贵州省商业用房 商业招标采购公告(贵州省遵义市中级人民法院2025)
遵义市中级人民法院
拍卖公告
遵义市中级人民法院依据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》将在淘宝网络司法拍卖平台(https://sf.taobao.com/ 0852/14,户名:遵义市中级人民法院)对被执行人贵州汇美天下资产管理有限公司名下位于贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期共114间商业用房,进行网络司法第一次拍卖。现公告如下:
一、竞价时间:
拍卖竞价时间:2025年08月16日10:00至2025年08月17日10:00止(延时的除外)。
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
二、拍卖标的物详情:
序号
委估对象
用途
建筑面积(㎡)
毛坯评估单价(元/㎡)
装修评估均价(元/㎡)
综合评估单价(元/㎡)
评估总价 (元)
1
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-469号
商业
7.26
23,096.00
350.00
23,446.00
170,218.00
2
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-496号
商业
25.2
45,166.00
350.00
45,516.00
1,147,003.00
3
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-497号
商业
16.91
45,166.00
350.00
45,516.00
769,676.00
4
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-498号
商业
8.82
45,166.00
350.00
45,516.00
401,451.00
5
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-499号
商业
10.53
40,130.00
350.00
40,480.00
426,254.00
6
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-500号
商业
18.48
36,670.00
350.00
37,020.00
684,130.00
7
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-501号
商业
17.53
34,388.00
350.00
34,738.00
608,957.00
8
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-502号
商业
17.53
29,658.00
350.00
30,008.00
526,040.00
9
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-503号
商业
6.22
26,788.00
350.00
27,138.00
168,798.00
10
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-504号
商业
34.26
23,096.00
350.00
23,446.00
803,260.00
11
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-505号
商业
38.34
23,096.00
350.00
23,446.00
898,920.00
12
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-506号
商业
29.02
23,096.00
350.00
23,446.00
680,403.00
13
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-507号
商业
29.02
23,096.00
350.00
23,446.00
680,403.00
14
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-508号
商业
29.02
23,096.00
350.00
23,446.00
680,403.00
15
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-509号
商业
16.38
23,096.00
350.00
23,446.00
384,045.00
16
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-510号
商业
16.6
23,096.00
350.00
23,446.00
389,204.00
17
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-511号
商业
16.6
23,096.00
350.00
23,446.00
389,204.00
18
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-512号
商业
21.2
45,166.00
350.00
45,516.00
964,939.00
19
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-513号
商业
23.56
45,166.00
350.00
45,516.00
1,072,357.00
20
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-514号
商业
23.56
45,166.00
350.00
45,516.00
1,072,357.00
21
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-515号
商业
25.33
45,166.00
350.00
45,516.00
1,152,920.00
22
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-516号
商业
33.58
45,166.00
350.00
45,516.00
1,528,427.00
23
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-517号
商业
20.02
45,166.00
350.00
45,516.00
911,230.00
24
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-518号
商业
14.92
36,670.00
350.00
37,020.00
552,338.00
25
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-519号
商业
13.2
29,658.00
350.00
30,008.00
396,106.00
26
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-520号
商业
7.22
23,096.00
350.00
23,446.00
169,280.00
27
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-521号
商业
6.32
23,096.00
350.00
23,446.00
148,179.00
28
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-522号
商业
18.87
23,096.00
350.00
23,446.00
442,426.00
29
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-523号
商业
18.87
23,096.00
350.00
23,446.00
442,426.00
30
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-524号
商业
18.99
23,096.00
350.00
23,446.00
445,240.00
31
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-525号
商业
19.5
23,096.00
350.00
23,446.00
457,197.00
32
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-526号
商业
22.64
23,096.00
350.00
23,446.00
530,817.00
33
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-527号
商业
22.64
23,096.00
350.00
23,446.00
530,817.00
34
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-528号
商业
22.64
23,096.00
350.00
23,446.00
530,817.00
35
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-529号
商业
22.51
23,096.00
350.00
23,446.00
527,769.00
36
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-530号
商业
7.61
23,096.00
350.00
23,446.00
178,424.00
37
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-531号
商业
7.61
23,096.00
350.00
23,446.00
178,424.00
38
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-532号
商业
7.61
23,096.00
350.00
23,446.00
178,424.00
39
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-533号
商业
8.83
23,096.00
350.00
23,446.00
207,028.00
40
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-534号
商业
6.38
23,096.00
350.00
23,446.00
149,585.00
41
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-535号
商业
7.61
23,096.00
350.00
23,446.00
178,424.00
42
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-536号
商业
8.34
23,096.00
350.00
23,446.00
195,540.00
43
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-537号
商业
8.34
23,096.00
350.00
23,446.00
195,540.00
44
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-538号
商业
8.34
23,096.00
350.00
23,446.00
195,540.00
45
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-539号
商业
8.39
23,096.00
350.00
23,446.00
196,712.00
46
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-540号
商业
8.62
23,096.00
350.00
23,446.00
202,105.00
47
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-541号
商业
10.01
23,096.00
350.00
23,446.00
234,694.00
48
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-542号
商业
10.01
23,096.00
350.00
23,446.00
234,694.00
49
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-543号
商业
10.01
23,096.00
350.00
23,446.00
234,694.00
50
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-544号
商业
9.95
23,096.00
350.00
23,446.00
233,288.00
51
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-545号
商业
7.1
23,096.00
350.00
23,446.00
166,467.00
52
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-546号
商业
5.62
23,096.00
350.00
23,446.00
131,767.00
53
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-547号
商业
6.53
23,096.00
350.00
23,446.00
153,102.00
54
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-548号
商业
6.53
23,096.00
350.00
23,446.00
153,102.00
55
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-549号
商业
6.53
23,096.00
350.00
23,446.00
153,102.00
56
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-550号
商业
6.49
23,096.00
350.00
23,446.00
152,165.00
57
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-551号
商业
9.08
23,096.00
350.00
23,446.00
212,890.00
58
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-552号
商业
9.08
23,096.00
350.00
23,446.00
212,890.00
59
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-553号
商业
14.1
23,096.00
350.00
23,446.00
330,589.00
60
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-554号
商业
15.27
23,096.00
350.00
23,446.00
358,020.00
61
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-555号
商业
12.36
23,096.00
350.00
23,446.00
289,793.00
62
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-556号
商业
7.25
23,096.00
350.00
23,446.00
169,984.00
63
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-557号
商业
7.25
23,096.00
350.00
23,446.00
169,984.00
64
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-558号
商业
7.25
23,096.00
350.00
23,446.00
169,984.00
65
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-559号
商业
7.21
23,096.00
350.00
23,446.00
169,046.00
66
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-560号
商业
10.1
23,096.00
350.00
23,446.00
236,805.00
67
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-561号
商业
10.1
23,096.00
350.00
23,446.00
236,805.00
68
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-562号
商业
9.89
23,096.00
350.00
23,446.00
231,881.00
69
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-563号
商业
8.85
23,096.00
350.00
23,446.00
207,497.00
70
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-564号
商业
12.09
23,096.00
350.00
23,446.00
283,462.00
71
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-565号
商业
12.09
23,096.00
350.00
23,446.00
283,462.00
72
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-566号
商业
14.51
23,096.00
350.00
23,446.00
340,201.00
73
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-567号
商业
12.52
23,096.00
350.00
23,446.00
293,544.00
74
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-568号
商业
9.36
23,096.00
350.00
23,446.00
219,455.00
75
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-569号
商业
9.36
23,096.00
350.00
23,446.00
219,455.00
76
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-570号
商业
9.36
23,096.00
350.00
23,446.00
219,455.00
77
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-571号
商业
11.23
23,096.00
350.00
23,446.00
263,299.00
78
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-572号
商业
7.29
23,096.00
350.00
23,446.00
170,921.00
79
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-573号
商业
7.29
23,096.00
350.00
23,446.00
170,921.00
80
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-574号
商业
12.15
23,096.00
350.00
23,446.00
284,869.00
81
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-575号
商业
22.66
23,096.00
350.00
23,446.00
531,286.00
82
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-576号
商业
9.83
23,096.00
350.00
23,446.00
230,474.00
83
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-577号
商业
9.38
21,498.00
350.00
21,848.00
204,934.00
84
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-578号
商业
9.14
21,498.00
350.00
21,848.00
199,691.00
85
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-579号
商业
9.14
21,498.00
350.00
21,848.00
199,691.00
86
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-580号
商业
8.4
21,498.00
350.00
21,848.00
183,523.00
87
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-581号
商业
9.89
21,498.00
350.00
21,848.00
216,077.00
88
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-582号
商业
9.38
21,498.00
350.00
21,848.00
204,934.00
89
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-583号
商业
9.38
21,498.00
350.00
21,848.00
204,934.00
90
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-584号
商业
6.92
21,498.00
350.00
21,848.00
151,188.00
91
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-585号
商业
6.92
21,498.00
350.00
21,848.00
151,188.00
92
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-586号
商业
8.27
21,498.00
350.00
21,848.00
180,683.00
93
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-587号
商业
8.78
21,498.00
350.00
21,848.00
191,825.00
94
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-588号
商业
8.13
21,498.00
350.00
21,848.00
177,624.00
95
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-589号
商业
10.28
21,498.00
350.00
21,848.00
224,597.00
96
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-590号
商业
8.8
21,498.00
350.00
21,848.00
192,262.00
97
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-591号
商业
8.76
21,498.00
350.00
21,848.00
191,388.00
98
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-592号
商业
8.76
21,498.00
350.00
21,848.00
191,388.00
99
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-605号
商业
8.41
21,498.00
350.00
21,848.00
183,742.00
100
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-607号
商业
6.29
23,096.00
350.00
23,446.00
147,475.00
101
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-608号
商业
6.26
23,096.00
350.00
23,446.00
146,772.00
102
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-609号
商业
7.04
23,096.00
350.00
23,446.00
165,060.00
103
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-610号
商业
5.57
23,096.00
350.00
23,446.00
130,594.00
104
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-611号
商业
6.47
23,096.00
350.00
23,446.00
151,696.00
105
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-612号
商业
6.47
23,096.00
350.00
23,446.00
151,696.00
106
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-613号
商业
6.47
23,096.00
350.00
23,446.00
151,696.00
107
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-614号
商业
6.43
23,096.00
350.00
23,446.00
150,758.00
108
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-615号
商业
7.19
23,096.00
350.00
23,446.00
168,577.00
109
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-616号
商业
7.19
23,096.00
350.00
23,446.00
168,577.00
110
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-617号
商业
7.19
23,096.00
350.00
23,446.00
168,577.00
111
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-618号
商业
7.15
23,096.00
350.00
23,446.00
167,639.00
112
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-619号
商业
8.76
21,498.00
350.00
21,848.00
191,388.00
113
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-620号
商业
8.74
21,498.00
350.00
21,848.00
190,952.00
114
贵州省遵义市红花岗区万里路中天万里湘江A区一期裙房1-643号
商业
7.29
23,096.00
350.00
23,446.00
170,921.00
合计
1390.53
26,809.00
27,159.00
37,765,851.00
三、起拍价:
评估总价:37765851.00元(含室内基础装修部分)
起拍总价:33989265.90元
加价幅度:160000.00元
保证金:6700000.00元
注:1、本院对拍卖标的物所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。标的物以实物现状为准,法院及拍卖公司、拍卖平台不承担拍卖标的物的瑕疵保证。
2、对于公告中写明的辅拍机构以外的其他第三方主体提供的中介服务,务必提高警惕,切勿上当受骗。
四、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托“贵州一拍即合拍卖有限公司”在拍卖期间对上述标的物相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助工作。看样时间根据预约情况由“贵州一拍即合拍卖有限公司”安排。该标的物是否可贷款,贷款咨询、看样预约电话:0851-27637125 18188511112,请编辑短信预约看样,开拍前3-5天统一安排(格式:姓名+法院名称+标的物位置)。
五、拍卖方式:从起拍价开始以递增出价方式竞价,拍卖结束时以出价最高的竞价人竞买成交。一人参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交。
六、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。参与竞买人需要有支付宝账户(未有支付宝账户者可委托他人竞买并填写网拍授权委托书)。法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或条件。竞买人参与竞买的,应当事先确定是否具有标的物所在地的购房资格,必要时可向标的物所在地相关主管部门咨询限购政策。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
七、拍品展示时间与方式:自公告之日起至拍卖开始前一日止的工作日接受咨询,咨询电话:0851-27637125 18188511112,请编辑短信预约看样,开拍前3-5天统一安排(格式:姓名+法院名称+标的物位置)。
八、标的物以实物现状进行交付(不含室内可移动物品),若与本公告载明的内容有出入,拍卖成交价不作调整。对于实物标的,竞买人可实地查看标的物,上拍法院及拍卖平台、拍卖公司不保证拍卖财产真伪或者品质,且不承担瑕疵担保责任。特别提醒,有意者请亲自实地调查、看样或咨询,未调查、看样或咨询的竞买人视为对本标的物全面接受。
九、标的物过户登记手续由买受人自行办理,办理过户登记所产生的税费按照相关法律规定各自承担,本标的物可能欠缴的水费、电费、物业费等欠费由买受人自行承担;未明确缴费义务人的费用由买受人承担。买受人自行办理户名等变更手续,相关费用自理。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认(包括经济适用房、两限房、保障型住房、商办类住房),标的物现状、存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成费用增加的由买受人自行负责,上拍法院、拍卖平台及拍卖公司不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规处理。过户、办证事宜由“贵州一拍即合拍卖有限公司”代为统一通知。
十、拍品如原有租赁的,租赁权不因拍卖而失效,执行法院不负责交付。原承租人按照租赁协议继续享有租赁权。租赁到期承租人未还拍品,或发生可以提前收回房屋情形的、或者其他履行租赁协议产生纠纷的,由买受人自行处理。
十一、拍卖竞价前,淘宝网络司法拍卖平台将冻结竞买人网络支付工具账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在网络竞价结束后7日内缴纳,可通过银行支付或支付宝网上支付:1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:遵义市中级人民法院,开户银行:交通银行贵州省分行营业部,开户地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城东三塔,银行行号:301701000026,账号:6232610580039074824);2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人在开拍前根据自身情况选择银行进行咨询、办理。
十三、拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十四、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖公告、竞买须知、信息披露表、评估报告,详情请登陆淘宝网竞拍界面查阅。
十五、本公告未尽事宜请咨询“贵州一拍即合拍卖有限公司”。咨询、预约看样、过户、办证事宜详询“贵州一拍即合拍卖有限公司”。
咨询电话:18188511112
法院联系电话:0851-27637125
联系地址:遵义市汇川大道中段遵义市中级人民法院
拍卖信息可在“淘宝网”上查询。
网址:https://sf.taobao.com/ 0852/14
二〇二五年七月十六日