,详见附图。公示时间自2025年7月17日至2025年7月26日,如有意见或建议,请在公示期间来电或来信。
注:(1)余姚市姚江科技投资开发有限公司,联系电话:13858299491。
(2)余姚市自然资源和规划局联系电话:建筑市政科0574-89554571;节假日值班电话:0574-89554522。信访室联系电话:0574-62640026。
(3)来信请寄往:余姚市南兰江西路288号,余姚市自然资源和规划局,邮编:315400。
(4)属于城乡规划主管部门行政职责范围内的事项,直接重大利害关系人可在法定期限内书面申请听证。听证申请、反馈意见须注明联系人姓名、地址、联系方法。

余姚市自然资源和规划局
2025年7月17日

1园接入西侧已建段DN1000雨水管2e庆丰路0。9袁家路已建雨水产袁家11人行进道机板A202%口四00团01Lx1.Lh.1通上)国盖目责长张m12.016是)企1alDTD管线综合总平面图B1:2000注:1.本图尺寸单位以米计;平面坐标系统采用宁波市2000坐标系:高程系统采用1985国家高程基准余姚市交通规划设计研究院TToopmlanaksanblstiultdomiatio上:出,市(通、)300(*12330:()1:乙N资:专业(6、市用工程)甲141庆丰路(宁波江北界一浦宁路)新建工程一袁家路至祝云线段管线综合总平面图项目负责专业负责设计复核审核审定王伟明冯津李超冯津陈武兴张河锦专业管线综合阶段报规3津超超阳共派图号S(GX)-01日期2025.03雨水管三面坡缘石坡道0污水管1-新建树池口给水管-G-室外消火栓智慧城市共用管-ZN-检查井0-电共用管-DX-间门井电力管-D暗并-0-天然气管-T弱电共用管手孔检查井中额留管YL南水口路灯·口量生大中ew日督件合益平画图上..01国11LLdf余健市变通划设计研完卖江北-新建工目一家社公线段理专业责计复线市机审宜工明津李超商津式河管线合总干面围专业诊合段46图号SD-H日1L1国园名JD20+123.000X-119741.871点号(ZD)点号(QD)点号(JD1)1-289418.132桩号K0+291.392桩号K0+000.000桩号K0+029.802R-4500.000X=119693.495X=119780.849X=119771.394T-71.565Y=289579.602Y=289301.644Y-289329.900L=143.117E=0.569A--1.8221接顺范围现状输油管临时交通组织接顺范围L庆丰路已建段4()4砖庆路721150L人行道接顺范围机非共板车道家中夹分隔带务机非共板车道人行道道路总平面图图例1:1000路侧带机非共板车道机非共板车道路侧带说明:中同限高1.a.《余姚经济开发区管理委员会关于庆丰路(宁波江北界一浦宁路)新建工程项目建议书1.02.0%2.0%1的批复》(余区基[2017]50号)北南b.《余姚市机器人智谷小镇控制性详细规划修编》(浙江省城乡规划设计研究院2023年09月)汤青混凝土水砖销装2.建设规模:本工程西起袁家路,东至现状祝云线,设计全长约为291.39m,道路红线宽度为36.039.5m工程选址面积约11187.42平方米,折合16.78亩,**国国日张大装合合:3.本图尺寸单位以米计;平面坐标系统采用宁波市2000坐标系:高程系统采用1985国家高程基准4.图中点号“0D、ZD、JD、Z2分别表示“起点、终点、交点、转点”4.511.0so一11.04.536.0余姚市交通规划设计研究院oPmsig&rliedcmmiatias:号,市()(乙2业:乙字35N3询:专业(公市公工)线1庆丰路(宁波江北界一浦宁路)新建工程-袁家路至祝云线段道路总平面图项目负责专业负责设计复核审核审定王伟明汤建荣方涛汤建荣陈武兴张河锦专业道路阶段报规3书物建学方清场建学防共a图号LDL)-01日期2025.03道路选址红线道路中心线侧石线工程建设范围线工程设计范围合金HHLNIHHHLiTOLHILI-LEM相号11-INHLMJNINL国日E12有8质中682844A生路总平图上国中8fEIH工iig,AAaakF.aa4-:tHrlHe其县,,L十研空丰是波江北-宁建工-家路重礼线段肉大专业生责童甘复机审审定王明建保方讲建来武河路总干面图专业路段44Ha图号LOL-